Перейти к контенту

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто должен заниматься подготовкой документов на аккредитацию или на её продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто должен заниматься подготовкой документов на аккредитацию или на её продление?

Вы же и должны, если собираетесь продлить аттестат или получить его впервые. Во всяком случае мы открыли ПР 50.2.0014 и подготавливали документы по нему.Большую помощь оказал ЦСМ. :thankyou: Возможно в крупных городах есть организации, помогающие в этом.Не знаю. :no: У нас таких нет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я одна метролог, и то совмещаю с основной деятельностью :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я одна метролог, и то совмещаю с основной деятельностью :unknw:

Тогда будет сложновато :mellow: Руководство по качеству у Вас есть? Формы составляля по нынешнему правилу ПР.Посмотрите вот здесь http://www.gost.ru/wps/portal/pages.Orders. badsmil выложила обновленные документы по аккредитации.

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Посмотрите вот здесь http://www.gost.ru/wps/portal/pages.Orders.

как лучше работать с этим списком?

я тоже занимаюсь вопросом аккредитации и очень интересуюсь как же всё это сделать и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я одна метролог, и то совмещаю с основной деятельностью :unknw:

Я тоже один метролог на всем предприятии!!! И это не помешало получить аттестат аккредитации! Подойти с умом к делу, изучить всю необходимую документацию - и вперед!!! А еще - ЦСМ помогает, если знать какподойти к делу и к кому именно обратиться!

Удачи Вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже один метролог на всем предприятии!!! И это не помешало получить аттестат аккредитации! Подойти с умом к делу, изучить всю необходимую документацию - и вперед!!! А еще - ЦСМ помогает, если знать какподойти к делу и к кому именно обратиться!

Удачи Вам!!! :)

:ex: Кто ищет, тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я одна метролог, и то совмещаю с основной деятельностью :unknw:

Будет очень трудненько. Хотя это зависит от того, для каких СИ Вы хотите получить право поверки и какие у Вас отношения с ЦСМ - помогут они Вам или будут вставлять палки в колеса. Но сейчас есть фирмы, которые оказывают помощь в подготовке и прохождении аккредитации. Если Вас это интересует, могу дать их координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень трудненько. Хотя это зависит от того, для каких СИ Вы хотите получить право поверки и какие у Вас отношения с ЦСМ - помогут они Вам или будут вставлять палки в колеса. Но сейчас есть фирмы, которые оказывают помощь в подготовке и прохождении аккредитации. Если Вас это интересует, могу дать их координаты.

А в чем помощь-то заключается? :mellow: У них что, хрошие отношение с ЦСМ? :hmm: Или очередное выкачивание денежных средств. :acute: За меня же никто не поедет и не будет представлять мое предприятие! Подготовить документы под силу любому человеку с высшим образованием!! Надо только знать, что заполнять, как заполнять и чем заполнять. По аналогии это сделает любой. Я в этом не сомневаюсь. В принципе,хозяин-барин, если есть деньги и их не жалко потратить( и никто их не считает): почему бы и нет? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем помощь-то заключается? :mellow: У них что, хрошие отношение с ЦСМ? :hmm: Или очередное выкачивание денежных средств. :acute: За меня же никто не поедет и не будет представлять мое предприятие! Подготовить документы под силу любому человеку с высшим образованием!! Надо только знать, что заполнять, как заполнять и чем заполнять. По аналогии это сделает любой. Я в этом не сомневаюсь. В принципе,хозяин-барин, если есть деньги и их не жалко потратить( и никто их не считает): почему бы и нет? :mellow:

К аккредитации надо готовить не только документы, но и привести в соответствие помещения, рабочие места и т.д. А я сомневаюсь, что "любой человек с высшим образованием" сможет написать грамотное Руководство по качеству со всеми его приложениями. Даже аттестация рабочих мест в ряде случаях вызывает сложности, например при поверке на выезде (весы, измерительные трансформаторы, газосигнализаторы и т. п.). Поэтому "по аналогии" не всегда получается, "списать" бывает не получается (если, конечно, делать все как требуется сейчас, а не надеясь, что удастся проскочить как было раньше).

Не зря же заволновались ЦСМы - не все они смогут легко переаккредитоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К аккредитации надо готовить не только документы, но и привести в соответствие помещения, рабочие места и т.д. А я сомневаюсь, что "любой человек с высшим образованием" сможет написать грамотное Руководство по качеству со всеми его приложениями. Даже аттестация рабочих мест в ряде случаях вызывает сложности, например при поверке на выезде (весы, измерительные трансформаторы, газосигнализаторы и т. п.). Поэтому "по аналогии" не всегда получается, "списать" бывает не получается (если, конечно, делать все как требуется сейчас, а не надеясь, что удастся проскочить как было раньше).

Не зря же заволновались ЦСМы - не все они смогут легко переаккредитоваться.

Все требования к помещениям прописаны в соответствующих документах.Например в справочнике Артемьева, Голубева.О какой аттестации рабочих мест Вы имеете в виду:измерения уровня шума, влажности, освещенности,наличие вентиляции? Все измерения нам делала группа промсанитарии (нашего завода, аккредитованная на это). А расчитать освещенность на рабочем месте,какая она должна быть-это одна из частей дипломной работы метролога.

"Списывать" тоже надо с умом, а не тупо, слово в слово. Ленивые сейчас все стали, не хотят приложить свои силы, лучше кому-нибудь заплатить и тебе сделают. Все начинается со студенчества, когда платят за экзамены и не хотят сами посидеть и поучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с alena !

Под силу аккредитоваться самостоятельно, без привлечения посторонней помощи других фирм. Просто должен быть в организации квалифицированный специалист, со знанием специфики дела. Грамотное Руководство не подразумевает под собой таких знаний, которые бы были под силы только "избранным".

В последствии также придется неоднократно встречаться с вопросами по аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...