Перейти к контенту

Эквивалентная шероховатость


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа метрологи очень прошу поделится опытом по следующему вопросу:

Каким образом Вы приходите к соглашению с газовой компанией при подписании технического задания на расчёт сужающего устройства пункт-

Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода?В нашем случае я не могу оформить свидетельство о поверке измерительного комплекса новое ГРП поскольку попала на грамотного и добросовестного метролога в ЦСМ которая отказывается выписать свидетельство несмотря на то что все приборы поверены есть рассчёт СУ -все документы в порядке ,но Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода=0,25мм что соответствует ржавой трубе на новом ГРП.Газовая компания отказывается менять это значение несмотря на наличие акта измерения шероховатости (конечно им то как раз и есть смысл упираться)но что делать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовая компания отказывается менять это значение несмотря на наличие акта измерения шероховатости (конечно им то как раз и есть смысл упираться)но что делать мне?

А интересно на основании чего? Письменные обоснования есть от РГК?

Если есть соответствующий акт - нежелание РГК менять значение шероховатости зиждется только на предположении, что предприятие не будет поднимать волну и согласится оставить все как есть. У Вас есть все шансы "завалить" РГК, получить письменный ответ с обоснованием отказа замены,а затем использовать его вкупе с актом как приложения к своим письмам в ЦСМ, ВНИИР и т.д., с вопросом о правомерности действий РГК. До суда это дело не дойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо в газовую компанию я написала приложила все копии документов но отказ был по телефону.Писменно они не ответили жду пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо в газовую компанию я написала приложила все копии документов но отказ был по телефону.Писменно они не ответили жду пока .

Интерес-с-с-но "подставится" ли РГК письменным ответом, или будут продолжать давить по телефону? И было бы из-за чего, "напарить" объем на шероховатости? - ловля блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Письмо в газовую компанию я написала приложила все копии документов но отказ был по телефону.Писменно они не ответили жду пока .

Интерес-с-с-но "подставится" ли РГК письменным ответом, или будут продолжать давить по телефону? И было бы из-за чего, "напарить" объем на шероховатости? - ловля блох.

Себя показать. Чтобы все помнили, кто тут хозяин.

Ульбинка, смело стойте на своём вплоть до суда. Если есть акт замера шероховатости, тем более, если его проводил ЦСМ, - не пойдут газовики на открытый конфликт. В данном случае они не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя показать. Чтобы все помнили, кто тут хозяин.

Обидно за коллег по цеху, что такими требованиями они показывают не кто хозяин, а у кого "каток" мощнее, что сказывается на общем мнении о метрологах РГК. Поверте, специалисты еще остались у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно за коллег по цеху, что такими требованиями они показывают не кто хозяин, а у кого "каток" мощнее, что сказывается на общем мнении о метрологах РГК. Поверте, специалисты еще остались у нас.

Никогда не говорю плохо о коллегах по цеху,метрологи РГК всё понимают и согласны с нами но начальник отдела оперирует другими

глобальными категориями ,задавили их.

Изменено пользователем Ульбинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не говорю плохо о коллегах по цеху,метрологи РГК всё понимают и согласны с нами но начальник отдела оперирует другими

глобальными категориями ,задавили их.

Несмотря на корпоративную солидарность (сам являюсь главным метрологом РГК) настоятельно рекомендую Вам обратиться в арбитражный суд. Где дадут определение "глобальным" критериям и умерят менеджерский пыл. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РГК можно выиграть битву,но войну никогда.Нам уже пообещали на следующий год снизить лимит газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шопотом: Есть независимые поставщики...., которым нужен рынок и по барабану всяческая муть типа шереховатости

Изменено пользователем Alex37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РГК можно выиграть битву,но войну никогда.Нам уже пообещали на следующий год снизить лимит газа.

Если лимит выдан до вступления в силу ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 мая 2007 г. N 333, то уменьшить лимит только исходя из своего желания в одностороннем порядке РКГ не имеет права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...