30 сообщений в этой теме

5 часов назад, Lana77 сказал:

для штангенциркулей ШЦ-III, завод ЛИЗ, ШЦ-III, завод НИЗ, не могу найти номер в госреестре.

Скорее всего их нет в Госреестре

По ЛИЗ (Ленинградский инструментальный завод) только 1 ШЦ в Госреестре, но там тип другой

11600-88 Штангенциркули-высотомеры 00715, 00715-01, 00715-02  Ленинградский инструментальный завод (ЛИЗ), г.С.-Петербург

По НИЗ (Новосибирский инструментальный завод (ОАО "НИЗ") https://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирский_инструментальный_завод Он разве штангенциркули выпускал?

Может ЧИЗ (Челябинский инструментальный завод)?

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением

спасибо за ответ. я сама штангенциркули не видела, но в нашем ЦСМе увидели логотипы именно этих заводов. при поиске информации в вики тоже заходила

Про НИЗ: У них на сайте есть информация о выпуске штангенциркулей, и я сам видел такой в живую.

Цитата

Уже в октябре 1941 года заводом было выпущено мирной продукции на 7 тысяч рублей - это были 117 штангенциркулей и 21 микрометр.

ОАО «Новосибирский инструментальный завод» празднует свой 75-летний юбилей!

В реестре не нашел.

Про ЛИЗ: У нас есть ШЦ как на изображении 2, паспорта утеряны, склонен считать их модификациями ШЦ с изображения 1. которые и есть те самые Штангенциркули-высотомеры 00715 ГРСИ № 11600-88

Все изображения из сети интернет.

Дополнительно обращаю внимание на МИ 11600-88 в паспорте на ЩЦ 00715 (МИ у меня тоже нет).

1.jpg

1П.jpg

2.jpg

2П.jpg

В свою очередь прошу помочь найти  в реестре микроскоп ИМЦ 100х50, А.

В реестре только ИМЦЛ =( Или в реестре ошибка или данные неполные. 

Фото паспорта микроскопа прилагаю. Клеймо первичной поверки и знак утверждения типа присутствуют...

ИМЦ 100х50, А.jpg

2 часа назад, chifex сказал:

В свою очередь прошу помочь найти  в реестре микроскоп ИМЦ 100х50, А.

В реестре только ИМЦЛ =( Или в реестре ошибка или данные неполные. 

Есть один ИМЦ, но с другим пределом измерения в продольном направлении (150 мм) и типом Б (с наклоном колонки)

Цитата

4184-83 Микроскопы инструментальные ИМЦ 150х50, Б  Приборостроительный завод, г. Новосибирск

По ГОСТ 8074-72 Микроскопы инструментальные. Типы, основные параметры и размеры. Технические требования. http://files.stroyinf.ru/data2/1/4294821/4294821760.pdf

есть такой тип ИМЦ 100х50, А. На прежнем месте работы был такой же 1987 года выпуска.

2 часа назад, chifex сказал:

Фото паспорта микроскопа прилагаю. Клеймо первичной поверки и....присутствуют

не думаю, что на фото клеймо первичной поверки

И по методике поверки ГОСТ 8.003-83 Микроскопы инструментальные. Методы и средства поверки. http://meganorm.ru/Data2/1/4294822/4294822224.pdf

Цитата

4.1 Положительные результаты первичной поверки инструментальных микроскопов оформляют записью в паспорте.

По памяти в паспорте на наш микроскоп такой записи тоже не было.

Но раньше не было и такой "строгости" по отношению к Госреестру.  Сдавали на поверку без проблем. Сейчас иные реалии. :unknw:

Изменено пользователем владимир 332

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.