Асель 0 Опубликовано 4 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 4 Сентября 2024 Добрый день, коллеги! Прошу помочь с вопросом о необходимости внесения в реестр ГСИ РК поверочного оборудования (метрологическая аттестация). Это необходимая процедура, если необходимая в каком НПА прописано? В законе ОЕИ РК, статье 20 - калибровке подвергаются гос.эталоны и эталоны единиц величин, в статье 22 - объектами гос контроля являются гос.эталоны и эталоны единиц величин. Где прописано следующее - то, что калибруется , не вносится в реестр ГСИ РК? Цитата
Dom3n3c 150 Опубликовано 4 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 4 Сентября 2024 6 часов назад, Асель сказал: Где прописано следующее - то, что калибруется , не вносится в реестр ГСИ РК? А где прописано, что можно применять только внесенные в реестр ГСИ РК? Цитата
Асель 0 Опубликовано 5 Сентября 2024 Автор Жалоба Опубликовано 5 Сентября 2024 14 часов назад, Dom3n3c сказал: А где прописано, что можно применять только внесенные в реестр ГСИ РК? В ОЕИ прописано: всё, что входит в сферу гос.контроля - заносится в реестр Цитата
Dom3n3c 150 Опубликовано 5 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 5 Сентября 2024 1 час назад, Асель сказал: всё, что входит в сферу гос.контроля - заносится в реестр А поверка входит в сферу гос. контроля? Цитата
midland 2 Опубликовано 6 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 6 Сентября 2024 Требований о внесении в реест СИ эталонов единиц величин нет. Мы свои эталоны калибруем согласно Закона ОЕИ и все. Можете внести свои эталоны в добровольном порядке. Цитата
Асель 0 Опубликовано 6 Сентября 2024 Автор Жалоба Опубликовано 6 Сентября 2024 22 минуты назад, midland сказал: Требований о внесении в реест СИ эталонов единиц величин нет. Мы свои эталоны калибруем согласно Закона ОЕИ и все. Можете внести свои эталоны в добровольном порядке. Обычно сотрудники НЦА запрашивают внесение в реестр эталоны, у Вас при оценке не запрашивают? Цитата
midland 2 Опубликовано 6 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 6 Сентября 2024 Нет не запрашиают. В реестр вносятся СИ которые используются в сфере гос. контроля и которые подлежат поверке. Мы эталоны не поверяем, следовательно нет необходимости вносить в реестр. Цитата
7 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.