Перейти к контенту

Точность при измерении плотности молока


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ГСССД 154-91 "Водные растворы хлоридов натрия и калия. Понижение температуры замерзания и эффективные (осмотические) концентрации". Спрошу у наших химиков на следующей неделе, может быть, есть. Вообще ФГУП "Стандартинформ" должен продавать.

Для измерения плотности молока разные приборы используются на предприятиях : Клевер, Соматос, Densito, MilkoScan и др. Смотря какая точность Вам нужна.

Если документ найдется, то большой респект. Он естественно не связан со вторым вопросом.

Что касается перечисленных приборов, то собственно о них речь и идет. Не должны они перепрыгнуть точность ГОСТовского метода измерения плотности молока, т.к. он является референтным. И раскрою секрет, что плотность они все рассчитывают и, кстати достаточно прилично. Из-за этого проблема, без молока при поверке не обойтись. А вопрос у меня все-таки такой, как допустим при сертификации ОТ или поверке доказать, что их точность измерения плотности, хотя бы равна ГОСТУ, а не больше в 2 раза! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что касается перечисленных приборов, то собственно о них речь и идет. Не должны они перепрыгнуть точность ГОСТовского метода измерения плотности молока, т.к. он является референтным. И раскрою секрет, что плотность они все рассчитывают и, кстати достаточно прилично. Из-за этого проблема, без молока при поверке не обойтись. А вопрос у меня все-таки такой, как допустим при сертификации ОТ или поверке доказать, что их точность измерения плотности, хотя бы равна ГОСТУ, а не больше в 2 раза! :mellow:

Честно говоря, вопрос не понял. Да и суть проблемы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу посоветовать, если стартопик укажет про какую плотность разговор идет.

ГОСТ ясен. Следует определиться со способом. Ареометр? Пикнометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Если документ найдется, то большой респект.

Отзовитесь, если этот документ: ГСССД 154-91 "Водные растворы хлоридов натрия и калия. Понижение температуры замерзания и эффективные (осмотические) концентрации" Вам еще нужен.

Сегодня отсканировала. Могу отправить по почте. Весит 9,63 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...