Перейти к контенту

разница в показаниях измерителей иммитанса Е7-20 и Е7-21


rutik

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

При проведении входного контроля катушек в кол-ве 6 шт. на частоте 1 кГц, 1В на двух разных приборах Е7-21 (погрешность 0,15%) и Е7-20 (погрешность 0,10%), получились разные показатели индуктивности. Катушки покупные на ферритовом сердечнике, должны быть около 20 мГн. Все приборы поверены ЦСМ и на момент проведения работ имеют действующие свидетельства о поверке.

На Е7-21 - данные около 18,7 мкГн, на Е7-20  - около 21,4 мГн. Почему так сильно разняться данные на выходе? Может кто-то сталкивался..

 

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, rutik сказал:

Почему так сильно разняться данные на выходе?

Попробуйте поменять местами измерительные кабели. Поверители, как правило, пользуются своими. Мы наши даже не возим, чтоб не потерялись.

Потом сравнить режимы измерений по всем пунктам. Возможно после поверки или предыдущих измерений где-то осталось напряжение смещения. Возможно у кого-то стоит параллельная, а не последовательная индуктивность.

Опубликовано
21 час назад, scbist сказал:

Попробуйте поменять местами измерительные кабели. Поверители, как правило, пользуются своими. Мы наши даже не возим, чтоб не потерялись.

Потом сравнить режимы измерений по всем пунктам. Возможно после поверки или предыдущих измерений где-то осталось напряжение смещения. Возможно у кого-то стоит параллельная, а не последовательная индуктивность.

На поверку отдавали вместе с кабелями. Пробовали менять местами - показания те же. Режимы измерений везде одинаковые. Напряжения смещения - нет.
Оба прибора еще раз свозил в ЦСМ, проверили данные с их эталоном. Е7-21 показывает верно.

  • Специалисты
Опубликовано
5 часов назад, rutik сказал:

Е7-21 показывает верно.

А Е7-20?

5 часов назад, rutik сказал:

проверили данные с их эталоном

разница между их эталоном и вашей катушкой в

В ‎29‎.‎01‎.‎2020 в 15:23, rutik сказал:

ферритовом сердечнике

Если их эталон показывает одинаковые цифры на обоих приборах, а ваша катушка дает такую большую разницу, значит вы попадаете в зону нелинейности и появляется зависимость от уровня или частоты сигнала.

Есть еще один вариант. Попробуйте измерить индуктивность в ручном режиме. Иногда бывает, что при автоматическом переходе с диапазона на диапазон прибор работает некорректно. Посмотрите, 20 мГн это случайно не граница диапазона?

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...