Поверка СИ из комплектов FSM

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Есть необходимость поверки антенны FMA-11 и токосъемника SMZ-11 из комплекта FSM-11, а также DP-1 и DP-3 из комплекта FSM-8.

Каждый год спорим с ЦСМ, можем ли мы просить ограниченную поверку FSM в составе вышеуказанных вещей (без селективников). Раньше шли на встречу и делали, теперь же просят и селективники привозить и поверять. На селективники у нас есть право поверки, да и возить в другой город эти бандуры желания нет особо.

Вопрос - есть ли однозначный законный способ поверять только FMA-11, SMZ-11, DP-1 и DP-3 без селективников или же ЦСМ нам закономерно требует ещё привозить и селективники в поверку?

Поделиться этим сообщением

Антенны и токосъемники из комплекта селективника? Т. е. это не самостоятельные СИ со своими описаниями типа и методиками поверки? Тогда поверка совместно с селективным вольтметром... Сейчас поверка строго в соответствии с ОТ и МП... Если в методике поверки селективника поверка антенны выделена отдельным разделом тогда может быть шанс, но тут ЦСМ решает...

Изменено пользователем AND11
  • Like 1

В 20.09.2020 в 13:15, AND11 сказал:

Антенны и токосъемники из комплекта селективника? Т. е. это не самостоятельные СИ со своими описаниями типа и методиками поверки? Тогда поверка совместно с селективным вольтметром... Сейчас поверка строго в соответствии с ОТ и МП... Если в методике поверки селективника поверка антенны выделена отдельным разделом тогда может быть шанс, но тут ЦСМ решает...

С ОТ и МП сложно. Это приборы 80х годов. Документы как я понимаю это переведенные документы ГДР, пачка документов на отдельно каждое СИ из комплекта. С МП тоже путаница - у SMV-11 и FMA-11 МП отдельные, у SMV-8 тоже, а вот с остальными не ясно, я как-то не нашел МП - раньше поверяли по ГОСТу вроде. Но в советское время с поверкой проблем не было насколько мне рассказали.

ОТ я смог найти только на FSM-11.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.