Перейти к контенту

Нужен аттестат (паспорт) на микроскоп БМИ


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, может у кого-то имеется книжка аттестат на микроскоп БМИ-1, паспорт, он же инструкция имеется, а аттестат утерян, или может известно где взять можно? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garrison сказал:

может у кого-то имеется книжка аттестат на микроскоп БМИ-1, паспорт, он же инструкция имеется, а аттестат утерян, или может известно где взять можно?

А что в Вашем понятии Аттестат? ИМХО он индивидуален для конкретного прибора.

К примеру Аттестат на БМИ-1 №716423 1971 г.в. в паспорте https://www.chipmaker.ru/files/file/11478/  стр. 36-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир 332 сказал:

А что в Вашем понятии Аттестат? ИМХО он индивидуален для конкретного прибора.

К примеру Аттестат на БМИ-1 №716423 1971 г.в. в паспорте https://www.chipmaker.ru/files/file/11478/  стр. 36-37

Прошу прощения за суету, похожая радость имеется, правда несколько отличается и в моем паспорте нет аттестата, я так понял, что он должен идти дополнительной книжкой (по аналогии с имеющимся УИМ-23, к которому идет паспорт и аттестат отдельной книжной), которую и хочу найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garrison сказал:

в моем паспорте нет аттестата, я так понял, что он должен идти дополнительной книжкой (по аналогии с имеющимся УИМ-23, к которому идет паспорт и аттестат отдельной книжной), которую и хочу найти. 

:unknw: наподобие как к ИЗВ-2 https://meshok.net/item/63857711_Длиномер_оптический_вертикальный_ИЗВ_2_620269_Выпускной_аттестат_1962_год_Завод_имени_ОГПУ#&gid=1&pid=3

Этот опять же "индивидуальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел всю имеющуюся у меня документацию по новосибирским приборам (БМИ, ММИ, ИМЦ, ОДГЭ, центроискатель, квадрант,автоколлиматор...) - у всех паспорт совмещён с руководством по эксплуатации и никакого аттестата, наподобие, как у  ЛОМОвских приборов нет.

Подозреваю, что НПЗ не выписывал аттестатов, или это было совсем уж в стародавние времена (у меня приборы с начала 70-х и моложе)

Хотя шкала стеклянная 62 года имеет как раз аттестат - но там как бы иначе и нельзя, так как она вроде как образцовка (эталон то бишь)

А вот микроскопы БМИ, ММИ и прочие, в отличие от ЛОМОвских УИМов, шкал не имели, а аттестовывать микрометрическую головку глупо, наверное. В отличие от шкалы она более подвержена износу.

Вот... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...