Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Появились некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста.

1) Нужно ли вносить в характеристику на ФГИС менеджера по качеству, главного метролога, директора (при выборе должностных обязанностей есть выбор), или хватит внести только самого инженера-метролога, который непосредственно выполняет работы по ОЕИ (поверитель)?
2) Какой путь должен пройти человек с 0 до поверителя? Т е мы хотим взять нового человека стажером. У него нет технического образования и доп обр, нет опыта. Нам необходимо его устроить, сделать приказ о его стажировке, занести на ФГИС как стажера, в это время он будет проходить переквалификацию + получать доп образование. После года опыта и при наличии нужного образования, он становится поверителем. Такой ведь порядок?

Опубликовано
1 час назад, bbqwka сказал:

Нужно ли вносить в характеристику на ФГИС менеджера по качеству, главного метролога, директора

На данный момент такие требования НПА не предъявляют. Достаточно поверителей.

1 час назад, bbqwka сказал:

Такой ведь порядок?

Совершенно верно. Также должен быть план стажировки и отчеты по нему (посмотрите как это прописано у вас в РК)

2 часа назад, bbqwka сказал:

После года опыта и при наличии нужного образования, он становится поверителем

Желательно это оформить приказом или распоряжением

Опубликовано
55 минут назад, Оксана Долгая сказал:

На данный момент такие требования НПА не предъявляют. Достаточно поверителей.

Совершенно верно. Также должен быть план стажировки и отчеты по нему (посмотрите как это прописано у вас в РК)

Желательно это оформить приказом или распоряжением

Благодарю

Опубликовано
3 часа назад, bbqwka сказал:

У него нет технического образования и доп обр, нет опыта. Нам необходимо его устроить, сделать приказ о его стажировке, занести на ФГИС как стажера, в это время он будет проходить переквалификацию + получать доп образование.

сейчас у него какое образование?

"проходить переквалификацию + получать доп образование." - что именно будет проходить и получать?

Опубликовано
42 минуты назад, matan сказал:

сейчас у него какое образование?

"проходить переквалификацию + получать доп образование." - что именно будет проходить и получать?

Сейчас высшее гуманитарное. Переквалификацию (проф. переподготовку) на метролога в асмс + доп обр поверка (калибровка) опр видов

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...