Перейти к контенту

Требование при расчете стандартного сужающего устройства.


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

       Добрый день!

 Подскажите пожалуйста. По требованиям к стандартным  СУ  при расчете  расширенной неопределенности касаемых  коммерческого  учета  расхода воды.                     Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Для воды разве что в ПП РФ №1847 п.6.19.2  и в  "Методике осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя" утв. Минстроем РФ, 2014 г. п. 119 установлен предел допускаемой относительной погрешности измерений +/- (3,5...5)%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Вадим ! Спасибо большое за ответ.

   Я хотела  узнать  не об относительной погрешности , а о том что при расчете  d20 СУ программным комплексом "Расходомер ИСО"  закладывается расширенная неопределенность, какими правилами или ГОСТами  устанавливается для воды  предел расширенной неопределенности  на изменение давления и температуры.

В правилах  учета расхода газа закладывается расширенная неопределенность не более 3%.

    Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объём воды измеряется при рабочих условиях и к стандартным условиям, как объём газа, не приводится. Поэтому, я думаю, что таких документов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...