Перейти к контенту

Как правильно организовать техническое обучение в МС?


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Прошу Вас поделиться своим опытом по организации технического обучения сотрудников МС.

Есть ли документы регламентирующие эту процедуру.

В настоящее время готовлю график проведения тех.учёбы,темы обучения. Как правильно оформить программу по каждой теме? Как фиксировать факт прохождения обучения. Вопросов куча!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Прошу Вас поделиться своим опытом по организации технического обучения сотрудников МС.

Есть ли документы регламентирующие эту процедуру.

В настоящее время готовлю график проведения тех.учёбы,темы обучения. Как правильно оформить программу по каждой теме? Как фиксировать факт прохождения обучения. Вопросов куча!!

Какие нужны документы, если проводите тех.учёбу? Готовите программу, каждую тему "дробите" с указанием даты, исполнителя, утверждаете у своего руководителя. Ведете дневник с отметками о проведении и посещаемости.

Каждый специалист должен постоянно повышать уровень своего профессионального мастерства.

Формами повышения квалификации является проведение в подразделении (в соответствии с имеющимся планом) технической учебы персонала с подробным разбором нестандартных ситуаций и индивидуальное изучение НД на МП (из Руководства по качеству МС ЮЛ).

Изменено пользователем leri70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Прошу Вас поделиться своим опытом по организации технического обучения сотрудников МС.

Есть ли документы регламентирующие эту процедуру.

В настоящее время готовлю график проведения тех.учёбы,темы обучения. Как правильно оформить программу по каждой теме? Как фиксировать факт прохождения обучения. Вопросов куча!!

У нас техническое обучение проходят не только метрологи, а все представители рабочих специальностей. Процедура определена Приказом по предприятию. Есть типовая программа (для метрологов), календарный план, ряд методических разработок. Если интересно - давайте адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Георгиевич! Буду длагодарен, если сбросите e-mail: LezovVM@ormeto-yumz.ru Поверителей обучил, а вот калибровщиков не по всем видам измерений. Необходимо провести обучение ремонтников СИ и как здесь поступать много вопросов, т.к. никто кроме них ремонт СИ лучше не знает, т.е. технологии ремонта обучить у себя некому и остается только изучать теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги! Прошу Вас поделиться своим опытом по организации технического обучения сотрудников МС.

Есть ли документы регламентирующие эту процедуру.

В настоящее время готовлю график проведения тех.учёбы,темы обучения. Как правильно оформить программу по каждой теме? Как фиксировать факт прохождения обучения. Вопросов куча!!

У нас техническое обучение проходят не только метрологи, а все представители рабочих специальностей. Процедура определена Приказом по предприятию. Есть типовая программа (для метрологов), календарный план, ряд методических разработок. Если интересно - давайте адрес.

И мне интересно L_igor70@mail.ru заранее благадарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно L_igor70@mail.ru заранее благадарен.

Завтра скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И мне интересно L_igor70@mail.ru заранее благадарен.

Завтра скину.

Алексей Георгиевич! Тогда уж и мне :)

aa-dan@mail.ru :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Георгиевич! Тогда уж и мне :)

aa-dan@mail.ru :thankyou:

Александр Александрович, мне, конечно, не жалко - сброшу. Но зачем ВАМ программы производственного обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но зачем ВАМ программы производственного обучения?

Надеюсь увидеть что-нибудь полезное. И, полагаю, увижу :)

Приходится и студентов готовить к производственной жизни, и переучивать неметрологов в метрологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Георгиевич! Буду длагодарен, если сбросите e-mail: Efimov_in@alrosa-mir.ru

Если нужно могу сбросить нашу инструкции по сдаче техминимума и по аттестации инженеров МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Нам также интересно посмотреть у нас есть МС ЮЛ мой lavr271@yandex.ru C Уважением Лаврентьев А.В. зам. начальника ЦЛ КИПиА ОАО "ППГХО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может ли кто-нибудь поделиться лекционным материалом по теории случайных погрешностей, желательно в формате презентации?

Качество преподавания этой темы в АСМС очень низкое из-за недостаточности часов и отсутствия современной лекционной оргтехники.

А самому готовить после работы - нужно очень много времени.

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги! Прошу Вас поделиться своим опытом по организации технического обучения сотрудников МС.

Есть ли документы регламентирующие эту процедуру.

В настоящее время готовлю график проведения тех.учёбы,темы обучения. Как правильно оформить программу по каждой теме? Как фиксировать факт прохождения обучения. Вопросов куча!!

У нас техническое обучение проходят не только метрологи, а все представители рабочих специальностей. Процедура определена Приказом по предприятию. Есть типовая программа (для метрологов), календарный план, ряд методических разработок. Если интересно - давайте адрес.

Здравствуйте!Меня это заинтересовало, сбросьте материалы metrolog@zavod-avtosvet.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...