Перейти к контенту

Нормы времени на ремонт СИ


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У кого есть хоть какие то обоснованные нормы времени на ремонт хотя бы наиболее применяемых СИ геометрических величин (измерительного инструмента) штангенинструмента, микрометрического, индикаторного и т.д. во всех вариациях (нутромеры, глубиномеры и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нового (современного) ничего нет, а так где-то на форуме выложен зипованый скан (не очень хорошего качества) РД 16 08.237-90, как раз страницы по геометрии.

Но я его здесь "с ходу" не нашла, а у меня уже раззипованый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нового (современного) ничего нет, а так где-то на форуме выложен зипованый скан (не очень хорошего качества) РД 16 08.237-90, как раз страницы по геометрии.

Но я его здесь "с ходу" не нашла, а у меня уже раззипованый.

Я его и не "с ходу" на форуме не нашёл. Попробую по другим каналам. Но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По геометрии есть еще "Укрупненные нормы времени на ремонт измерительных приборов и инструмента", утвержденные Центром по НОТ Минтяжмаша, г.Краматорск - 1987 . В этом документе дается трудоемкость работ в нормо-часах на капитальный, текущий ремонт СИ и их техническое обслуживание. Нормы приводятся в зависимости от категории ремонтной сложности и разделяются на слесарные, станочные и прочие нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Если говорить о нормах не только для геометрии, то в справочнике инженера по КИПиА, что на прищепке на стр. 240 - 244 есть некоторые нормы...

Справочник_инженера_по_КИП_и_автоматике._Калиниченко_А.В._2008_г.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...