Перейти к контенту

Производственная инструкци по замеру базовой высоты в РГС


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Приветствую ВАС!

Не поможете в решении вопроса, может у кого не будь есть производственная инструкция по замеру базовой высоты РГС резервуар горизонтальный стальной для нефтепродуктов.

За ранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос на тему обучения специалиста для включения в комиссию по ежегодному измерению базовой высоты резервуаров, к примеру, горизонтальных 

В ГОСТ 8.346-2000 п 9.1.14.2 говорится, что один специалист, включенный в комиссию, должен пройти курсы по поверке/калибровке резервуаров, также есть примечание с ссылкой на п.7.1 где  написано, что необходимо повышение квалификации по программе ГНМЦ-ВНИИР.

Собственно сам вопрос уважаемые знатоки, резервуар предназначен для измерения объема (формулировка из ОТ) достаточно ли повышения квалификации по теме поверка/калибровка СИ параметров потока, расхода, уровня и объема веществ? Или профильного образования с опытом работы более года в поверочной лаборатории аккредитованной на право проведения поверки счетчиков жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RNA сказал:

Кстати, вопрос на тему обучения специалиста для включения в комиссию по ежегодному измерению базовой высоты резервуаров, к примеру, горизонтальных 

В ГОСТ 8.346-2000 п 9.1.14.2 говорится, что один специалист, включенный в комиссию, должен пройти курсы по поверке/калибровке резервуаров, также есть примечание с ссылкой на п.7.1 где  написано, что необходимо повышение квалификации по программе ГНМЦ-ВНИИР.

Собственно сам вопрос уважаемые знатоки, резервуар предназначен для измерения объема (формулировка из ОТ) достаточно ли повышения квалификации по теме поверка/калибровка СИ параметров потока, расхода, уровня и объема веществ? Или профильного образования с опытом работы более года в поверочной лаборатории аккредитованной на право проведения поверки счетчиков жидкости

ВНИИР конечно лихо пролоббировал свои услуги. Эдак каждый производитель может в МП свои курсы и программы вписывать. Но

Цитата

Об обеспечении единства измерений
Статья 27. Заключительные положения
3. Нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также метрологические правила и нормы, принятые во исполнение Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года N 4871-I "Об обеспечении единства измерений", действуют в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, со дня вступления в силу настоящего Федерального закона и до дня вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

 Измерение базовой высоты - чать операций поверки. Поэтому я полагаю нужно действовать в рамках "Критериев"

Цитата

Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации
42. Наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

Требования о прохождении курсов сами по себе избыточны после ввода Критериев, а уж  у кого и по чьей программе их проходить - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Радик Мавлявиев сказал:

ВНИИР конечно лихо пролоббировал свои услуги. Эдак каждый производитель может в МП свои курсы и программы вписывать. Но

 Измерение базовой высоты - чать операций поверки. Поэтому я полагаю нужно действовать в рамках "Критериев"

Требования о прохождении курсов сами по себе избыточны после ввода Критериев, а уж  у кого и по чьей программе их проходить - и подавно.

Спасибо за развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2022 в 13:40, RNA сказал:

Процедура измерения базовой высоты РГС описана в ГОСТ 8.346-200

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...