Перейти к контенту

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день

Является ли нарушением критериев аккредитации (в первую очередь критерия 21) отсутствие по месту осуществления деятельности СИ из-за их нахождения в поверке? (при отсутствии дублирующих рабочих единиц СИ)

Заранее спасибо!

Опубликовано
3 часа назад, dimke сказал:

Добрый день

Является ли нарушением критериев аккредитации (в первую очередь критерия 21) отсутствие по месту осуществления деятельности СИ из-за их нахождения в поверке? (при отсутствии дублирующих рабочих единиц СИ)

Заранее спасибо!

Как понимаю, в акте так и написано?

Опубликовано

У нас тоже барометр на поверке( Очень надеюсь, что приедет с поверки к ПК. Переходного запаса тоже нет. Кстати, а эксперты запрашивают предыдущие св-ва о поверке на СИ?

Опубликовано
17 часов назад, dimke сказал:

Нет, ещё нигде ничего не написано. Выездная только предстоит.

Ну тогда, вполне может быть записано. Если нет СИ, неизвестно пройдет ли оно поверку, да и навыки работы на нем не проверить. Я как понимаю, у Вас ИЛ? Там это всегда несоответствием заканчивается

 

34 минуты назад, Славная сказал:

У нас тоже барометр на поверке( Очень надеюсь, что приедет с поверки к ПК. Переходного запаса тоже нет. Кстати, а эксперты запрашивают предыдущие св-ва о поверке на СИ?

Могут запросить, чтобы убедиться, что разрыва в поверке не было. А вы сейчас совсем ничего не поверяете?

Опубликовано
20 часов назад, dimke сказал:

Добрый день

Является ли нарушением критериев аккредитации (в первую очередь критерия 21) отсутствие по месту осуществления деятельности СИ из-за их нахождения в поверке? (при отсутствии дублирующих рабочих единиц СИ)

Заранее спасибо!

Вы же, практически, сами ответили на свой вопрос.

21.Наличие по месту (местам) осуществления деятельности в области аккредитации,...средств измерений....соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений,....

В наличие по месту СИ нет. Они в поверке, но из поверки они могут вернуться как со свидетельством, так и с извещением, и ни один эксперт не подтвердит их наличие в своем акте, пока не увидит их.

Может включиться лояльность, зачтут по свидетельству. У нас был случай, ЦСМ задержал по своим причинам, но к концу выездной прислал свидетельство, засчитали, что есть, но это скорей исключение, чем правило.

А отсутствие дублирующих, перекрывающих частично или полностью друг друга СИ, не есть хорошо, т.к в отсутствие какого-либо СИ - вся работа встает, у экспертов есть шанс найти "дырки".

Опубликовано
4 минуты назад, evGeniy сказал:

Могут запросить, чтобы убедиться, что разрыва в поверке не было.

А как Вы себе представляете, чтобы не было разрыва, если СИ одно?

Формально - да, возможно поверили до конца действия свидетельства, а фактически? СИ на поверку всегда покидает свое привычное место, пусть даже и на день.

Опубликовано
39 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Формально - да, возможно поверили до конца действия свидетельства, а фактически? СИ на поверку всегда покидает свое привычное место, пусть даже и на день.

Утром давление измерили и в срочную поверку ;). Завтра измеряет уже поверенным 

Опубликовано
51 минуту назад, LIBorisi4 сказал:

СИ на поверку всегда покидает свое привычное место, пусть даже и на день.

Не всегда, некоторые СИ поверяются на месте эксплуатации.

Опубликовано
19 минут назад, evGeniy сказал:

Утром давление измерили и в срочную поверку ;). Завтра измеряет уже поверенным

Хоть атмосферное давление отдельный случай, но такой вариант, хлабысь, аномалия, давление зашкалило, а измерить не чем и ревизор, как назло, нарисовался...

14 минут назад, владимир 332 сказал:

Не всегда, некоторые СИ поверяются на месте эксплуатации.

В любом случае, СИ было в поверке, значит не применялось по назначению и нарыть "дырку" возможно, одно СИ не есть хорошо, должно быть перекрытие.

Опубликовано
8 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Хоть атмосферное давление отдельный случай, но такой вариант, хлабысь, аномалия, давление зашкалило, а измерить не чем и ревизор, как назло, нарисовался...

Вы как то не о том, немного ;)

 

8 минут назад, LIBorisi4 сказал:

В любом случае, СИ было в поверке, значит не применялось по назначению и нарыть "дырку" возможно, одно СИ не есть хорошо, должно быть перекрытие.

Стоимость некоторых СИ не божеская совсем

Опубликовано
2 часа назад, evGeniy сказал:

А вы сейчас совсем ничего не поверяете?

Ну как сказать :thinking:

 

1 час назад, LIBorisi4 сказал:

должно быть перекрытие.

Ага. В нашем случае только за свой счет.

Опубликовано
1 час назад, evGeniy сказал:

Вы как то не о том, немного ;)

Почему? На тот момент, когда СИ нет на месте или СИ на месте, но нельзя использовать, по любой причине, ушлый эксперт всегда найдет "дырку", если захочет, тем более когда нет перекрытия.

1 час назад, evGeniy сказал:

Стоимость некоторых СИ не божеская совсем

А кому сейчас легко?

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Славная сказал:

У нас тоже барометр на поверке( Очень надеюсь, что приедет с поверки к ПК. Переходного запаса тоже нет. Кстати, а эксперты запрашивают предыдущие св-ва о поверке на СИ?

Запросить могут, а Вы не давайте им в руки лишнего. Ткните пальчиком в СМК, где написано, какие документы закладываются в архив, а какие по истечению какого-то времени (года, например) просто уничтожаются. И всё, вопрос исчерпан... Потому как нет такого требования - хранить все поверочные свидетельства на СИ. И не важно, что мы их все равно, как правило, храним. Показывать-то зачем?

Изменено пользователем Самарчанка
Опубликовано
43 минуты назад, LIBorisi4 сказал:

На тот момент, когда СИ нет на месте или СИ на месте, но нельзя использовать, по любой причине, ушлый эксперт всегда найдет "дырку", если захочет, тем более когда нет перекрытия.

Делайте все правильно, не найдет. А лучше не работайте этим си в этот день. В чем проблема?

Опубликовано
38 минут назад, Самарчанка сказал:

Потому как нет такого требования - хранить все поверочные свидетельства на СИ. И не важно, что мы их все равно, как правило, храним.

В метрологии все не так просто как в ИЛ

Опубликовано
40 минут назад, Самарчанка сказал:

Ткните пальчиком в СМК, где написано, какие документы закладываются в архив, а какие по истечению какого-то времени (года, например) просто уничтожаются. 

А если попросить Вас подивердить, что метрологическая прослеживаемость полгода назад при испытаниях подтверждалась? В СМК можно что угодно написать и выполнять, но всегда ли правильно написано?:thinking:

Опубликовано
29 минут назад, evGeniy сказал:

Делайте все правильно, не найдет. А лучше не работайте этим си в этот день. В чем проблема?

 

2 часа назад, evGeniy сказал:

Утром давление измерили и в срочную поверку ;). Завтра измеряет уже поверенным 

Так как на счет "не работайте"? С утра, до завтра СИ не было на месте.....

Опубликовано
1 минуту назад, LIBorisi4 сказал:

Так как на счет "не работайте"? С утра, до завтра СИ не было на месте.....

Вы сколько раз в день давление измеряет? Каждые полчаса?;)

А не было его только до обеда

Опубликовано
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вы сколько раз в день давление измеряет? Каждые полчаса?;)

Я писал, что атмосферное давление особый случай, сколько не измеряй, за допустимые границы не выйдет, если только не спуститесь глубоко под землю или не подниметесь под облака. НО, даже с этим параметром....., если что-то начинали делать (новая работа) в отсутствии барометра, то легко формально докопаться, что не соблюдены требования, т.к. перед началом работы не было контроля условий проведения работ, а то, что намерили утром, это было утром.

Опубликовано (изменено)
1 час назад, LIBorisi4 сказал:

т.к. перед началом работы не было контроля условий проведения работ, а то, что намерили утром, это было утром.

А вы время указываете в протоколе или только дату?

Я же говорю, в обед барометр был на месте , а работал я уже после

Да и один день можно и не работать

Изменено пользователем evGeniy
Опубликовано
14 часов назад, evGeniy сказал:

Да и один день можно и не работать

Можно. Потом другой день и третий... Таких СИ может быть несколько.

14 часов назад, evGeniy сказал:

работал я уже после

К сожалению, в административке презумпция невиновности не работает и надо будет именно вам это доказывать, а не эксперту, который заявит, что работа выполнялась в отсутствие данного СИ.

Я говорю лишь о том, что одно СИ - не есть хорошо.

Опубликовано
9 минут назад, LIBorisi4 сказал:

К сожалению, в административке презумпция невиновности не работает и надо будет именно вам это доказывать, а не эксперту, который заявит, что работа выполнялась в отсутствие данного СИ.

Поаккуратнее, какое отношение эксперт имеет к административке?

Всякое бывает, конечно. Но до абсурда доводить тоже не надо. 

Да и сами Вы уже опытный человек, должны знать где саломку подстелить. Ну, на крайняк оформите аренду у дружеских лабораторий. 

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, evGeniy сказал:

..... Ну, на крайняк оформите аренду у дружеских лабораторий. 

А если взять данные (атм. дав) с метеостанции Росгидромета? например: http://www.sevmeteo.ru     Обновляется каждый час. 

Опубликовано
4 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

А если взять данные (атм. дав) с метеостанции Росгидромета? например: http://www.sevmeteo.ru     Обновляется каждый час. 

Эксперты бывают разные синие, белые, красные ;) ©

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...