Перейти к контенту

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Куплю Р2-103

Это 2...8,3 ГГц, дорого, дешевле 120 тысяч вряд ли удастся найти с хорошим ресурсом и комплектный. ЗИП там суровый. Если устроит полоса 3,2...5,6 или 5,6...8,3 ГГц - берите лучше Р2-54/1 или Р2-54/2 соответственно. Тот же тракт 7/3,04, зато раза в 2 дешевле. Все это хозяйство у меня есть, если что. Поверка, гарантия и, как говорил незабвенный Алекс из "Заводного Апельсина" - всякий прочий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю Р2-103

Это 2...8,3 ГГц, дорого, дешевле 120 тысяч вряд ли удастся найти с хорошим ресурсом и комплектный. ЗИП там суровый. Если устроит полоса 3,2...5,6 или 5,6...8,3 ГГц - берите лучше Р2-54/1 или Р2-54/2 соответственно. Тот же тракт 7/3,04, зато раза в 2 дешевле. Все это хозяйство у меня есть, если что. Поверка, гарантия и, как говорил незабвенный Алекс из "Заводного Апельсина" - всякий прочий ...

Да, судя по отсутствию сообщений, не решить мне этот вопрос. Но Р2-54/1,2 - это и вовсе позавчерашний день, а если подбить руководство на траты, то что взамен Вы посоветуете? из зарубежных достойных СИ?

с чем сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да, судя по отсутствию сообщений, не решить мне этот вопрос. Но Р2-54/1,2 - это и вовсе позавчерашний день, а если подбить руководство на траты, то что взамен Вы посоветуете? из зарубежных достойных СИ?

с чем сталкивались.

современный, хороший и отечественный до 8 ГГц - это Обзор-804 (виртуальный прибор с подключением к ПК) или Обзор-804/1 (моноблочный вариант). ТТД во вложении

Но цена 420000,00 и 730000,00 руб соответственно.

К сожалению, хорошие вещи всегда хорошо стоят :)

Obzor804_Obzor8041_Data_Sheet_2010072_rus-2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по отсутствию сообщений, не решить мне этот вопрос. Но Р2-54/1,2 - это и вовсе позавчерашний день, а если подбить руководство на траты, то что взамен Вы посоветуете? из зарубежных достойных СИ?

с чем сталкивались.

современный, хороший и отечественный до 8 ГГц - это Обзор-804 (виртуальный прибор с подключением к ПК) или Обзор-804/1 (моноблочный вариант). ТТД во вложении

Но цена 420000,00 и 730000,00 руб соответственно.

К сожалению, хорошие вещи всегда хорошо стоят :)

А с HP 8755 кто-нибудь работал? Есть такие на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по отсутствию сообщений, не решить мне этот вопрос. Но Р2-54/1,2 - это и вовсе позавчерашний день, а если подбить руководство на траты, то что взамен Вы посоветуете? из зарубежных достойных СИ?

с чем сталкивались.

современный, хороший и отечественный до 8 ГГц - это Обзор-804 (виртуальный прибор с подключением к ПК) или Обзор-804/1 (моноблочный вариант). ТТД во вложении

Но цена 420000,00 и 730000,00 руб соответственно.

К сожалению, хорошие вещи всегда хорошо стоят :)

А с HP 8755 кто-нибудь работал? Есть такие на форуме?

Ната, голубушка, не о том спрашиваете. 1. Удастся Вам найти комплектный ЭйчПи? 2. Где будете поверять? В прайсах ЦСМ их нет, и почем там поверочку выставят? 3. Как насчет сертификации? В Госреестре СИ РФ их тоже нет. 4. Главное: как будете эксплуатировать? Запад планомерно сокращает поддержку старых моделей. Обратитесь в ближайший сервис-центр ЭйчПи, много интересного узнаете. Три истории на закуску. 1. Один умник купил импортный дивайс, что-то забарахлило, он обратился в СЦ. Там посмотрели на серийный намбер и вежливо сказали: сорри, данный экз в Россию официально не ввозился, через авторизованных дилеров не продавался, посему кисс май... т.е. ремонтируйте где и как хотите. 2. Подмосковная контора купила пару фирмячих анализаторов. Случилась гроза, как-то через что-то проскочил импульс. Видимо неслабый; буржуины по входу заткнулись. Когда директор ознакомился с суммой счета за ремонт и сроком (в РФ оказалось починить невозможно, надо гнать на завод-изготовитель)... как говаривал Марк Твен - опустим занавес жалости над этой сценой. 3. В решетневском НПО в лабораторию, и без того утыканную приборами, привезли неслабо импорта. Расставили по местам, поумилялись, ушли домой. Утром открывают дверь - лаборатории НЕТ. Плиты перекрытия не выдержали, и все ухнуло в подвал. Основное советское, 20-30-летней давности (как бы еще не старше) восстановили. Буржуйское в основном пошло в отвал. ПыСы. Импорт хорош тогда, когда есть ДОЛГАЯ техподдержка и ОЧЕНЬ квалифицированный персонал, способный с ходу запоем читать по-аглицки. Потому как если даже случится ЧЮДО - русский перевод - не факт что он правильный, полный; да и все ведь не напишешь в ТО. Что-то надо на сайтах доискивать, что-то у буржуев выведывать. Отсюда рэзюмэ: ПМСМ 50-я серия Р2 никак не хуже сотой; как бы не наоборот. Бывал я на ИМПУЛЬСе, который делает сотки; знаю, о чем говорю. Главный вопрос Вам надо ставить себе: нужен выход на ПК или нет. Не нужен - налево пойдешь, т.е. пятидесятка Вам светит: этот "вчерашний день" для ряда задач получше завтрашнего будет. Достаточно КОПчика - направо (сотка). Ну а коли всенепременно нужны RS-232 или не дай Бог там какой-нибудь USB и прочие распроВинды - тады звиняйтэ, батьку: финикыв нэма. Грузите апельсины бочками; точнее лимоны - Дедюхин вам этот вероянт живописал с блеском. Прш прщ за ерничество, надо ж где-то и повыпендриваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, голубушка, не о том спрашиваете. 1. Удастся Вам найти комплектный ЭйчПи? 2. Где будете поверять? В прайсах ЦСМ их нет, и почем там поверочку выставят? 3. Как насчет сертификации? В Госреестре СИ РФ их тоже нет. 4. Главное: как будете эксплуатировать? Запад планомерно сокращает поддержку старых моделей. Обратитесь в ближайший сервис-центр ЭйчПи, много интересного узнаете. Три истории на закуску. 1. Один умник купил импортный дивайс, что-то забарахлило, он обратился в СЦ. Там посмотрели на серийный намбер и вежливо сказали: сорри, данный экз в Россию официально не ввозился, через авторизованных дилеров не продавался, посему кисс май... т.е. ремонтируйте где и как хотите. 2. Подмосковная контора купила пару фирмячих анализаторов. Случилась гроза, как-то через что-то проскочил импульс. Видимо неслабый; буржуины по входу заткнулись. Когда директор ознакомился с суммой счета за ремонт и сроком (в РФ оказалось починить невозможно, надо гнать на завод-изготовитель)... как говаривал Марк Твен - опустим занавес жалости над этой сценой. 3. В решетневском НПО в лабораторию, и без того утыканную приборами, привезли неслабо импорта. Расставили по местам, поумилялись, ушли домой. Утром открывают дверь - лаборатории НЕТ. Плиты перекрытия не выдержали, и все ухнуло в подвал. Основное советское, 20-30-летней давности (как бы еще не старше) восстановили. Буржуйское в основном пошло в отвал. ПыСы. Импорт хорош тогда, когда есть ДОЛГАЯ техподдержка и ОЧЕНЬ квалифицированный персонал, способный с ходу запоем читать по-аглицки. Потому как если даже случится ЧЮДО - русский перевод - не факт что он правильный, полный; да и все ведь не напишешь в ТО. Что-то надо на сайтах доискивать, что-то у буржуев выведывать. Отсюда рэзюмэ: ПМСМ 50-я серия Р2 никак не хуже сотой; как бы не наоборот. Бывал я на ИМПУЛЬСе, который делает сотки; знаю, о чем говорю. Главный вопрос Вам надо ставить себе: нужен выход на ПК или нет. Не нужен - налево пойдешь, т.е. пятидесятка Вам светит: этот "вчерашний день" для ряда задач получше завтрашнего будет. Достаточно КОПчика - направо (сотка). Ну а коли всенепременно нужны RS-232 или не дай Бог там какой-нибудь USB и прочие распроВинды - тады звиняйтэ, батьку: финикыв нэма. Грузите апельсины бочками; точнее лимоны - Дедюхин вам этот вероянт живописал с блеском. Прш прщ за ерничество, надо ж где-то и повыпендриваться...

А мне очень понравилось как вы выпендриваетесь, все по полочкам разложили. А про нестабильность частоты пятидесятых и то, что необходимо приобретение и частотомера дополнительно - фигура умолчания или это только у нас потому, что парк конца 60-х, начала 70-х.

А какие еще импортные аналоги Измерителей КСВН типа Р2-103 форумчанам известны? Или здесь все за поддержку отечественного производителя? Meßfehler Вы не хотите подключиться? Уфф, опять все спутала, исправила уже..

Изменено пользователем 1983Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meßfehler, так кажется.Уважаемый Meßfehler! Я поняла, что вы не новичок в СВЧ. Не могли бы Вы мне написать про аналоги Р2-103 зарубежные. Хотя бы типы. И, если сталкивались, Ваше мнение. Главный метролог в отпуске, и я варюсь в собственном, увы, не обильном, соку.

Изменено пользователем 1983Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по данной теме ничем Вам помочь не смогу ибо не знаю сам 103-й (никогда не сталкивался), а посему и аналогов Вам посоветовать не смогу.

Возможно не стоит искать аналог, а попробовать подбирать новый (в обоих смыслах) прибор под Ваши задачи.

В принципе "Обзор"-ы должны быть нормальными. Иностранных... ну, их куча и РодеШвартз и Агилент (ака АшПи) (искать по Network Analyzer)... но , как справедливо заметил vtnhjkjue2412, могут быть трудности с метрологическим обеспечением и ремонтом, да и цена у них.

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.printsip.ru/cgi/img/2825.jpg&imgrefurl=http://www.printsip.ru/cgi/shop/catalog/25&usg=__Ia0ezpUSJzl3yVhLNaLjU4586T0=&h=200&w=210&sz=10&hl=de&start=5&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=dhXbM4gurGmIYM:&tbnh=101&tbnw=106&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25A02-103%26um%3D1%26hl%3Dde%26client%3Dfirefox%26rls%3Dcom.yahoo:de:official%26tbs%3Disch:1

Там 103 тоже есть

Р1,Р2,Р4 > Р2-107

Измеритель КСВН Р2-107

Р2-107

Фото Р2-107

Цена Р2-107, руб. с НДС

Цена с хранения: 120 000.00

Поверка: 9 240.00

В корзину

Госреестр: да

Производитель: Россия

Измеритель КСВН панорамный 2-8,3 ГГц, КСВН 1,07-5

Наличие встроенного нормализатора.

Измеритель Р2-107 предназначен для панорамного отображения на экране индикаторного устройства и измерения частотных характеристик КСВН и ослабления элементов коаксиального тракта.

Р2-107 применяется в лабораторных и цеховых условиях при измерении и настройке параметров КСВН и ослабления различных СВЧ-устройств.

Прибор Р2-107 позволяет наблюдать на экране индикатора характеристики КСВН и ослабления одновременно (двухканальный режим), запоминать характеристики на экране и сравнивать с текущей характеристикой. Имеется цифровой отсчет измеряемых величин КСВН, ослабления, пределов перестройки частоты.

Прибор Р2-107 может управляться по частоте и в автоматическом режимах или через КОП.

Основные технические характеристики прибора Р2-107:

Диапазон частот: 2-8,3 ГГц.

Пределы измерения КСВН: 1,07-5.

Пределы допускаемой основной погрешности измерения КСВН, %: 5К+2 .

Измерительный СВЧ-тракт: 3,5/1,52 мм.

Потребляемая мощность В*А:

ГКЧ: 160,

индикатора: 85.

Масса: 16 кг, 18 кг.

Габариты: ГКЧ 488х475х120 мм; индикатора 488х482х173 мм.

Заменяет: Р2-79

Возможная замена: Р2-137/1

Изменено пользователем alexaschkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...