Перейти к контенту

Какую литературу читать?


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите господа что мене почитать, какие журналы, какие статьи, или книги? Суть вопроса такова: есть возможность устроится инженером метрологом, но как понимаете только закончил институт, и опыта хоть и есть немного, но всё равно недостаточно. Работа заключается во всём что хоть как то связано с узлами учёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение литературы - это конечно же очень хорошо, повышаешь квалификацию, расширяешь горизонты и т.д.

Но! Самое главное как Вы справитесь с неожиданными вопросами. Хватит ли Вам эрудиции, смекалки или жизненного опыта для того, чтобы не выставить себя посмешищем?

Иногда троечники получают от жизни больше бонусов чем отличники. Но и жизнь от них ничего кроме на тройку не получит.

Изменено пользователем Шарипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение литературы - это конечно же очень хорошо, повышаешь квалификацию, расширяешь горизонты и т.д.

Но! Самое главное как Вы справитесь с неожиданными вопросами. Хватит ли Вам эрудиции, смекалки или жизненного опыта для того, чтобы не выставить себя посмешищем?

Иногда троечники получают от жизни больше бонусов чем отличники. Но и жизнь от них ничего кроме на тройку не получит.

Я с вами обсолютно согласен, но мною был задан вопрос не о том как вы думайте! (И к сведению, я достаточно долго работаю на этом предприятии и очень хорошо знаю все узлы и принципы их работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего съездить на курсы АСМС по соответствующему виду измерений. Там вы сможете, задать преподавателям интересующие вопросы и познакомится людьми, которые занимаются аналогичными вопросами.

Рекомендовать какю-либо литературу можно по конкретным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего съездить на курсы АСМС по соответствующему виду измерений. Там вы сможете, задать преподавателям интересующие вопросы и познакомится людьми, которые занимаются аналогичными вопросами.

Рекомендовать какю-либо литературу можно по конкретным проблемам.

Благодарю! Как думайте для начала почитать журналы Законодательная и прикладная метрология, может будет полезным, или их как раз лучше после всей литературы прочесть? По поводу курсов я с главным метрологом пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать - это здорово. Но надо научиться правильно читать. Мне повезло я участвовала в долгом (3 года) судебном разбирательстве и многому научилась от юристов. Надо уметь читать правовые документы и видеть что написано между строк. Обязательным для изучения является Закон 102-ФЗ, все ГОСТы, МИ и руководства по монтажу и наладке на различные СИ. Копите свою библиотеку. Лучше сочетать чтение и фактическое наблюдение. Самое лучшее найти граммотного наставника который бы знал специфику Вашего предприятия, Часто граммотные позитивные люди встречаются в подрядных организациях, В ЦСМ. Пока руками не пощупаешь многое не поймешь. Самое главное желание учится, учится и учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас узлы учёта газов или жидкостей, то можете ещё почитать книги по теории расходометрии. Авторы - Кремлёвский, Цейтлин, Хансуваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас Lena597 , allar Вот это действительно ценные указания! Впринципе я с этого и начал, подкапливать литературы начинал со 102го, а сейчас неполенился даже взял себе принтер для распечатки всего самого необходимого. Кто может знает где взять нелицензионный "Расходомер ИСО" Хотелось бы потренероватся дабы наработать навык, а то именно он стоит на заводских ПК для расчётов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...