bbqwka 0 Опубликовано 5 Августа 2025 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2025 Добрый день. Появились некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста. 1) Нужно ли вносить в характеристику на ФГИС менеджера по качеству, главного метролога, директора (при выборе должностных обязанностей есть выбор), или хватит внести только самого инженера-метролога, который непосредственно выполняет работы по ОЕИ (поверитель)? 2) Какой путь должен пройти человек с 0 до поверителя? Т е мы хотим взять нового человека стажером. У него нет технического образования и доп обр, нет опыта. Нам необходимо его устроить, сделать приказ о его стажировке, занести на ФГИС как стажера, в это время он будет проходить переквалификацию + получать доп образование. После года опыта и при наличии нужного образования, он становится поверителем. Такой ведь порядок? Цитата
Оксана Долгая 51 Опубликовано 5 Августа 2025 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2025 1 час назад, bbqwka сказал: Нужно ли вносить в характеристику на ФГИС менеджера по качеству, главного метролога, директора На данный момент такие требования НПА не предъявляют. Достаточно поверителей. 1 час назад, bbqwka сказал: Такой ведь порядок? Совершенно верно. Также должен быть план стажировки и отчеты по нему (посмотрите как это прописано у вас в РК) 2 часа назад, bbqwka сказал: После года опыта и при наличии нужного образования, он становится поверителем Желательно это оформить приказом или распоряжением Цитата
bbqwka 0 Опубликовано 5 Августа 2025 Автор Жалоба Опубликовано 5 Августа 2025 55 минут назад, Оксана Долгая сказал: На данный момент такие требования НПА не предъявляют. Достаточно поверителей. Совершенно верно. Также должен быть план стажировки и отчеты по нему (посмотрите как это прописано у вас в РК) Желательно это оформить приказом или распоряжением Благодарю Цитата
matan 72 Опубликовано 5 Августа 2025 Жалоба Опубликовано 5 Августа 2025 3 часа назад, bbqwka сказал: У него нет технического образования и доп обр, нет опыта. Нам необходимо его устроить, сделать приказ о его стажировке, занести на ФГИС как стажера, в это время он будет проходить переквалификацию + получать доп образование. сейчас у него какое образование? "проходить переквалификацию + получать доп образование." - что именно будет проходить и получать? Цитата
bbqwka 0 Опубликовано 5 Августа 2025 Автор Жалоба Опубликовано 5 Августа 2025 42 минуты назад, matan сказал: сейчас у него какое образование? "проходить переквалификацию + получать доп образование." - что именно будет проходить и получать? Сейчас высшее гуманитарное. Переквалификацию (проф. переподготовку) на метролога в асмс + доп обр поверка (калибровка) опр видов Цитата
5 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.