Где хранить оригиналы свидетельств

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, права ли я в данном случае.

Я работаю в больнице в отделе медтехнике как специалист по метрологии, собственно есть положение(есть, валяется неподписанное)

Встал вопрос, отдавать на рабочие места старшим медсестрам оригиналы свидетельств или копии?

Работаю второй месяц, как было до меня - не знаю.

С госповерки раздала копии. Однако, начальник хотел с дозиметром ДРГ отдать оригинал, я воспротивилась.

Спорить не стал, взял копию.

Хочу заручиться буквой закона, так сказать.

На прежнем месте, где я работала поверителем геометрических измерений, оригиналы мы хранили у себя, отдавали копии.

Насколько я знаю, прописывается в СТО или СТП или в РК, где хранить оригиналы свидетельств, извещений.

А как сейчас, на каком основании я имею и могу хранить их у себя?

(СТО - стандарт организации; СТП - стандарт предприятия; РК - руководство по качеству)

Поделиться этим сообщением

Хранить можно где угодно. Главное - иметь возможность своевременно предоставить сведения о поверке на СИ. (как в виде свидетельства или паспорта с отметкой, так и в виде данный в информационном фонде)

Централизованно хранить в отделе метрологии удобнее. В этом случае понятно кто ответственный.

А когда всё на местах - то это сплошная безответственность.

Так что пропишите все во внутренних документах.

P.S. Термин "госповерка" устарел еще в прошлом веке...

9 минут назад, м.Наталья сказал:

Встал вопрос, отдавать на рабочие места старшим медсестрам оригиналы свидетельств или копии?

Работаю второй месяц, как было до меня - не знаю.

С госповерки раздала копии. Однако, начальник хотел с дозиметром ДРГ отдать оригинал, я воспротивилась.

Спорить не стал, взял копию.

Отдаю оригиналы, у себя оставляю копии.

ИМХО, должны храниться на месте эксплуатации вместе с эксплуатационной документацией на СИ.

А если получаете новое СИ со свидетельством о первичной  поверке - свидетельство отбираете, им - копию?

А если отметка в паспорте, как подтверждение поверки? 

14 минут назад, м.Наталья сказал:

Хочу заручиться буквой закона, так сказать.

навряд ли заручитесь 

19 минут назад, м.Наталья сказал:

На прежнем месте, где я работала поверителем геометрических измерений, оригиналы мы хранили у себя, отдавали копии.

Насколько я знаю, прописывается в СТО или СТП или в РК, где хранить оригиналы свидетельств, извещений.

На прежнем месте работы то же самое копии у себя - оригиналы в подразделения. В СТП и РК не регламентировалось.

Спорили на Форуме про место хранения свидетельств. Мнения разные. Довод,чтобы не отдавать оригиналы в цех - могут испортить, потерять.... и для комиссии.

25 минут назад, м.Наталья сказал:

А как сейчас, на каком основании я имею и могу хранить их у себя?

ИМХО, оснований нет ни в том,ни в другом случае.

храните их там где они

а) нужнее

б) обеспечена сохранность

если их отдаете, то под роспись в журнальчике выданных сертификатов (заведите), а копию себе. Желательно конечно чтоб это все было прописано в инструкциях, руководствах и т.п.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.