Перейти к контенту

Вопрос по газоанализаторам


35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Павел, существует несколько критериев, которые учитываются при выборе газоанализаторов:

1. переносной/стационарный

2. с дополнительными функциями (измерение температуры, записная книжка, синхронизация данных с ПК...) или без них

3. многоканальный/одноканальный

4. измеряет несколько газов - измеряет только один газ

5. и т.д.

В зависимости от ваших потребностей и ваших возможностей.

Но не забывайте, что скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. переносной

2. в специальных функциях не нуждаюсь

3. одноканальный

4. нужен только хлор

5. должен быть надежный, стабильно работающий и недорогой, насколько это возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант: Анализатор хлора МГЛ - 19.6

Соответствует всем вашим требованиям.

Меня интересует, на сколько он надежен и удобен в эксплуатации? А так же его срок службы.

Анализатор хлора МГЛ - 19.6 - Это лучший вариант, не имеющий аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализатор хлора МГЛ - 19.6 - Это лучший вариант, не имеющий аналогов?

Надежный, простой. Сам видел и пользовался таким. Ну а цена понятие субъективное.

Аналоги конечно есть, например Хоббит – Т-Cl2. Ничего про него сказать не могу, но вообще я не в восторге от Хоббитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Надежный, простой. Сам видел и пользовался таким. Ну а цена понятие субъективное.

Аналоги конечно есть, например Хоббит – Т-Cl2. Ничего про него сказать не могу, но вообще я не в восторге от Хоббитов.

Да на ХОББИТах ЧЭ каждый год менять приходится. Поэтому если использовать много приборов - затраты в дальнейшем будут высокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

БЕДААА!!!

Коллеги помогите! Совсем замучились с этими Сигнал 02КМ, не успевают до ГРС доехать уже ломаются. Может у кого есть опыт эксплуатации других приборов равносильных? Пусть даже дороже, лишь бы надежнее, на одних транспортных, ремонтных и соответственно поверочных расходах уже разоряемся.

Огромная благодарность заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сигнал 02КМ" он на что? Метан, СО или совмещённый?

PS. Что такое ГРС знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал02КМ на метан идут. В сети много всяких есть, а реального опыта нет, вот и ищу у кого есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал02КМ на метан идут. В сети много всяких есть, а реального опыта нет, вот и ищу у кого есть опыт.

А как вы их используете?

Как носимый?

У нас на ГРС используют СГГ-20.

Кто-то закупил для шахтёров Сигнал-03. Эти бедолаги до второй поверки не дожили.

Сейчас шахтерам закупили газоанализаторы Гном и МХ2100.

2 Алал ГРС - Газо-Распределительная Станция. Я так подозреваю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великий Змей", с ГРС ты меня уел :rolleyes:

DimaX, у нас на ГРС (а их более двухсот) в качестве стационарных газоанализаторов на метан используют СТМ-10 и более новые СТМ-30, правда одноканальные (вроде Смоленский "Аналитприбор", если заинтересуетесь, уточню и сброшу тех.описание). Хотя в жару и "плывут" немного, но в целом достаточно надёжные. Если нужен переносной, то (хотя я и патриот своей страны) лучше взять импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алал, в качестве стационарных мы также используем СТМ-10, в прошлом году закупили боолльшую партию запчасте с аналита, так что еще лет 5 точно с них не уйдем, да особо с ними проблем нет, только датчики меня аккуратно и все (ну почти). А вот по поводу переносных, есть примеры импортных хорошо себя зарекомендовавших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И особенно интересуют прочностные харатеристики приборов, на случайные падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ГНОМ1 вроде хорошо, я так понял у них начинка импортная?

У нас их шахтёры используют.

Из тех 120 что прошли через меня брака было было 2, причём брак такой что только на завод отправлять.

Если хочешь в понедельник звякну эксплуатационникам спрошу у них, как Гномы себя в работе показали. В июне у них первый рабочий год будет отработан. В принципе статистика отказов должна уже появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему заговорил об импорных? да с отечественными замучились. После того, как прекратили выпуск ШИ-10, ШИ-11 (вот уж надёжная была техника), что только не перепробывали.

Сейчас опробываем TITAN (MSA AUER).

Самая главная проблема при выборе импортных газоанализаторов - наличие сервисного центра "под боком". Термокаталитические сенсоры горят как свечки (операторы ГРС любят использовать газоанализаторы в качестве течеискателей), а если ближайший сервисный центр в Москве или на предприятии-изготовителе, то даже гарантийный ремонт Вы будете ждать по 3-4 месяца.

Слышал в Питере есть организация, выпускающая газоанализаторы на метан с ОПТИЧЕСКИМ датчиком, вреде тип ПГА называется. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlanqur, было бы хорошо, заранее спасибо.

Да, наши операторы тоже не любят возится с мыльным раствором )))

У гнома написано что считает до 100% концентрации, может он более сопротивляем к лености операторов ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlanqur, было бы хорошо, заранее спасибо.

Да, наши операторы тоже не любят возится с мыльным раствором )))

У гнома написано что считает до 100% концентрации, может он более сопротивляем к лености операторов ? )))

Добрый день.

Ну как обычно, когда кто-то нужен его не найдёшь. :)

Пришлось обзванивать все участки.

За 7 месяцев эксплуатации

уч1 (30 гномов) - вышли из строя 2 (датчики).

уч2 (30) - 4 ушли в ремонт 2 калибровали (придётся ещё выяснить почему я их в поверке не увидел :mad: )

уч3 (19) - все работаю

уч4 (30) - 2 в ремонте

уч5 (59) - один разбит, один утерян, 6 в ремонте.

Основной глюк у них. В шахтах очень пыльно и за смену забивается пылью защитная решётка датчика. После каждой смены решётку продувают воздухом.

Шахтёры привыкшие к "Сигнал-2" боятся эту мелюзгу потерять. Балансовая стоимость 50 000 :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность за информацию. Решил прикупить немного в этом году ГНОМов,и посмотреть как у нас они будут себя везти. Только по цене, откуда у вас балансовая стоимость 50000? В прайсе 2007 года, цена стоит около 13000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность за информацию. Решил прикупить немного в этом году ГНОМов,и посмотреть как у нас они будут себя везти. Только по цене, откуда у вас балансовая стоимость 50000? В прайсе 2007 года, цена стоит около 13000 рублей.

Я сам в шоке. :)

Походу кто-то кого-то на бабло развёл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орланг(к)ур, и еще можно немного напрячь?)

Я по повод течеискателей? Есть таковые у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орланг(к)ур, и еще можно немного напрячь?)

Я по повод течеискателей? Есть таковые у вас?

Да есть. Сегодня точно модельку гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализатор-течеискатель АНТ-3

Номер по Госреестру 24067-04

Если нужно описание типа могу то же скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...