Счетчики жидкости ультразвуковые Прамер-510

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день!

Прамер-510 Ду=100 мм по первому каналу занижает показания относительно второго канала. Такое положение ставит в невыгодное положение генерирующую компанию т. к. получается, что потребители в систему отопления добавляют теплоноситель.

Я думаю, что исправить положение можно подбором коэффициента деления формирователя рабочих импульсов, но для этого нужна программа с которой работают метрологи ЗАО "Промсервис". Я несколько раз официально обращался на предприятие изготовитель с этим вопросом, но ни разу не получил никакого ответа. Наше предприятие работает в Чукотском АО. Государственный ЦСМ находится в Магаданской области что очень затрудняет работу по калибровке и поверке СИ в нашем регионе. На предприятие изготовитель возить приборы экономически невыгодно (авиа доставка обходится предприятию столько же сколько стоит сам прибор). Может кто-нибудь может помочь с ПО для калибровки таких приборов.

Поделиться этим сообщением

Добрый день. ЗАО "Промсервис" насколько знаю ни с кем не делиться ПО по калибровке, даже сервисным центрам (со слов одного из сервисников). Только у себя на заводе. 

Если бы они у себя еще делали, а то отправляли приборы с дефектами с этими же дефектами они вернулись через два месяца только со свидетельствами о поверке актуальными.

Два новых Прамера-510 купили входной контроль на обоих дефекты горят светодиоды которые не должны гореть "сигнал", "реверс" такая же проблема с каналами большой разбег не входит в 3%. Как они их поверяют не понятно. Выставили рекламацию поставщику который выиграл закупку оборудования по номенклатуре КИПиА. Наверное придется отказываться от использования Прамеров на производстве. Буду обращаться к коллегам что бы помогли подобрать более точные и стабильные приборы.

Вполне возможно делали имитационным способом. 

41 минуту назад, KIpovez сказал:

Коллеги добрый день!

Прамер-510 Ду=100 мм по первому каналу занижает показания относительно второго канала.

Может загрязнены пьезоэлектрические датчики? Не пробовали чистить?

Нет счетчики абсолютно новые в заводской упаковке. Уже обожглись в прошлом году. Счетчики поступили в феврале разгар отопительного сезона. Поменять можно у нас только после остановки котельной летом. Когда делали когда-то давно не предусмотрели байпас. Летом стали менять на новом комплекте загорелся светодиод реверс. Мучились, мучились попросили метрологов на проливной в идеальных условиях посмотреть. Ну и посмотрели. Качество на нижайшем уровне. Претензию предъявлять не стали товар залежался. Но в этом году еще три комплекта купили. Две сотки сразу на проливную. Ситуация аналогичная прошлому году. Только еще на одном приборе и сигнал горит. Предъявили поставщику претензию пусть разбирается с Промсервисом, а для себя сделали выводы, что надо переходить на расходомеры другого изготовителя. У нас вычислители теплоты ВКТ-7 стоят к ним бы ПРЭМэ родные хорошо, но они малых диаметров все и на котельных с э/м расходомерами не очень удобно работать так как они практически всегда выходят из строя при проведении сварочных работ, а за этим разве уследишь когда и где что варили.

У Прамеров и точность хорошая и раньше делали их хорошо. первые приборы у нас хорошо поработали на производстве да еще в условиях крайнего севера.

У нас в основном на тепло ставят УРЖ2КМ или US-800. Вроде не жалуются теплосбытовые организации. А вот с ПРЭМ беда. Практически нет ПРЭМа, который бы проходил поверку по всем точкам МП. Электромагнитные рсходомеры от Взлет получше себя ведут. 

Я рассматривал US-800 думаю. что надо попробовать. Спасибо за помощь!

Рад был пообщаться с коллегой спасибо.

В 26.05.2020 в 11:36, KIpovez сказал:

большой разбег не входит в 3%. Как они их поверяют не понятно.

А вы их на какой установке проверяли? Во всем диапазоне не входит или только внизу?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.