Перейти к контенту

Аттестация камеры влажности


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли ГОСТ или РД на методику аттестации камер повышенной влажности, такой как для камер тепла и холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли ГОСТ или РД на методику аттестации камер повышенной влажности, такой как для камер тепла и холода?

Действующего нормативного документа по аттестации камер влажности я не знаю. Был ранее проект МИ, затем недавно проект ГОСТ Р, но они не вступили в силу.

Направляю в архиве программу и методику используемую нами при аттестации климатических камер. Камера климатическая.doc.zip 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующего нормативного документа по аттестации камер влажности я не знаю. Был ранее проект МИ, затем недавно проект ГОСТ Р, но они не вступили в силу.

Направляю в архиве программу и методику используемую нами при аттестации климатических камер. Камера климатическая.doc.zip 

Большое спасибо! Я провожу МЭ на своём предприятии и всегда, когда дело касается аттестации камеры, воспроизводящей условия повышенной влажности, переживаю за правильность принятых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Действующего нормативного документа по аттестации камер влажности я не знаю. Был ранее проект МИ, затем недавно проект ГОСТ Р, но они не вступили в силу.

Направляю в архиве программу и методику используемую нами при аттестации климатических камер. Камера климатическая.doc.zip 

Большое спасибо! Я провожу МЭ на своём предприятии и всегда, когда дело касается аттестации камеры, воспроизводящей условия повышенной влажности, переживаю за правильность принятых решений.

Аттестация камер влажности, особенно для относительной влажности близкой к 100 % дело непростое. Многое зависит от метода измерения влажности при аттестации (не средствами камеры). Обычно используют абсорбционные датчики влажности, которые имеют значительный гистерезис в области больших значений влажности. Кроме того основная погрешность измерений таких датчиков (3-5) %, что практически не позволяет определить с их помощью неравномерность влажности по объему камеры. Появление в настоящее время таких датчиков с основной погрешностью 1 % позволяет провести аттестацию камер влажности аналогично аттестации термокамер, но с учетом инерционности датчиков влажности. Кроме того стоимость таких датчиков достаточно велика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли ГОСТ или РД на методику аттестации камер повышенной влажности, такой как для камер тепла и холода?

Действующего нормативного документа по аттестации камер влажности я не знаю. Был ранее проект МИ, затем недавно проект ГОСТ Р, но они не вступили в силу.

Направляю в архиве программу и методику используемую нами при аттестации климатических камер. Камера климатическая.doc.zip 

Уважаемый Владимир Алексеевич! Работаю в области аттестации климатических камер. Имею сводку японских стандартов. Ищу текст стандарта JTM K01-1998 на английском языке. Помогите, если можете.Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У производителей камеры должны быть готовые методики аттестации своих камер. Мы по крайней мере с нашей испытательной камерой BINDER MKF обратились в сервис биндер и нам помогли с аттестацией. У них было необходимое метрологическое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...