Перейти к контенту

Публичность тарифов на поверку


мне интересно Ваше мнение  

41 голос

  1. 1. Считаете ли Вы, что тарифы на поверку СИ являются публичным документом и должны быть размещены на официальном сайте каждого ЦСМ?

    • да, я так считаю
    • это дело каждого конкретного ЦСМ
    • нет, пусть это будет тайной
      0
    • стоимость поверки меня не интересует, у меня "банк в кармане"
      0
    • в арктике итак снег белый
      0
    • кто эти люди?
      0


36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как показывает практика, даже если в аккредитованной МС ЮЛ стоимость поверки буде дешевле на 10-20 % (а в подавляющем большенстве случаев разница не более 5 %) потребители услуг всё равно чаще будут обращаться в ЦСМ.

Публичность прайсов для поверки необходима в основном в целях планирование затрат и внесение соответствующих смет в бюджет.

Вот именно, что разница не более 5 %. Так прайсы ЦСМы собственно и не скрывают. У нас хоть и нету сайта, но по запросу хоть в бумаге хоть в электронном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайсы ЦСМ не всегда спасают при планировании затрат. При поверке трансформаторов на местах эксплуатации существенно увеличивается стоимость за счет командировочных и транспортных расходов ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайсы ЦСМ не всегда спасают при планировании затрат. При поверке трансформаторов на местах эксплуатации существенно увеличивается стоимость за счет командировочных и транспортных расходов ЦСМ.

Обратитесь к экономисту в ЦСМ он вам предоставит полный расчет командировачных и транспортных. ИМХО просто рабочий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Опоздал на неделю – большая загруженность.

Отвечаю:

1. Из расходов складывается и цена на поверку. Отвечая на вопрос – почему не ниже цены ЦСМ на 50-70% - у нас стоимость аккредитации 1 группы СИ вышла примерно в 15 000р, у ЦСМ при 400 групп СИ – менее 1000р. Это один из факторов.

2. рекомендации бывают и неофициальные. Например, договоренность руководителей ЦСМ о поверке СИ только на своей территории и невыходе из границ своего региона. Официальной договоренности нет, о чем мне сообщил господин Крутиков в письменном ответе на мой запрос.

В Кирове – одно здание (хотя это 4 в 1) и еще 8 межрайонных отделений – их тоже нужно содержать. Но 10 человек бухгалтерии на 130 человек персонала – перебор.

3. если рассматривать группу СИ, а не единичные СИ, нерентабельных поверок будет много меньше, если исходить из единичных СИ. С другой стороны – имидж тоже чего то да стоит (не у всех есть компараторы массы ССЕ6 / СС2000 или их эквиваленты.

У нас есть часть эталонов (правда совсем небольшая), стоимость поверки которой выше стоимости поверок за год на ней. Но содержание данных эталонов позволяет охватить всю заявку предприятия и выполнить все условия договора. В итоге мы в плюсе.

4. по Кирову: на конец 2009 года около 75% эталонов, иных СИ и оборудования имело возраст более 20 лет. Т.е. приобретено в Союзе. Какие и в какие именно годы можете уточнить в КЦСМ.

5. Я говорю о том, что знаю, ибо достаточно знаком с 94-ФЗ и планированием. В предыдущем году на текущий Вы, как начальник отдела (или зам директора, может быть и выше), составляете не только график поверки СИ, но и их обслуживания, и также текущего и капитального ремонта оборудования. Если Вы обладаете техническими знаниями и ситуацией в отделе в режиме реального времени, это не представляет труда. Если работать по принципу «пока наглухо не встанет, будет эксплуатировать, а там как получится» - попадете в Вами описанную ситуацию.

6. конкретный пример – сколько инстанций нужно пройти, чтобы изменить позицию в Прейскуранте? Начальник отдела с ТЭО в плановый/финансовый, юрист, зам. директора и сам директор. Я решаю вопрос за 1 минуту.

7. В добрые отношения между ЦСМ с клиентами я верю. Но когда клиент это конкурент – «расчехляем главный калибр». Административный ресурс отнесем суда же.

8. Появляются новые СИ, технически сложные, состоящие из нескольких независимых блоков / компонентов, которые поверяются в комплексе.

Например всем знакомый КГР «Зонд» или его аналог «МИГ» - СИ геометрических величин и параметров потока, расхода). Если в ЦСМ СИ для его поверки есть полностью, то нам нужно докупать часть.

9. Административный ресурс – ответил в ЛС.

10. ЦСМ: конкретные примеры – в 1 полугодии купили для МХИ, во втором – для ИГВ / ЭРАИ / ТФХИ. С миру по нитке – голому рубаха. Я хочу купить кое-что, но почти миллион не потянуть. Пока.

11. Покупка помещения влечет за собой необходимость его содержания, а это лишний человек в штате. Аренда же включает в себя полное обслуживание + бесплатную парковку. В нашем случае аренда предпочтительней, на ней и остановились. «…100% аккредитация грозит и ООО «Метролог»…». Аттестат аккредитации уже получен, сроком до 01.10.2015года.

12. В теме «Аккредитация и инспекционный контроль» один из представителей ЦСМ писал, как проходят проверки. Поиск рулит.

13. «…опять же про деньги…». Мы не хотели в метрологию зайти без 2млн рублей. Мы ЗАШЛИ. При затратах менее 1 МИЛЛИОНА: покупка эталонов, их поверка («…а цены сами знаете какие…»), аренда помещений, оборудования и прочее, прочее.

Про процент: в 2011 году порядка 20% от валового дохода будет потрачено (собственно уже тратится) на покупку новых эталонов для расширения ОА, обучение персонала и расширение ОА. Сколько тратит Ваш ЦСМ в год на данные цели? Конкретные цифры, пожалуйста.

14. про аренду сказано выше

15. Кто – скажите, а ЦСМу нужны конкуренты? Что – на сегодня на покупку эталонов с начал 2011 года потрачено более 200 тысяч. Еще 100 на апрель-май. Далее – подождем до инспекционного контроля.

16. Почему – я не вхожу в состав совета директоров Газпрома. Какой – не скажу. У всех есть свои хобби, которые также требуют финансовых вливаний.

17. Про черную и белую кассу можно и подумать, на сегодня ее нет. Причина – работая на себя нет необходимости выводить деньги из-под себя. Потраченную сумму в предыдущем месяце можно вернуть в части зарплаты в текущем.

Почему не сиделось в ЦСМ – вопрос личный, ответ будет в ЛС. Если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры:

1 столбик – наименование СИ

2 столбик - цена ООО «Метролог»

3 столбик – цена КЦСМ до 2011 года с НДС

4 столбик - % к ООО «Метролог»

5 столбик – цена КЦСМ с 2011года с НДС

6 столбик - % к ООО «Метролог»

Почему с НДС – многие работают по упрощенной системе налогообложение, госконтракты заключатся с учетом всех налогов и т.д и т.п.

Все цены на оборудовании исполнителя. Суммы округленны до полных рублей, проценты – до полных чисел.

С Вашего позволения ограничусь некоторыми весами. Для бОльшего обращайтесь с запросом в КЦСМ, у меня нет ни желания, ни времени составлять бОльшую выборку.

Весы автоматические и полуавтоматические до 50 кг 860 1235 30 1012 15

Весы и дозаторы весовые до 500 кг 950 1543 38 1254 24

Весы рычажные до 500 кг 400 617 35 590 33

Весы лаб. электр. до 250г (у ЦСМ до 200г, хотя вся аналитика имеет НПВ 210-230г) КТ спец. 1590 2284 30 1781 11

Весы лабораторные со встроенными гирями 2 класса (вкл. «динозавров» типа LB-105, WA-21) 1725 2655 35 1935 11

Выводы:

1. с приходом конкурента ЦСМ двинул цены вниз, а не вверх, как водится. Уже несколько предприятий сказали за это спасибо.

2. но не стоит обольщаться – вниз двинулось только то, что есть в нашей ОА. Все остальное выросло.

3. я Вас обманул!!! Поверка 1 гири 1 разряда (г) стоит не 817 рублей, а более 1200р + НДС. 4-кратный рост. Поеду в другой регион.

4. если Вы вычтите из цены поверки 2011 КЦСМ НДС, получится «… шкурный интерес в 50 рублей… ». Только данный термин применим уже не к нашей организации.

5. у нас в стоимость поверки большинства электронных весов входит калибровка, эксплуатирующихся в магазинах – чистка и замена уровня при необходимости.

6. отсутствие надбавок за срочность, поверку вне графика, поверку без договора, работу на выезде и т.д.

7. финансовая гибкость – ее никто не отменял.

8. МПИ большинства СИ позволяет уже сейчас спрогнозировать цену поверки в 2012. При сохранении текущей экономической ситуации, разумеется. Расширение ОА внесет свою лепту. Цена поверки как максимум останется на прежнем уровне, цифры снижения по позициям я оглашать не буду, надеюсь Вы меня понимаете.

Тем, кто считает что 20-30% это немного – некоторые организации так не считают и уже сэкономили десятки тысяч.

Если кого обидел – простите великодушно.

Спасибо за внимание, спокойно ночи!

ЗЫ: цель опроса была "является ли прейскурант "военной тайной", а не "цены пополам!!! и не путайтесь под ногами"

Изменено пользователем Lexx155
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого обидел – простите великодушно.

Спасибо за внимание, спокойно ночи!

ЗЫ: цель опроса была "является ли прейскурант "военной тайной", а не "цены пополам!!! и не путайтесь под ногами"

Почему Вы считаете, что вообще можете кого то обидеть? А прейскурант никогда и не являлся "военной тайной". Если это не так, тогда расскажите мне жуткую историю, как Вас, во время вашей работы в ЦСМ, поймали клиенты и под пыткой пытали у Вас ГЛАВНУЮ ЦСМОВСКУЮ ТАЙНУ - ПРЕЙСКУРАНТ :tongue: Здесь уже не обидеть, а насмешить больше :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

17. Про черную и белую кассу можно и подумать, на сегодня ее нет. Причина – работая на себя нет необходимости выводить деньги из-под себя. Потраченную сумму в предыдущем месяце можно вернуть в части зарплаты в текущем.

Ну тут Вы рассуждаете, как наивный юноша :) Пооботретесь в бизнесе и узнаете, что это такое и как они создаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

17. Про черную и белую кассу можно и подумать, на сегодня ее нет. Причина – работая на себя нет необходимости выводить деньги из-под себя. Потраченную сумму в предыдущем месяце можно вернуть в части зарплаты в текущем.

Ну тут Вы рассуждаете, как наивный юноша :) Пооботретесь в бизнесе и узнаете, что это такое и как они создаются ;)

я в курсе про данные явления. знаю как и для чего создаются. в данном случае я буду тратить свои собственные деньги, которые могу снять со счета, поэтому создания такой кассы мне не нужно. я сам себе касса :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавайте в Белгороде филиал Вашей конторы :)

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавайте в Белгороде филиал Вашей конторы :)

Аккредитовывайтесь сами ;)

Закон работает не первый год, а желающих аккредитоваться не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавайте в Белгороде филиал Вашей конторы :)

это предложение? Пока в приоритетах мой город. В регионы можно, но позже.

Филиал также необходимо аккредитовывать по полной программе и фундаментом для этого должны стать люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...