Перейти к контенту

Поверка в России Казахстанской аккредитованной лабораторией


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи. 

Руководство спрашивает с меня: Насколько реально Казахстанской поверочной лаборатории выйти на Российский рынок и что для этого требуется? 

Какие нормативные документы требуются? 

Буду рад вашим ответам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Посмотрите тему:

Действие Белорусских свидетельств о поверке на территории РФ

На мой взгляд итог следующий:

Результаты первичной поверки признаются (даже для применения в сфере законодательной метрологии), если СИ внесено в государственный реестр СИ РБ.

А вот про результаты периодической поверки РФ информации такой нет. Однако, такие результаты признаются на территории РБ и вопросов контролирующие органы не задают. Тем более для СИ поверка которых на территории РБ не обеспечена по причине отсутствия эталонной базы или специального оборудования.

Без внесения в реестр СИ РБ признание поверки РФ возможно только вне сферы законодательной метрологии и только в случае, когда собственник определит что этого будет достаточно.

 

Разговор был о Белоруссии И России, но можно аппроксимировать и на Казахстан.

На мой взгляд, увы но без аккредитации российской Вам территории РФ ..:YES!:.., а ее Вам не ....:nono:

Калибровка иное дело, тута законы международные, но нужна международная аккредитация, а зто дорого и затратно, да и в РФ институт калибровки не очень признается для рабочих СИ :girlcray:

 

 

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chronossorp сказал:

Доброго времени суток, товарищи. 

Руководство спрашивает с меня: Насколько реально Казахстанской поверочной лаборатории выйти на Российский рынок и что для этого требуется? 

Какие нормативные документы требуются? 

Буду рад вашим ответам! 

Чтобы работать на территории РФ, вам надо аккредитоваться в Росаккредитации. Почитайте 412ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 18:40, evGeniy сказал:

Чтобы работать на территории РФ, вам надо аккредитоваться в Росаккредитации. Почитайте 412ФЗ

 

В 29.03.2019 в 16:35, Igen сказал:

  Посмотрите тему:

Действие Белорусских свидетельств о поверке на территории РФ

На мой взгляд итог следующий:

Результаты первичной поверки признаются (даже для применения в сфере законодательной метрологии), если СИ внесено в государственный реестр СИ РБ.

А вот про результаты периодической поверки РФ информации такой нет. Однако, такие результаты признаются на территории РБ и вопросов контролирующие органы не задают. Тем более для СИ поверка которых на территории РБ не обеспечена по причине отсутствия эталонной базы или специального оборудования.

Без внесения в реестр СИ РБ признание поверки РФ возможно только вне сферы законодательной метрологии и только в случае, когда собственник определит что этого будет достаточно.

 

Разговор был о Белоруссии И России, но можно аппроксимировать и на Казахстан.

На мой взгляд, увы но без аккредитации российской Вам территории РФ ..:YES!:.., а ее Вам не ....:nono:

Калибровка иное дело, тута законы международные, но нужна международная аккредитация, а зто дорого и затратно, да и в РФ институт калибровки не очень признается для рабочих СИ :girlcray:

 

 

 Спасибо Вам большое, товарищи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chronossorp сказал:

 

 Спасибо Вам большое, товарищи) 

Ну почему сразу спасибо), возможно экономически "бродячие" поверители и приграничная поверка может быть экономически выгодна?!:thinking:

А законодательно, тяжко, но возможно, если я не ошибаюсь:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igen сказал:

Ну почему сразу спасибо), возможно экономически "бродячие" поверители и приграничная поверка может быть экономически выгодна?!:thinking:

А штрафы от надзора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За че? Они же будут аккредитованы в Российской системе, за это и заплатят, и все по закону документы и процедуры соблюдут по Российским правилам :gt:

 

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только 1 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в силу закона не веруете?? :scare:

Разве иноземцам  и  фирмам из стран таможенного союза  запрещено проходить аккредитацию в России на право поверке??:stop:

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igen сказал:

За че? Они же будут аккредитованы в Российской системе, за это и заплатят, и все по закону документы и процедуры соблюдут по Российским правилам :gt:

 

Я подумал, что они по своей аккредитации у нас работать будут

2 часа назад, Igen сказал:

Разве иноземцам  и  фирмам из стран таможенного союза  запрещено проходить аккредитацию в России на право поверке??

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, посмотрите документы, метрологических сборищ, как они борются за свою неприкосновенность своей территория, а где единство??, :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите осуществлять выездную поверку на территории РФ поверочной лабораторией РК, то Вы сразу столкнетесь с проблемой, что ни один Заказчик не захочет иметься поверку СИ выполненную другим государством (лишние проблемы Заказчику не нужны и он да же думать не будет верно это или нет, просто не позволит). 

Если говорить на Законодательном уровне, то необходимо ознакомится с документом ПМГ - 06 и понять каким образом реализовывать признание результат поверки СИ выполненной поверочной лабораторий РК в РФ, я думаю, что это не быстрая процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Багаутдинов сказал:

Если говорить на Законодательном уровне, то необходимо ознакомится с документом ПМГ - 06 и понять каким образом реализовывать признание результат поверки СИ выполненной поверочной лабораторий РК в РФ, я думаю, что это не быстрая процедура...

А зачем забор городить, если пройти аккредитацию в России и соответственно, получить российское клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evGeniy сказал:

А зачем забор городить, если пройти аккредитацию в России и соответственно, получить российское клеймо?

Да, вопрос лишь экономической эффективности затрат, хотя можно:

-повышать  сервис,увезли-привезли сами, :hmm:

-не брать денежку за первую поверку, если СИ ее не прошел, :ex:

-возможность диагностики с использование образцовки,:scribbler:

-плавные цены, но прописанные.:ireful:

 

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, evGeniy сказал:

А зачем забор городить, если пройти аккредитацию в России и соответственно, получить российское клеймо?

А они не смогут так как у них место осуществления деятельности находится в Республике Казахстан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Багаутдинов сказал:

А они не смогут так как у них место осуществления деятельности находится в Республике Казахстан...

А водомеры? А трансформаторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Багаутдинов сказал:

А они не смогут так как у них место осуществления деятельности находится в Республике Казахстан...

Не обязательно, часть на месте в РФ, часть на территории РФ в арендованном помещение, часть на территории другой страны таможенного союза:YES!:

 

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...