Перейти к контенту

Замер(калибровка) емкостей пищевой промышленности


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, условия: пищевое предприятие(производство коньяк,водка, ликеро-водка; использование и хранение- спирт, коньячный дистиллят), продукция храниться, купажируется в емкостях(резервуарах) вертикальных и горизонтальных(с водомерными стёклами), в паспортах на емкости не указан интервал калибровки(замера), из НД, для пищевых емкостей, где описано проведение их калибровки нашли "Инструкцию по применению, хранению, отпуску, транспортировки и учёту этилового спирта от 25.09.1985г, где указан МКИ не реже 1 раза в 4 года (п.7.1.2 инструкции) и 1 раз в 3 года (п.7.1.2).

Подскажите, есть ли какие ещё документы касательны замеров емкостей используемых в пищевой промышленности, или это единственный документ на который необходимо ссылаться. :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, условия: пищевое предприятие(производство коньяк,водка, ликеро-водка; использование и хранение- спирт, коньячный дистиллят), продукция храниться, купажируется в емкостях(резервуарах) вертикальных и горизонтальных(с водомерными стёклами), в паспортах на емкости не указан интервал калибровки(замера), из НД, для пищевых емкостей, где описано проведение их калибровки нашли "Инструкцию по применению, хранению, отпуску, транспортировки и учёту этилового спирта от 25.09.1985г, где указан МКИ не реже 1 раза в 4 года (п.7.1.2 инструкции) и 1 раз в 3 года (п.7.1.2).

Подскажите, есть ли какие ещё документы касательны замеров емкостей используемых в пищевой промышленности, или это единственный документ на который необходимо ссылаться. :thinking:/>

Это Вам к налоговикам надо, иль Росспиртнадзор. Там своих документов наплодили, черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, условия: пищевое предприятие(производство коньяк,водка, ликеро-водка; использование и хранение- спирт, коньячный дистиллят), продукция храниться, купажируется в емкостях(резервуарах) вертикальных и горизонтальных(с водомерными стёклами), в паспортах на емкости не указан интервал калибровки(замера), из НД, для пищевых емкостей, где описано проведение их калибровки нашли "Инструкцию по применению, хранению, отпуску, транспортировки и учёту этилового спирта от 25.09.1985г, где указан МКИ не реже 1 раза в 4 года (п.7.1.2 инструкции) и 1 раз в 3 года (п.7.1.2).

Подскажите, есть ли какие ещё документы касательны замеров емкостей используемых в пищевой промышленности, или это единственный документ на который необходимо ссылаться. :thinking:/>/>

Это Вам к налоговикам надо, иль Росспиртнадзор. Там своих документов наплодили, черт ногу сломит.

и те и другие, в мае будет проверка и мне бы все документы, где есть упоминание о емкостях, надо прописать в СТО предприятия, т.к. сейчас в СТО стоит на все емкости 5 лет(по ГОСТ 8.570 и 8.346), а на спиртохранилище 4 года(как по указанной мной инструкции) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду рада любой информации! :thankyou:/>

Изменено пользователем kira77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

буду рада любой информации! :thankyou:/>/>

Галина Николаевна, 3 года назад наш АЛВИЗ проверяла налоговая, ведь это их инструкция по учету спирта устанавливает 4 года. Но кроме того, в этой инструкции есть примитивная методика определения вместимости, типа рулеткой измерить высоту и умножить на площадь. Мы показали им ГОСТы по которым калибровали емкости, рассказали какие за это время произошли изменения в вопросах метрологического обеспечения в РФ. В конечном итоге они согласились с вариантом калибровки по ГОСТ и в пять лет. Но без нашего участия АЛВИЗ вряд ли бы отбился. Летом прошлого года проверял Росспиртнадзор, по резервуарам замечаний не было. Единственное, потребовали в мерниках заменить ртутные термометры, что справедливо для пищевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду рада любой информации! :thankyou:/>/>/>

Галина Николаевна, 3 года назад наш АЛВИЗ проверяла налоговая, ведь это их инструкция по учету спирта устанавливает 4 года. Но кроме того, в этой инструкции есть примитивная методика определения вместимости, типа рулеткой измерить высоту и умножить на площадь. Мы показали им ГОСТы по которым калибровали емкости, рассказали какие за это время произошли изменения в вопросах метрологического обеспечения в РФ. В конечном итоге они согласились с вариантом калибровки по ГОСТ и в пять лет. Но без нашего участия АЛВИЗ вряд ли бы отбился. Летом прошлого года проверял Росспиртнадзор, по резервуарам замечаний не было. Единственное, потребовали в мерниках заменить ртутные термометры, что справедливо для пищевки.

спасибо :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые метрологи, а что не уже ли нет больше ни каких нормативных документов по замерам пищевых емкостей? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемые метрологи, а что не уже ли нет больше ни каких нормативных документов по замерам пищевых емкостей? :mellow:/>

Для метрологов не принципиально, пищевая или для ГСМ. Чем Вас не устраивают имеемые НД по резервуарам, как вертикальным, так и горизонтальным? Какая разница для метрологии, заполнены они бензином или спиртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые метрологи, а что не уже ли нет больше ни каких нормативных документов по замерам пищевых емкостей? :mellow:/>/>

Для метрологов не принципиально, пищевая или для ГСМ. Чем Вас не устраивают имеемые НД по резервуарам, как вертикальным, так и горизонтальным? Какая разница для метрологии, заполнены они бензином или спиртом?

я просто думала что для пищевых могут быть какие то отдельные НД, а я их не знаю. :huh: Мы хотели прописать в СТО предприятия все тонкости замеров и сделать свою методику по замерам наших емкостей, вот и ищем всю НД на основе какой можно написать методику, у нас в основном горизонтальные емкости с водомером,а в ГОСТе про такие ни слова :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... у нас в основном горизонтальные емкости с водомером,а в ГОСТе про такие ни слова :unknw:/>/>

Емкости цилиндрические? И что такое "водомер"? Это метршток, рулетка с лотом? Да, еще, если будете сочинять свою методику, то, скорее всего, ее придется аттестовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у нас в основном горизонтальные емкости с водомером,а в ГОСТе про такие ни слова :unknw:/>/>/>

Емкости цилиндрические? И что такое "водомер"? Это метршток, рулетка с лотом? Да, еще, если будете сочинять свою методику, то, скорее всего, ее придется аттестовывать.

емкости снабжены водомерными стёклами и металическими пластинами где при замере отмечается объём, и не совсем целиндрические(торцы не ровные, выпуклые) и емкости не используются в сфере гос.регулирования(технологические емкости), методику зачем аттестовывать? я так понимаю нет ни каких НД(кроме инструкции), по которым можно делать замеры. вот и пришла идея написать рабочую инструкцию(методику) для наших емкостей. прописать как делать, чем и какие документы оформлять. Хотим взять нефтяные ГОСТы и Инструкцию, соединить, добавить информацию применимую к нашим емкостям и утвердить у ген.дир. :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... у нас в основном горизонтальные емкости с водомером,а в ГОСТе про такие ни слова :unknw:/>/>/>/>

Емкости цилиндрические? И что такое "водомер"? Это метршток, рулетка с лотом? Да, еще, если будете сочинять свою методику, то, скорее всего, ее придется аттестовывать.

емкости снабжены водомерными стёклами и металическими пластинами где при замере отмечается объём, и не совсем целиндрические(торцы не ровные, выпуклые) и емкости не используются в сфере гос.регулирования(технологические емкости), методику зачем аттестовывать? я так понимаю нет ни каких НД(кроме инструкции), по которым можно делать замеры. вот и пришла идея написать рабочую инструкцию(методику) для наших емкостей. прописать как делать, чем и какие документы оформлять. Хотим взять нефтяные ГОСТы и Инструкцию, соединить, добавить информацию применимую к нашим емкостям и утвердить у ген.дир. :thinking:/>

Те резервуары,с которыми мне приходилось сталкиваться, оборудованные указательным стеклом и приклепанной линейкой очень грубо измеряют объем. Деления меньше 1 см не встречал. Что Вам мешает взять метршток (деление 1 мм) и отградуировать по ГОСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

емкости снабжены водомерными стёклами и металическими пластинами где при замере отмечается объём, и не совсем целиндрические(торцы не ровные, выпуклые) и емкости не используются в сфере гос.регулирования(технологические емкости), методику зачем аттестовывать?

Вы уверены, что не используются в сфере ГРОЕИ?

вот и пришла идея написать рабочую инструкцию(методику) для наших емкостей. прописать как делать, чем и какие документы оформлять. Хотим взять нефтяные ГОСТы и Инструкцию, соединить, добавить информацию применимую к нашим емкостям и утвердить у ген.дир.

Первая часть правильная. Действительно, проще всего взять готовые ГОСТы и на их основе сделать свою методику. Могу ещё посоветовать методики поверки мерников. А вот насчёт утверждения у ген. директора - ещё раз проверьте отношение к сферам ГРОЕИ, а лучше - согласуйте со спиртнадзором и налоговиками. Мне почему-то кажется, что у них будет иное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть правильная. Действительно, проще всего взять готовые ГОСТы и на их основе сделать свою методику. Могу ещё посоветовать методики поверки мерников. А вот насчёт утверждения у ген. директора - ещё раз проверьте отношение к сферам ГРОЕИ, а лучше - согласуйте со спиртнадзором и налоговиками. Мне почему-то кажется, что у них будет иное мнение.

емкости используются в технологии(приготовление купажей, обработка холодом, выдержки и т.д.) для приемки используются мерники их мы поверяем в Ростест. ни к одной из сфер я не могу их привезать, до меня были метрологи они замеряли своими силами и при проверках не было замечаний. единственное всегда были спорты какие документы необходимо оформлять после замера, т.к. емкости не под гос.надзором, то в методике и хотелось бы прописать те документы, которые реально необходимы для работы с ними. Затем и собирается НД, что бы не упустить тонкости в оформлении,т.к. проверяющим главное бумаги. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые метрологи, а что не уже ли нет больше ни каких нормативных документов по замерам пищевых емкостей? :mellow:/>

Есть документ который регламентирует определение вместимости резервуаров и оборудования (пищевого) этот документ РД 10-04-5-87

Он действует на Украине и наша организация - Калибровоная лаборатория использует его, в России по нашим данным есть проект и его реализация уже как Вашего Государственного стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...