Перейти к контенту

Метран-517 VS метран-518


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поясните, кто сталкивался. Пришел в поверку метран-517 и с ним модули метран-518. Эти два СИ утверждены как тип по отдельности номера госреестров 39151-12 и 39152-12. Я оформил одно свидетельство на метран-517, а на модули метран-518 свои свидетельства. Можно ли оформить только одно свидетельство на метран-517 и указать состав? Мое мнение, что нет, т.к. утверждены отдельно, соответственно и свидетельства о поверке должны быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, кто сталкивался. Пришел в поверку метран-517 и с ним модули метран-518. Эти два СИ утверждены как тип по отдельности номера госреестров 39151-12 и 39152-12. Я оформил одно свидетельство на метран-517, а на модули метран-518 свои свидетельства. Можно ли оформить только одно свидетельство на метран-517 и указать состав? Мое мнение, что нет, т.к. утверждены отдельно, соответственно и свидетельства о поверке должны быть разные.

Необходимо оформлять разные свидетельства о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, кто сталкивался. Пришел в поверку метран-517 и с ним модули метран-518. Эти два СИ утверждены как тип по отдельности номера госреестров 39151-12 и 39152-12. Я оформил одно свидетельство на метран-517, а на модули метран-518 свои свидетельства. Можно ли оформить только одно свидетельство на метран-517 и указать состав? Мое мнение, что нет, т.к. утверждены отдельно, соответственно и свидетельства о поверке должны быть разные.

А у вас есть МП на Метран-517? Что там написано? Ведь модули входят в состав метран-517. Если там написано, что они поверяются по своей МП, то да надо и их отдельно поверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас есть МП на Метран-517? Что там написано? Ведь модули входят в состав метран-517. Если там написано, что они поверяются по своей МП, то да надо и их отдельно поверять

Модули Метран 518 имеют свое утверждение типа, поверяются по своей методике и на каждый выписывается свое свидетельство. Но поверка в комплекте с калибратором Метран 517. Сам калибратор поверяется по своей методике, поверке подлежит электрическая часть, соответственно протокол и свидетельство о поверке на него выписываются свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модули Метран 518 имеют свое утверждение типа, поверяются по своей методике и на каждый выписывается свое свидетельство. Но поверка в комплекте с калибратором Метран 517. Сам калибратор поверяется по своей методике, поверке подлежит электрическая часть, соответственно протокол и свидетельство о поверке на него выписываются свои.

Просто в ОТ на метран-517 написаны эталоны давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, кто сталкивался. Пришел в поверку метран-517 и с ним модули метран-518. Эти два СИ утверждены как тип по отдельности номера госреестров 39151-12 и 39152-12. Я оформил одно свидетельство на метран-517, а на модули метран-518 свои свидетельства. Можно ли оформить только одно свидетельство на метран-517 и указать состав? Мое мнение, что нет, т.к. утверждены отдельно, соответственно и свидетельства о поверке должны быть разные.

А у вас есть МП на Метран-517? Что там написано? Ведь модули входят в состав метран-517. Если там написано, что они поверяются по своей МП, то да надо и их отдельно поверять

В 517 есть пункт "поверка давления", который отсылает нас на методику 518, следовательно дойдя до оформления результатов по методике 518, мы обязаны выписать свидетельства на модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Выписываются отдельные свидетельства т.к. разные госреестры, значить и разные СИ. При аттестации СИ в качестве эталона очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...