Перейти к контенту

Востребованность профессии и трудоустройство.


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, гуру и мэтры метрологии и экспертизы! Я пока желторотый первокурсник РГУ Нефти и Газа имени Губкина и прошу рассказать о нынешней ситуации в РФ с нашей специальностью(трудоустройство, рабочие места, сложность работы, востребованность). Кафедра называется:"Стандартизация, сертификация и управление качеством нефтегазового оборудования". Если будет не трудно, то скажите, пожалуйста, какой потолок зарплаты после выпуска из ВУЗа и уже с опытом работы.

P.S. Вопрос задаю потому, что, во-первых, в группе у меня учится 21 девочка и 5 мальчиков, что кажется мне странным, и, во-вторых, недавний разговор со старшекурсниками, которые сказали, что это уже мертвая специальность и специалистов много, а места все заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 часов назад, Владимир Дмитриевич сказал:

. Если будет не трудно, то скажите, пожалуйста, какой потолок зарплаты после выпуска из ВУЗа и уже с опытом работы.

Три бочки нефти и бутылка рома...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Стратегии принятой Правительством Дмитрий Свет Анатоличем в РФ в 2-5 раз меньше метрологов чем требуется.

В области нефти и газа ситуация мне незнакома.

В части оборонки, когда решил сменить место работы, то поиск ея занял 10 минут. Но это если опыт есть. Без опыта боль и страдания в основном.

У инженера вилка 35-70 тыс. ..где-то так. В зависимости от места работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎01‎.‎2019 в 01:43, Владимир Дмитриевич сказал:

, в группе у меня учится 21 девочка и 5 мальчиков,

Вот поэтому карьеру мальчику в этой области слать проще, пока девочки выбирают мужа и рожают детей мальчики работают

Название специальности весьма размытое и непонятно чему конкретно учат, но как и везде учиться приходиться всю жизнь, а в свете всеобщей цифровизации и борьбы за качество работу должны найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2019 в 00:43, Владимир Дмитриевич сказал:

Здравствуйте, гуру и мэтры метрологии и экспертизы! Я пока желторотый первокурсник РГУ Нефти и Газа имени Губкина и прошу рассказать о нынешней ситуации в РФ с нашей специальностью(трудоустройство, рабочие места, сложность работы, востребованность). Кафедра называется:"Стандартизация, сертификация и управление качеством нефтегазового оборудования". Если будет не трудно, то скажите, пожалуйста, какой потолок зарплаты после выпуска из ВУЗа и уже с опытом работы.

P.S. Вопрос задаю потому, что, во-первых, в группе у меня учится 21 девочка и 5 мальчиков, что кажется мне странным, и, во-вторых, недавний разговор со старшекурсниками, которые сказали, что это уже мертвая специальность и специалистов много, а места все заняты.

Добрый день коллега!

Тоже учился в МИНГ (заканчивал уже ГАНГ). По специальности ни дня не работал, но это "особенности" 90-х... По поводу востребованности этой специальности: посмотрите в ГРСИ поисковиком по изготовителю ИМС-Индастриз. Там моя одноклассница работает, закончила Лестех (тоже особенности 90-х...), что не мешает ей быть компетентным специалистом. Сейчас СИКН такае же "золотая жила", что и в свое время АИИС КУЭ (ранее АСКУЭ). А вот по поводу зарплаты вам никто ничего не скажет. И не слушайте старшекурсников, они "плохому научат":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...