Перейти к контенту

Расчёт верхнего диапазона измерений.


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такая ситуация, пришёл я к потребителю по договору в него установлен одна горелка 42 м3/ч, а по факту одна горелка 42 м3/ч + 4 котла по 90 кВт каждый. То есть мне нужно определить справляется ли счётчик газа то, есть определить верхний и нижний диапазон измерений. Как это расчитать, напримере покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работайте по методике поверке, если Вы уж пришли поверять, все остальное должно быть установлено в проектной документации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

10 кВт чуть меньше 1,1 м3/ч.

Ответ: 42 + 39,6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фёдоров_Ф сказал:

10 кВт чуть меньше 1,1 м3/ч.

Ответ: 42 + 39,6 

Это вы мне рассчитали максимальный расход газа за час. Какое это имеет отношение к верхнему или нижнему диапазону измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

image.jpeg

Устный счет (В народной школе С.А. Рачинского). 1895 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Диапазон счетчика указан в рабочих м3, а расход по горелки и котлам приведенный к стандартным условиям. Поэтому полученный результат после сложения максимального расхода по газовому оборудования нужно пересчитать формуле 9.23, а минимум по самой слабой горелки по формуле 9.24 из МИ 3082. Для приблизительного определения расхода газа по кВт нужно 90х0,108 

Изменено пользователем KK_DD_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...