Перейти к контенту

Калибровка трассопоисковых приборов


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Наше предприятие использует для определения повреждения изоляции и нахождения трасс трубопроводов приборы, такие как АНПИ,АНТПИ, ИПИТ-2 и другие. Все они являются индикаторами, следовательно поверке не подлежат. Но для проверки пригодности к применению необходимо проводить калибровку( хотя по закону ФЗ №102 ст.18 п.1 это дело добровольное). Я сама устанавливаю сроки калибровки. На что мне необходимо ориентироваться при установлении межкалибровочного интервала? В зависимости от чего устанавливаются сроки калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приборы то старые ( вот руководство на АНПИ-А у меня аж 1991г.!)....

А как до этого Вы обходились?

В чем сейчас проблема?

По руководству на эти приборы (и то некоторые) есть только проверка технического состояния...

Калибровка дело добровольное....Хоть вообще НЕ калибруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович, они только после ремонта калибровались. А сейчас я хочу написать внутреннее распоряжение по предприятию о калибровке этих приборов. Только вопрос заключается в том, какой межкалибровочный интервал поставить. Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дело потребителя...

Мы как производители искателей повреждений изоляции КОРД-ИПИ, КОРД-ИПИ-02, КОРД-ИПИ-03 и трассопоисковых

приемников СУ-КРТ, КОРД, КОРД-1, КОРД-2 и трассопоисковых комплектов HRX-02.1, HRX-02.П (водолазный)

рекомендуем проводить ОДИН раз в год перед началом сезона (обычно это февраль-март месяц).

Так как за время полевого сезона все равно что-нибудь сломают - разъемы, провода, наушники, даже порою

металлические штанги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...