Осич 0 Опубликовано 12 Марта 2024 Жалоба Опубликовано 12 Марта 2024 Добрый день, форумчане метрологи. Прошу выразить своё мнение, насчет следующего пункта в методике поверки ЭВ-200.000.000.000.00 МП с изменением №2, 2019г. (см. вложение), на преобразователи расхода вихревые "ЭМИС-ВИХРЬ 200 (ЭВ-200)": Цитата п.2.2. Допускается применение аналогичных средств поверки, обеспечивающих определение метрологических характеристик поверяемых расходомеров с требуемой точностью. В п.2 Средства поверки, требуется частотомер ЧЗ-84/2 (26596-04) с диапазоном измерения частоты от 0,1 до 1 * 109 Гц (1 Ггц) с относительной погрешностью по частоте встроенного опорного генератора = . ±5* 10-6 Можно ли применять другой частотомер с диапазоном 0 - 225 МГц с относительной погрешностью по частоте встроенного опорного генератора = ±0,004*10-6 ? Т.е. короче говоря по точности мы "проходим", а по диапазону больше 1 МГц по сути не нужно ничего поверять. Спасибо! poverka_emis_vihr_200_mpi4.pdf Цитата
rmetr 251 Опубликовано 12 Марта 2024 Жалоба Опубликовано 12 Марта 2024 Проверьте подходит ли по точности в точках, в которых предусмотрена поверка. В других не надо. Цитата
Осич 0 Опубликовано 12 Марта 2024 Автор Жалоба Опубликовано 12 Марта 2024 2 минуты назад, rmetr сказал: Проверьте подходит ли по точности в точках, в которых предусмотрена поверка. В других не надо. По точкам в которых предусмотрена поверка проходит. Спасибо за ответ! Цитата
VVF 124 Опубликовано 13 Марта 2024 Жалоба Опубликовано 13 Марта 2024 19 часов назад, Осич сказал: Можно ли применять другой частотомер с диапазоном 0 - 225 МГц с относительной погрешностью по частоте встроенного опорного генератора = ±0,004*10-6 ? А что за тип частотомера с такой погрешностью? Цитата
Осич 0 Опубликовано 13 Марта 2024 Автор Жалоба Опубликовано 13 Марта 2024 5 часов назад, VVF сказал: А что за тип частотомера с такой погрешностью? 26211-03 с опцией 012 Цитата
5 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.