Перейти к контенту

герметичность микрошприца


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу обратиться к тем, кто занимается поверкой микрошприцев для газовой хроматографии.

Согласно МП на микрошприцы, например с номерами Госреестра 54826-13 или 39206-08, необходимо проверять их герметичность.

Не очень понятна сама процедура, а именно:

1) что такое "линия азота"?

2) отбор максимального объема дозы (имеется ввиду дистиллированной воды или азота?)

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, igbkmrf сказал:

Добрый день!

Хочу обратиться к тем, кто занимается поверкой микрошприцев для газовой хроматографии.

Согласно МП на микрошприцы, например с номерами Госреестра 54826-13 или 39206-08, необходимо проверять их герметичность.

Не очень понятна сама процедура, а именно:

1) что такое "линия азота"?

2) отбор максимального объема дозы (имеется ввиду дистиллированной воды или азота?)

Заранее спасибо за помощь

Поскольку нет контекста, могу только предположить что

1. "линия азота"  служит для подключения вашего шприца в балону с азотом при проверке  герметичности шприца. 

2. Шприц по умолчанию предназначен для жидкости, что там по процедурам герметичности не знаю  

ЗЫ в МП полагаю даны предметные ответы на ваши вопросы, ее же писали грамотные метрологи. 

ЗЫЫ ну и вообще-то,  микрошприцы это не СИ, а дозаторы, но это секрет. 

Изменено пользователем kot1967
ЗЫЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kot1967 сказал:

Поскольку нет контекста, могу только предположить что

1. "линия азота"  служит для подключения вашего шприца в балону с азотом при проверке  герметичности шприца. 

2. Шприц по умолчанию предназначен для жидкости, что там по процедурам герметичности не знаю  

ЗЫ в МП полагаю даны предметные ответы на ваши вопросы, ее же писали грамотные метрологи. 

ЗЫЫ ну и вообще-то,  микрошприцы это не СИ, а дозаторы, но это секрет. 

Спасибо за ответ. Хотелось бы, конечно, понять, как эта линия азота должна выглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igbkmrf сказал:

Спасибо за ответ. Хотелось бы, конечно, понять, как эта линия азота должна выглядеть...

Если в МП в разделе "Средства поверки"  не дана ссылка на устанваливающий НД, а указано типа "установка для", то грамотные метрологи обычно приводят схему "установки" в Приложении к МП. В целом на мой взгляд установка пол беды, а вот получить разумный результат на микровесах, тут целая война. У вас кстати  есть такие весы?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igbkmrf сказал:

Схемы установки в МП нет к сожалению, только описательный момент. А весы-то есть МХА21.3Y.

Производитель точно знает схему. 

Ну а в части весов как я понимаю вам нужно взвешивать цать раз образец (ампулу) из которой вы откачиваете каждый раз примерно по 1 мкл. То бишь вы взвешиваете по 0,001мг,  на весах с сопоставимой точностью. По мне так этот  атракцион не предназначен для реального  взвешивания  в условиях обычной лаборатории и обычных людей.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...