Перейти к контенту

Средства контроля для мониторинга


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы коллеги. В соответствии ГОСТ РВ 0015-002-2020 года средство контроля это техническое (программно-техническое) средство, вещество или материал, предназначенные для проведения контроля без измерений характеристик продукции, по результатам выполнения которого принимается решение о соответствии (несоответствии) продукции установленных требованиям. Являются ли калибры таким средством контроля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятии, где внедрён возможно другой ГОСТ (номер не помню, он для ДСП), отдел метрологии, при согласовании с ними стандарта предприятия настаивал использовать термин  "средства мониторинга".

Я внутренне был не согласен, поэтому переработал текст, что бы эта формулировка там не появилась 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gendij сказал:

Являются ли калибры таким средством контроля?

Безусловно! Вот например, пробка гладкая. ПР проходит, НЕ - не проходит. Измерений нет. Действительный размер отверстия Вы не знаете. Но по результатам контроля пробкой сделали заключение о соответствии детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gendij сказал:

Являются ли калибры таким средством контроля?

Да, калибры, шаблоны, контрольные образцы все это средство контроля  ( или как их раньше называли средства допускового контроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MOHCTPuK сказал:

отдел метрологии, при согласовании с ними стандарта предприятия настаивал использовать термин  "средства мониторинга".

Я внутренне был не согласен

Скажите спасибо ГОСТ Р ИСО 9001 (или ГОСТ РВ 0015-002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо ответившим на мой вопрос. Ваши мнения очень важны для меня. Всех поздравляю с вербным воскресеньем и наступающими праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...