Перейти к контенту

Требования к сосудам под давлением (нужна помощь)


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, уважаемые!

В ходе проведения метрологического надзора, выдал предписание отделу, который отвечает за метрологическое обеспечение на "Х" объекте:

Содержание следующее:

  1. Отсутствует манометр, показывающий давление в баллоне азота, в соответствии с "Правила безопасной эксплуатации сосудов под давлением. Приказ №536 от 15.12.2020 г., пункт 338"

Суть в том, что манометр демонтировали с целью проведения поверки, ЗИП не оказалось, а заглушек полным-полно. Предписания выдаю каждый год одни и те же. Как им выйти из этой ситуации? А главный вопрос:

- Разрешено ли ставить заглушки на опасном производственном объекте на время демонтажа манометров,допустим!? Где-то в НД это прописано? Подскажите, пожалуйста, товарищи.

Опубликовано

А купить манометр в резерв нельзя?

14 часов назад, Gayfullin Dmitry сказал:

- Разрешено ли ставить заглушки на опасном производственном объекте на время демонтажа манометров,допустим!? Где-то в НД это прописано? Подскажите, пожалуйста, товарищи.

Вам ссылку дали в предписании, что нельзя. И что значит время демонтажа? На пять минут?

Опубликовано
4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

А купить манометр в резерв нельзя?

Вам ссылку дали в предписании, что нельзя. И что значит время демонтажа? На пять минут?

Купить можно, но на данный момент резерва нет.

Ссылку я и дал в предписании. Знаю что в сосудах под давлением необходимо уст. манометры.

По поводу времени, немного некорректно выразился, пардон. Имел ввиду, можно ли ставить заглушки на время проведения поверки демонтируемого манометра?! 

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...