Перейти к контенту

Поверка манометров


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Область аккредитации по поверке манометров определена в МПа, а приборы в поверку идут градуированные в кгс/см2.

Имею ли я право провести поверку (по числовым данным все нормально)?

Если да, то как обосновать данную возможность?

Опубликовано
16 часов назад, Pov_eritel сказал:

как обосновать данную возможность?

Областью вашей аккредитации. В ОА указаны границы ваших компетенций в МПа. Если пределы измерений СИ можно однозначно сопоставить с границами ваших компетенций и они не выходят за их пределы, то можно проводить поверку. Такова практика.

Если рыть глубже, то я вижу три увлекательных пути:

  1. Курить ФЗ 412, регламент предоставления государственной услуги по аккредитации, критерии и т.д. (я при беглом просмотре ничего не нашел);
  2. Получить консультацию от экспертной организации, с которой есть хорошие отношения;
  3. Написать официальный запрос в госорган.
Опубликовано
22 часа назад, Pov_eritel сказал:

Добрый день!

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Область аккредитации по поверке манометров определена в МПа, а приборы в поверку идут градуированные в кгс/см2.

Имею ли я право провести поверку (по числовым данным все нормально)?

Если да, то как обосновать данную возможность?

Постановление правительства № 879 "Об утверждении Положения о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации"

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...