Перейти к контенту

Поверка лабораторного оборудования


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Работаю метрологом в больнице всего 4 месяца. Скоро нужно будет поверять лабораторное оборудование, а я до конца так и не смогла в нем разобраться
Просматривала описание типа СИ, проверяла данные в Аршине, читала паспорта и, конечно же, ориентировалась на постановление 1847 от 16.11.2020, но все равно не смогла определить до конца, что поверяется, а что подлежит обязательной поверке. 
Очень прошу помочь мне с этим 😩
Список оборудования прикрепляю в вордовском документе. Там я уже отметила то, что сама нашла

лаборатория.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Evgenia_23 сказал:

Просматривала описание типа СИ, проверяла данные в Аршине, читала паспорта и, конечно же, ориентировалась на постановление 1847 от 16.11.2020, но все равно не смогла определить до конца, что поверяется, а что подлежит обязательной поверке. 

могут поверяться СИ утвержденного типа - внесенные в Госреестр и выпущенные в период действия свидетельства (сертификата) об утверждении типа - см. в Аршине https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4

подлежат обязательной поверке https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/18/items/493452

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/f29bc30c-3a0d-4615-8b26-26d4c510119b

Цитата

1. Измерения при осуществлении деятельности в области здравоохранения

по конкретным СИ как шпаргалка https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=12937

подробнее 

с учетом, что раньше перечень измерений, относящихся к сфере госрегулирования раньше определялся приказом по соотвествующему Министерству (по медицине в частности Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 февраля 2014 г. № 81н).

Сейчас общий перечень - Постановление Правительства 1847 от 16.11.2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Evgenia_23 сказал:

Добрый день. 
Работаю метрологом в больнице всего 4 месяца. Скоро нужно будет поверять лабораторное оборудование, а я до конца так и не смогла в нем разобраться
Просматривала описание типа СИ, проверяла данные в Аршине, читала паспорта и, конечно же, ориентировалась на постановление 1847 от 16.11.2020, но все равно не смогла определить до конца, что поверяется, а что подлежит обязательной поверке. 
Очень прошу помочь мне с этим 😩
Список оборудования прикрепляю в вордовском документе. Там я уже отметила то, что сама нашла

лаборатория.docx 14.05 \u043a\u0411 · 4 скачивания

Если у Вас нет аккредитованной лаборатории по поверке СИ, то не стоит разделять два этих столбца. В целом лучше ориентироваться на предыдущие свидетельства о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лаборатория (2).docx

1 час назад, Evgenia_23 сказал:

Просматривала описание типа СИ, проверяла данные в Аршине, читала паспорта и, конечно же, ориентировалась на постановление 1847 от 16.11.2020, но все равно не смогла определить до конца, что поверяется, а что подлежит обязательной поверке. 
Очень прошу помочь мне с этим 😩
Список оборудования прикрепляю в вордовском документе. Там я уже отметила то, что сама нашла

лаборатория.docx 14.05 \u043a\u0411 · 7 скачиваний

ИМХО однозначно подлежат поверке - выделил желтым в Вашем списке

лаборатория (2).docx

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, владимир 332 сказал:

лаборатория (2).docx 14.25 \u043a\u0411 · 2 скачивания

ИМХО однозначно подлежат поверке - выделил желтым в Вашем списке

лаборатория (2).docx 14.25 \u043a\u0411 · 2 скачивания

Спасибо! 🤗Посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

уважаемые метрологи, у меня вопрос по постановлению 1847.: п.5.1 при осуществлении торговли. измерение массы при торговле - максимальный вес 100000г  это значит, что весы выше 100кг не попадают в сферу ГРОЕИ? и не подлежат обязательной поверке? 

 

 

 

   

 

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Вера З. сказал:

уважаемые метрологи, у меня вопрос по постановлению 1847.: п.5.1 при осуществлении торговли. измерение массы при торговле - максимальный вес 100000г  это значит, что весы выше 100кг не попадают в сферу ГРОЕИ? и не подлежат обязательной поверке? 

А вы при розничной торговле используете весы с ВПИ больше 100 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 102 ФЗ ст.1 п 3 пп7  "при осуществлении торговли".

  если отпускаем покупателю по весам пакеты арматуры по 2т. такие весы не подпадают под сферу ГРОЕИ? и не подлежат обязательной поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...