Перейти к контенту

Входное сопротивление измерителя уровня


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обычно при поверке входное сопротивление измерителя уровня измеряют с помощью моста полных проводимостей.

Может кто подскажет другой метод, а то у меня сейчас моста такого нет!!!

С уважением, ISV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обычно при поверке входное сопротивление измерителя уровня измеряют с помощью моста полных проводимостей.

Может кто подскажет другой метод, а то у меня сейчас моста такого нет!!!

С уважением, ISV

Я выкладывал сборники по поверке СИ связи, там, по моему описаны и другие методы поверки. Вот ссылка:

http://narod.ru/disk/25045097000/1.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вообще-то не "моста полных проводимостей" (вот древность-то, наверное), а любого измерителя иммитанса, неважно, на мостовом принципе он работает (например, Е7-8) или нет (например, Е7-14). Любой Е7-*, проходящий по рабочей частоте (если входная цепь измерителя уровня не перестраивается в зависимости от частоты, а это, скорее всего, так, то частота может быть плюс-минус километр) и диапазону, должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приборы типаЕ7-8 и т.д. предназначены для измерения пассивных радиоэлементов с сосредотовенными параметрами. Входное сопротивление измерителя такими приборами не измерить. Тут можно взять учебник для связистов. Там подробно описаны методы измерения параметров 4-х полюсников и линий с распределенными параметрами. Как правило, они сравнивают показания вольтметров или амперметров на образцовых магазинах и на измеряемых объектах. Сопротивление получается путем решения элементарной пропорции, или добиваясь одинаковых показаний приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приборы типаЕ7-8 и т.д. предназначены для измерения пассивных радиоэлементов с сосредотовенными параметрами.

Они предназначены для всех цепей, и тех, и этих, иммитанс на данной частоте у цепи не зависит принципиально от того, какая это цепь, т.е. Вы на какой-то частоте, пользуясь только двумя (входными!) проводами к цепи, никак и ничем не сможете отличить цепь с распределёнными параметрами от цепи с сосредоточенными. Вот то, что иммитанс цепей с распределёнными параметрами с рассогласованным "тем концом" может сильно гулять в зависимости от частоты - да, есть такое дело. Но я это специально оговорил: если измеритель широкополосный, то входная цепь не должна быть сильно сложной. Впрочем, в измерителях я не силён, схем их входных цепей не видел, и допускаю, что и на элементах с сосредоточенными параметрами (катушках, конденсаторах, резисторах) там сваяли цепь с переменным по частоте иммитансом. А уж то, что измеритель иммитанса содержит в себе цепи с распределёнными параметрами на рабочих частотах, для меня вообще новость (хотя специально-то такое сделать можно, мне интересно не "как", а "зачем"). :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги!Возник вопрос по проверке входного сопротивления с помощью моста полных проводимостей, последнего соответственно не имею...Подскажите схему замещения данной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...