Перейти к контенту

Поверка весов


lesavin

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

собираюсь поверять весы при прохождение аттестации. У весов следующие характеристики:весы снабжены полуавтоматическим устройством установки на нуль, устройством первоначальной установки на нуль, устройством слежения за нулем.

МIN 0,5г

МАХ 1200Г

d 0,01

е =0,1

поверяются по Гост OIML r 76-1-2011

Вопрос: Поскольку е не равно d или 2d, как понимаю   пункт ДА.6.3.4.1 Определение погрешности при установке на нуль выполнять не нужно но вот при выполнение пункта ДА 6.3.4.2 Определение погрешности при центрально-симметричном нагружении есть такая фраза "Перед нагружением показание весов должно быть установлено на нуль. ..- погрешность весов с полуавтоматической или автоматической установкой на нуль или устройством слеже­
ния за нулем определяют при установке на нуль в соответствии с ДА.6.3.4.1. То есть хоть у меня e не равно d я все равно сначала начинаю нагружать весы от 0 с шагом 0,1е т до момента возрастания показания на один поверочный интервал весов по отношению к нулю или до минимальной нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesavin сказал:

У весов следующие характеристики:весы снабжены полуавтоматическим устройством установки на нуль

 

1 час назад, lesavin сказал:

Поскольку е не равно d или 2d, как понимаю   пункт ДА.6.3.4.1 Определение погрешности при установке на нуль выполнять не нужно 

Да, правильно понимаете

Цитата

ДА.6.3.4.1 Определение погрешности при установке на нуль Проводят только для весов с цифровой индикацией, у которых е = d или е = 2d

Явно Не Ваш случай

1 час назад, lesavin сказал:

d 0,01

е =0,1

т.е. у Вас (вернее у ваших весов) e = 10d аж :unknw:

1 час назад, lesavin сказал:

ДА 6.3.4.2 Определение погрешности при центрально-симметричном нагружении есть такая фраза "Перед нагружением показание весов должно быть установлено на нуль. ..- погрешность весов с полуавтоматической или автоматической установкой на нуль или устройством слеже­
ния за нулем определяют при установке на нуль в соответствии с ДА.6.3.4.1

См. ДА.6.3.4.1

Сами установятся "полуавтоматически":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesavin сказал:

собираюсь поверять весы при прохождение аттестации. У весов следующие характеристики:весы снабжены полуавтоматическим устройством установки на нуль, устройством первоначальной установки на нуль, устройством слежения за нулем.

МIN 0,5г

МАХ 1200Г

d 0,01

е =0,1

поверяются по Гост OIML r 76-1-2011

Вопрос: Поскольку е не равно d или 2d, как понимаю   пункт ДА.6.3.4.1 Определение погрешности при установке на нуль выполнять не нужно но вот при выполнение пункта ДА 6.3.4.2 Определение погрешности при центрально-симметричном нагружении есть такая фраза "Перед нагружением показание весов должно быть установлено на нуль. ..- погрешность весов с полуавтоматической или автоматической установкой на нуль или устройством слеже­
ния за нулем определяют при установке на нуль в соответствии с ДА.6.3.4.1. То есть хоть у меня e не равно d я все равно сначала начинаю нагружать весы от 0 с шагом 0,1е т до момента возрастания показания на один поверочный интервал весов по отношению к нулю или до минимальной нагрузки?

Думаю нет необходимости- просто обнуляете весы. Нагруженное гирями 0,1е только для раскрытия дополнительного разряда при d=e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...