Перейти к контенту

Метрологическая экспертиза


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю на предприятии гособорон заказа. Нужно ли мне отдельно проходить обучение на метрологическое экспертизу. И может ли один человек делать МЭ и нормоконтроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

33 минуты назад, МиленаТ сказал:

Нужно ли мне отдельно проходить обучение на метрологическое экспертизу

Если вы ей раньше не занимались, обучение лишним не будет. А вообще, зависит от того, экспертизу чего вы проводите и в качестве кого.

Если это техническая документация, в п.4.4 РМГ 63 перечислены требования к специалистам,которых допускают к МЭ. Там говорится о систематическом повышении квалификации, без конкретизации области.

Если вы планируете быть в качестве эксперта-метролога в комиссии по проведению МЭ по ГОСТ РВ, то для этого требуется дополнительное профессиональное образование.

46 минут назад, МиленаТ сказал:

может ли один человек делать МЭ и нормоконтроль. 

Может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю на предприятии гособорон заказа. Нужно ли мне отдельно проходить обучение на метрологическое экспертизу. И может ли один человек делать МЭ и нормоконтроль. 

Формальности это одно, вы сами себя относите к экспертам? 

Обучение МЭ в настоящий момент это профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 20.02.2023 в 18:34, AtaVist сказал:

Формальности это одно, вы сами себя относите к экспертам? 

Обучение МЭ в настоящий момент это профанация.

Да! вот я училась в 1984г.. Медовикова Нелли Яковлевна читала курс! А выпускную работу самостоятельно долго делали , погрешности, допуски-посадки - вручную само собой, каждому отдельное задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...