Перейти к контенту

Fluke 5522A


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по калибратору Fluke 5522A может кто в курсе

на пределе по постоянному напряжению

предел 1 В и 1 мВ калибратор выдаёт ошибку 1503

перевел как превышение предела по току

но клеммы точно не замыкаю

а на других пределах работает

может у кого мысли есть ?

Изменено пользователем электрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

может у кого мысли есть ?

если на вход ничего не подкючено и пределы установки тока в настройках не менялись, то

:thinking:СГОРЕЛ

но есть и хорошая новость - он уже в госреестре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меня удивляет то что 1000 В, 100 В, 10 В, 100 мВ

точки работают

а 1 В и 1 мВ срабатывает защита

вот и думаю

что видимо брак прибор только пришел

меня интересовало там же по сравнению с

другими калибраторами Fluke не каких хитростей нет на этих пределах ?

Изменено пользователем электрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так меня удивляет то что 1000 В, 100 В, 10 В, 100 мВ точки работают а 1 В и 1 мВ срабатывает защита

за каждый отдельный диапазон у 5522А (он кратен 329.9999) отвечает отдельный узел, поэтому у вас проблема со всем диапазоном , а не только с 1 В, но еще и с 1,5 В; с 2В и с пр.

но если он у вас гарантийный, то чего переживать? починят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

но есть и хорошая новость - он уже в госреестре :)/>/>

А можно узнать № по госреестру, не могу найти.

Прошу прощения, нашла, поисковик выдаёт только на 5520А.

№51161-12

Можно заодно поинтересоваться какая примерно стоимость калибратора, без дополнительных опций? И как он показал себя в работе? :)

Изменено пользователем Ksenia2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На флюках бывает такая фишка до тех пор, пока не проведешь автокалибровку нулей.

В частности у меня такая проблема с Fluke 5080A была. Но там еще хлеще, - он же пишет на дисплее мол, "отсоедини все кабели от меня" на первой строке и дописывает на второй "замкни токовый выход 20А", но, поскольку он писал все это на английском и вдобавок вторая строка на его дисплее делилась между хвостом информационной записи и обозначением ролей функциональных клавиш, то разобрался не с первого раза.

После успешного проведения автокалибровки нуля, 5080 все-таки заработал на микровольтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
но есть и хорошая новость - он уже в госреестре

Александр Анатольевич, вот уже второй год Fluke 5522A в госреестре, но не могу найти нигде описание типа. Есть старое на рег. № 23346-02, а на новый рег. № 51160-12 - нет.

И еще - очень хочется где-то найти методику поверки на него МП-322/447-2012.

Кстати, Свидетельство об УТ пока нашел только без подписи Ф.В. Булыгина - в виде заготовленного бланка. А где же подпись и печать? До сих пор не утвердили тип? А как же запись об утверждении 11.09.2012 г.? Или, просто, не выкладывают эту информацию никуда? Кстати, бланк без подписи нашел в нескольких местах. Такое ощущение, что его все друг у друга копируют, хотя он неполноценный какой-то.

Я что-то никак не пойму, где ошибка в моих рассуждениях и поиске... :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Свидетельство об УТ пока нашел только без подписи Ф.В. Булыгина - в виде заготовленного бланка. А где же подпись и печать? До сих пор не утвердили тип? А как же запись об утверждении 11.09.2012 г.? Или, просто, не выкладывают эту информацию никуда? Кстати, бланк без подписи нашел в нескольких местах. Такое ощущение, что его все друг у друга копируют, хотя он неполноценный какой-то.

Я что-то никак не пойму, где ошибка в моих рассуждениях и поиске... :thinking:

это вполне нормально и законно - ВНИИМС в своих сборниках публикует материалы без печатей и подписей, наличие или отсутствие этих аксессуаров не имеет отношения к официальному утверждению, это ж только формы материалов

если необходимы материалы с подписью - то пишите запрос в российский Флюке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста, существует ли отечественный аналог калибратору Fluke-5520A? Или хотя бы аналог, производимый в азиатских странах? На нашем производстве начинают сказываться последствия конфликта США и России, уже пришли официальные письма по импоротозамещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, существует ли отечественный аналог калибратору Fluke-5520A? Или хотя бы аналог, производимый в азиатских странах? На нашем производстве начинают сказываться последствия конфликта США и России, уже пришли официальные письма по импоротозамещению.

:gt::wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

если по электрике

то можно взять Н4-12 со всему блоками плюс Н4-12МС

магазин сопротивления Р3026 и Р40108

магазин емкости Р5025 до 100 мкФ но для мультиметров надо больше

это вопрос сейчас эти магазины отечественные сложно найти

еще надо генератор н4-12 по частоте не особо точен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На флюках бывает такая фишка до тех пор, пока не проведешь автокалибровку нулей.

В частности у меня такая проблема с Fluke 5080A была. Но там еще хлеще, - он же пишет на дисплее мол, "отсоедини все кабели от меня" на первой строке и дописывает на второй "замкни токовый выход 20А", но, поскольку он писал все это на английском и вдобавок вторая строка на его дисплее делилась между хвостом информационной записи и обозначением ролей функциональных клавиш, то разобрался не с первого раза.

После успешного проведения автокалибровки нуля, 5080 все-таки заработал на микровольтах.

А не могли бы вы поподробнее объяснить пожалуйста . Мы столкнулись с той же проблемой .

Как откалибровать 5080 А ? Через настройки options?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как откалибровать 5080 А ? Через настройки options?

странное руководство на 5080 А...похоже в нем описаны только различия между калибраторами другой серии 55хх...

во вложении часть РЭ, как провести установку нуля

Сброс настроек Калибратора.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...