Перейти к контенту

Бирки и паспотра на манометры.


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть.Дело в том,что у нас на заводе скоро будет ежегодная комиссия по СМК,привела завод в порядок(они потребовали,чтобы бирки были на манометрах и паспорта,долго все оформляли и сделали).Но в этом году у нас решили аттестовывать не только производство ,но и прилагающую котельную.Там манометров просто не счесть,их ЦСМ ежегодно поверяет и оформление делает лишь только в качестве клейма наклейки,ни бирок,ни паспортов на них нет,но есть наклейка голографическая и клеймо...возможно ли разработать какое нибудь положение по заводу, которое будет гласить о том,что эта бирка и паспорт не нужны,утвердить и будет ли оно являться документом и оправданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть.Дело в том,что у нас на заводе скоро будет ежегодная комиссия по СМК,привела завод в порядок(они потребовали,чтобы бирки были на манометрах и паспорта,долго все оформляли и сделали).Но в этом году у нас решили аттестовывать не только производство ,но и прилагающую котельную.Там манометров просто не счесть,их ЦСМ ежегодно поверяет и оформление делает лишь только в качестве клейма наклейки,ни бирок,ни паспортов на них нет,но есть наклейка голографическая и клеймо...возможно ли разработать какое нибудь положение по заводу, которое будет гласить о том,что эта бирка и паспорт не нужны,утвердить и будет ли оно являться документом и оправданием?

А на основании чего эти требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить я ни с кем не стала,а сама знаю пару ГОСТов,где указано.но комиссия решила,что этого мало и на каждом СИ должна быть бирка и паспорт.пререкаться себе дороже,сами понимаете.а вот если создать такой документик,то можно ли остаться в выигрыше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить я ни с кем не стала,а сама знаю пару ГОСТов,где указано.но комиссия решила,что этого мало и на каждом СИ должна быть бирка и паспорт.пререкаться себе дороже,сами понимаете.а вот если создать такой документик,то можно ли остаться в выигрыше? :rolleyes:

Это Ваша СМК. Как Вы этот вопрос в СМК пропишите, так и будет. Законодательству такое решение не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самая работа для нынешнего метролдога. Бирки, пломбы и паспорта.

Ничем более путным нынешняя практическая метрорлогия и не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после декрета к вам пойду проситься на работу)я сначала тоже думала,что у нас будет аккредитация,как обещали,но увы.. :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.после декрета к вам пойду проситься на работу)

2. я сначала тоже думала,что у нас будет аккредитация,как обещали,но увы.. :wall:

1. Не сочтите за пошлость. Вспомнился старый анекдот:"У нас на предприятии работают ЖОРы (Жены Ответственных Работников), ЛОРы (...), ДОРы (...) и СУКИ".

Так вот ЖОРы, ЛОРы и ДОРы к нам на работу устраиваются ДО ухода в декрет (желательно не задолго). Судя по Вашему отношению к делу, Вы относитесь к последней категории (Случайно Устроившиеся Квалифицированные Инженеры) rolleyes.gif

2. Что, всё, как обычно, свелось к договору, оплате, большому количеству "говорильни", проверкам бумаг и оформлению необходимых заключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.хотела бы я относится к ЖОРам, но у мужа другая профессия :tantrum:

2.ну что то вроде того ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и по теме,прописали пару строчек в СМК.Большое спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...