Перейти к контенту

Требования к документации


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!

Помогайте. Где посмотреть требования  к правильности оформления к записи в  паспорте на изделие по массе.

Вопрос в чем: с какой точностью записать правильно массу изделия( сколько знаков после запятой).Достаточно одного.но ОТК  по указанию ВП (так и не получила от них ответа) пишут с точностью до 2-х знаков после запятой.Один ВП говорит одно.другой другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tarasova.63 сказал:

к правильности оформления к записи в  паспорте на изделие по массе.

Прилоежение Е ГОСТ Р 8.736

ПМГ 96-2009 

Ну а так, главное глупости не писать

1.thumb.jpg.7d33e753753b738b033fc8a5a54a897b.jpg2.JPG.d9188fddbbfaaa4fcf5bc9d2a050e0c7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обращала на соль внимание...это видимо для влаги написано..типа испарение..непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если считать паспорт на изделие разновидностью конструкторского документа, то вес изделия в паспорте уже должен быть известен и просто отражать его значение. выбор этого значения, желательно с известной погрешностью - дело конструктора, метролог может поучаствовать в выборе СИ для выполнения этой задачи, а также проконтролировать, соответствуют ли выбранные единицы величин, их способы выражения действующему законодательству.

Надо бы разграничить функции технического контроля и определения действительного значения измеряемой величины. Действительно ли так важно в паспорте указывать реальный вес изделия, это же не платежный документ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на Требования к документации

Про реальный вес ...Может и не так важно, но изделие идет в состав другого..и всю свою сознательную жизнь записываем при приемке реальный вес в паспорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 01.11.2018 в 11:39, Shmidt64 сказал:

Ну а так, главное глупости не писать

Вы путаете разные вещи. Во-первых на упаковке не требование к точности измерения, а содержимому. Во-вторых, Вы процитировали не тот пункт. Это фасованный товар и для него погрешность измерений уже 15 г, а не 6.

Обеспечить допуск в 30 г с помощью весов с погрешностью 6 это почти идеал. Соотношение 1/5. 15 г это уже 1/2, но учитывая усушку, утруску и другие потери никто 30 г не ущучит.

Вообще, упаковка товара это не документ. В данном случае производитель просто прикрывает свою пятую точку, чтобы любители перевешивать не могли подать на него жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, tarasova.63 сказал:

всю свою сознательную жизнь записываем при приемке реальный вес в паспорт..

Это дань вашей традиции. Вес изделия важен для конструктора устройства в состав которого входит данное изделие. Ему надо рассчитать прочность конструкции и т.д. При транспортировке нужно знать вес для выбора грузоподъемности транспорта, или возможности штабелирования.  Мы вес указываем в ТУ, РЭ и пр. документах. В паспорте вес не указываем.

Глядя в паспорт изделия уже поздно думать, выдержит ли полка.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я не знаю, для чего нужен вес изделия? Вопрос даже не в этом.куда его записать.а в том,  с какой точностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, tarasova.63 сказал:

Вы думаете я не знаю, для чего нужен вес изделия?

Ну что же Вы меня так? Я просто чуть пофилософствовал.

 

6 часов назад, tarasova.63 сказал:

с какой точностью...

Так это цель определяет. Т.к. цель уже достигнута, то запись никакой роли, кроме формального соблюдения традиции, не играет.

У нас взвешивание некоторых изделий входит в ПСИ, норма указана в ТУ, в ТУ или строка, или ссылка на свой рисунок, или сборочный чертеж. Вот по допуску в чертеже и округляете.

Не надо к формальностям относиться с излишней серьезностью.

P.S. И ко мне не надо относиться с излишней серьезностью.:gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...