Перейти к контенту

Разделение рабочих эталонов времени и частоты на разряды


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрового всем дня. Подскажите пож-та как быть. Существует ГОСТ 8.129-99 Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений времени и частоты. Так в пункте 2.3.2 написано, что при составление локальной поверочной схемы рабочие эталоны могут разделяться на разряды в зависимости от точности. Так каким образом их все-таки разделять по точности? Просто, чтоб суммарные погрешности эталонов одного разряда отличались от другого в 3-5 раз?

И вопрос в догонку, что может означать следующее: частотомер электронно-счетный Ч3-64 5 разряда точности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с конца... то, что вижу я - это:

1. частотомер никак не может быть рабочим эталоном согласно ГОСТ 8.129 (см. там же п. 2.3.1), так, что запись "про 5-й разряд" - это не правильно. :mellow:

2. По поводу отличия, то для время-частота, вроде как принято не 3-5 раз, а "на порядок" должно отличие быть.

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частотомер электронно-счетный Ч3-64 5 разряда точности и генератор сигналов низкочастотный прецизионный 5 разряда точности - это одни из средств поверки калибратора ИРГА-К номер в госсреестре №29034. Так написано в методике поверки, вот я и хочу узнать, что это 5 разряд точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unknw: Ето уж разбирайтесь в вашем российском госто-строительстве, я могу видеть только то, что "на поверхности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это рабочие СИ времени и частоты делятся на разряды, хотя как-то неожиданно и странно, а что еще предположить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну тогда, наверное все-таки, классы должны быть... эталоны по разрядам, раб СИ - по классам, это еще как-то привычно/понятно...

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде там в разрядах, а может просто так методику поверки внимательно писали. Ладно, спасибо все равно, еще подожду может кто еще что-нибудь подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...