Перейти к контенту

Внеочередная поверка


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тот кто может поверять. Но тут нужно понять для чего вам внеочередная? Если это для суда, то могут быть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите у нас ООО и аккредитация на поверку весов среднего класса точности после ремонта(первичная). На сколько я знаю Периодическая поверка производится органами ГОСУДАРСТВЕННОЙ метрологической службы по утвержденным графикам. Графики периодической поверки составляются метрологическими службами предприятий и организаций, согласовываются с территориальными органами Госстандарта, утверждаются руководителем предприятия. И вот собственно возник вопрос по внеочередной поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, alibek сказал:

Смотрите у нас ООО и аккредитация на поверку весов среднего класса точности после ремонта(первичная). На сколько я знаю Периодическая поверка производится органами ГОСУДАРСТВЕННОЙ метрологической службы по утвержденным графикам. Графики периодической поверки составляются метрологическими службами предприятий и организаций, согласовываются с территориальными органами Госстандарта, утверждаются руководителем предприятия. И вот собственно возник вопрос по внеочередной поверке?

Тогда у вас получается первичная поверка. Причем тут внеочередная? Первичная поверка может проводиться не по МПИ, а по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alibek сказал:

Смотрите у нас ООО и аккредитация на поверку весов среднего класса точности после ремонта(первичная). На сколько я знаю Периодическая поверка производится органами ГОСУДАРСТВЕННОЙ метрологической службы по утвержденным графикам.

И вот собственно возник вопрос по внеочередной поверке?

Вы не правы. Сейчас нет разделения на первичную/периодическую/внеочередную (если конечно у вас в области аккредитации так не прописано, но это не верно сейчас так не пишут).

 

27 минут назад, alibek сказал:

Периодическая поверка производится органами ГОСУДАРСТВЕННОЙ метрологической службы по утвержденным графикам.

Где такое сказано?

27 минут назад, alibek сказал:

Графики периодической поверки составляются метрологическими службами предприятий и организаций, согласовываются с территориальными органами Госстандарта, утверждаются руководителем предприятия.

Графики дело добровольное, в приказе 1815 они вообще не упоминаются, правила ПР 50.2.006-94 отменены. И согласовывать с ЦСМ это пережиток. Согласовывать вы конечно можете с исполнителем, но это может не быть ЦСМ. (и Госстандарт - нет такой организации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите ПП 250. Не все определяется ОА. Первичную поверку могут выполнять все.

Вы сами: 

Цитата

Периодическая поверка производится органами ГОСУДАРСТВЕННОЙ метрологической службы

Это из ПП 250. А ГМС сто лет нет, а тут ГРЦМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...