Перейти к контенту

Инструкция на пробойную ПУС-3


scbist

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Жена озадачила вопросом. У них применяется пробойная установка ПУС-3. Документации давно уже нет. Как фиксируется пробой на этой установке? Задавала вопрос местным спецам, они говорят, у нас пробоя никогда не было и как он выглядит никто не знает.

Посмотрел фотки в интернете. На лицевой панели индикации пробоя нет. Я предполагаю, что пробой на этой штуке фиксируется по превышениям показаний миллиамперметра (при превышении токов утечки), по броску стрелки миллиамперметра (при явном пробое), при вибрации стрелки миллиамперметра (начальная стадия пробоя), по невозможности установить заданную величину испытательного напряжения (почти КЗ, что миллиамперметр тоже должен показать). Из фотографий я не могу сделать вывод, отключается ли она при пробое, есть ли там вообще что-то кроме источника и приборов?

Может у кого-нибудь еще сохранилась документация на ПУС-3?

P.S. Треск и видимая дуга к установке не относятся, поэтому не писал об этом. Меня интересует, что в инструкции по эксплуатации на установку сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы из инструкции не очень хорошего качества, но может разберетесь.

ПУС-3 л.5.pdf

ПУС-3 л.6.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Большое спасибо. Оказывается, там таки есть реле отключения. Ток срабатывания, на мой взгляд, великоват. Обычно он раза в два меньше. У меня был установки с токами срабатывания от 15 до 50 мА, а тут аж 125 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...