5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок в метрологии, подскажите пожалуйста, имеют ли право отказать в ЦСМ в поверке счетчика аэрозольных частиц Solair 3200+?   В реестре ГРСИ нашла только Solair 3200.  Что плюсик меняет всю картину? Или можно оспорить как-то. Предлагают калибровку, но на моем предприятии нужна именно поверка, так как прибор участвует в валидации. Спасибо.

Поделиться этим сообщением

В описании типа эта модификация упоминается? Если нет, то модель неутвержденного типа.

Именно "Solair 3200+"   не упоминается в описании типа, а

"Solair 3200"   упоминается. А у меня "Solair 3200+".  Что, из-за наличия + уже не входит ГРСИ?

1 час назад, Nayada сказал:

Именно "Solair 3200+"   не упоминается в описании типа, а

"Solair 3200"   упоминается. А у меня "Solair 3200+".  Что, из-за наличия + уже не входит ГРСИ?

Да, потому что ее (данную модификацию) никто не тестировал (испытывал в целях УТ), и ее метрологические характеристики не установлены (не утверждены).

Если у данной модификации характеристики один в один с моделью без плюсика, а плюсик обозначает какую-то опцию не имеющую отношения к метрологическим характеристикам (показателям точности), то заявители при УТ должны были помянуть эту модель в ОТ через запятую. Если у нее показатели точности отличаются от модели без плюсика (лучше или хуже, или дополнительные), их должны были прописать в ОТ отдельным столбиком в табличке с МХ.

Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.