Перейти к контенту

Семинар-демонстрация новой модульной калибровочной системы АМС (DPI620)


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Компания Теккноу приглашает Вас посетить семинар-презентацию Модульной калибровочной системы AMС производства GE Druck (Великобритания). Презентацию и демонстрацию работы калибровочной системы проведет представитель завода-изготовителя, Майк Шелтон, что позволит углубленно изучить возможности прибора, поработав с ним самостоятельно, и напрямую задать вопрос разработчику.

Семинар пройдет 18.11.09 в офисе ЗАО «Теккноу» по адресу: СПб, Московский пр., 212.

Заявки на участие принимаются до 13.11.09.

Время проведения: с 10 до 14 часов.

Участие в семинаре бесплатное.

Подробности по телефону: (812) 324-56-27

Контактное лицо: Котова Светлана Юрьевна

P.S. Этот новый калибратор DPI 620 GE Druck выпускает на замену DPI 610, TRX и MCX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Его хоть в реестр-то внесли, наконец? И с какими характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не возникнут очередные форс-мажорные обстоятельства, то до конца года :B

Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерений напряжения:

(+/-0,05 % от ИВ) + (+/-0,004 % от ВПИ)

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения напряжения 10 В:

+/-0,1 %, напряжения 24 В – +/-5 %

Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерений постоянного тока:

(+/-0,05 % от ИВ) + (+/-0,004 % от ВПИ)

Пределы допускаемой основной относительной погрешности воспроизведения постоянного тока: (+/-0,05 % от ИВ) + (+/-0,01 % от ВПИ)

Диапазон измерения температуры -10…40 С.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений температуры: +/-1 С.

Встроенный невматический насос: - 85 кПа…2 МПа

-//- гидравлический:0…40 МПа

Пределы допускаемой основной приведенной погрешности измерений давления:

для калибраторов DPI 61х LP (низкопредельных) - +/-0,05%;

для остальных калибраторов +/-0,025%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Если не возникнут очередные форс-мажорные обстоятельства, то до конца года :B

Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерений напряжения:

(+/-0,05 % от ИВ) + (+/-0,004 % от ВПИ)

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения напряжения 10 В:

+/-0,1 %, напряжения 24 В – +/-5 %

Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерений постоянного тока:

(+/-0,05 % от ИВ) + (+/-0,004 % от ВПИ)

Пределы допускаемой основной относительной погрешности воспроизведения постоянного тока: (+/-0,05 % от ИВ) + (+/-0,01 % от ВПИ)

Диапазон измерения температуры -10…40 С.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений температуры: +/-1 С.

Встроенный невматический насос: - 85 кПа…2 МПа

-//- гидравлический:0…40 МПа

Пределы допускаемой основной приведенной погрешности измерений давления:

для калибраторов DPI 61х LP (низкопредельных) - +/-0,05%;

для остальных калибраторов +/-0,025%.

Надо сказать, с рекламными характеристиками уже приличная разница! А про форс-мажор тоже самое говорили и прошлой осенью. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, с рекламными характеристиками уже приличная разница! А про форс-мажор тоже самое говорили и прошлой осенью. :unknw:

ну тут не совсем форс-мажор - уже тотальная невезуха - ответственный за это дело специалист получил серьезную травму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
ну тут совсем форс-мажор - уже тотальная невезуха - ответственный за это дело специалист получил серьезную травму :(

Сочувствую. Может, отказаться вам от продвижения этого прибора на рынок, не судьба? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Может, отказаться вам от продвижения этого прибора на рынок, не судьба? :unknw:

лелею надежду, что после получения сертификата черная полоса закончится и прибор завоюет таки свое место под солнцем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Анастасия,

Я Вашему(моему) специалисту пообщел в ближлежаем магазине 10 кг грибов купить...пусть лучше на яхтах ходит.

А в реальности вопрос не в этом. Все равно данная покупаемая продукция поставляется с поверкой...поэтому пусть Ваши клиенты не замарачиваются.

Хотя мои аналоги дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в реальности вопрос не в этом. Все равно данная покупаемая продукция поставляется с поверкой...поэтому пусть Ваши клиенты не замарачиваются.

А с периодической поверкой пусть клиенты сами выкручиваются? Так чоли? :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Анастасия,

Я Вашему(моему) специалисту пообщел в ближлежаем магазине 10 кг грибов купить...пусть лучше на яхтах ходит.

А в реальности вопрос не в этом. Все равно данная покупаемая продукция поставляется с поверкой...поэтому пусть Ваши клиенты не замарачиваются.

Хотя мои аналоги дешевле ;)

Да, главное, чтоб с яхты не навернулся...

Дык Вы полагаете, что у нашего прибора будут проблемы с поверкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Дык Вы полагаете, что у нашего прибора будут проблемы с поверкой?

На мой взгляд, прибор устарел, не появившись. Год назад, с теми характеристиками, что были заявлены, он был востребован на рынке. Вы и сами наверняка это отметили по количеству запросов. Сейчас с другими характеристиками, которые на порядок хуже, он уже неконкурентоспособен. Появилось много аналогов, гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я сказал что будут проблемы с поверкой. Конечно не будет. Тем более с периодической. В любом законе - правиле - рекомендации есть лазейки которые позволяют себя чувствовать спокойным :) Поэтому даже без сертификата я могу сделать поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, прибор устарел, не появившись. Год назад, с теми характеристиками, что были заявлены, он был востребован на рынке. Вы и сами наверняка это отметили по количеству запросов. Сейчас с другими характеристиками, которые на порядок хуже, он уже неконкурентоспособен. Появилось много аналогов, гораздо дешевле.

Хм, и какие аналоги?

Кстати, несмотря ни на что за последние полгода прибор "пошел". Посыпались запросы и прибор начали покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Хм, и какие аналоги?

Кстати, несмотря ни на что за последние полгода прибор "пошел". Посыпались запросы и прибор начали покупать.

Неплохие калибраторы Microcal, Martel, MCx-R, метрановский новый 517. Это так, навскидку. Я имею в виду приборы того же уровня.

Ну, если пошёл, то и хорошо. Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из них есть свои недостатки. У моего тоже.

Основной принцип калибратора давления у меня: при выходе из строя части - не надо менять весь прибор.

Встроенные насосы - на небольшие объемы. На манометры диаметром 160 мм большиноство, как встроенных в калибратор так и отдельно взятых, насосов без предварительного создания давления не подходят. Дело в том что калибраторы в мире используются в основном (75%) для датчиков давления с очень небольшими вытесняемыми объемами.

Про Метран ничего не скажу :) Они мои ГПМы продают :) Про Martel - у них реально погрешность 0,025% за 1/2 года. 0,035% за 1 год.

MicroCal - погрешность по току 4,4 мкА в 20 мА, а это погрешность 0,022%. Т.е. суммарная погрешность по двум каналам уже ~ 0,04%.

У МС2 погрешность была 5,5 мкА. Может они конечно усилили схему...но.

И вообще лазить с калибраторами по большим промышленным установкам не правильно. Не удобно держать в одной руке калибратор, в другой проверяемый прибор и зубами :) соединять :) легче снять и отнести на землю, т.е. в лабораторию. А проверять канал можно и калибратором токовой цепи, который стоит гораздо меньше чем DPI620.

Кстати у меня например есть датчик с погрешностью 0,01% IS (0,005% от диапазона от 0...50%, потом 0,01% ИВ до 100 атмосфер). И если я подключю его к своему калибратору у меня будет именно такая погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Метран ничего не скажу :) Они мои ГПМы продают :) Про Martel - у них реально погрешность 0,025% за 1/2 года. 0,035% за 1 год.

MicroCal - погрешность по току 4,4 мкА в 20 мА, а это погрешность 0,022%. Т.е. суммарная погрешность по двум каналам уже ~ 0,04%.

У МС2 погрешность была 5,5 мкА. Может они конечно усилили схему...но.

а вот касаемо Martel хочу сделать мааааленькое уточнение по диапазонам температур:

+0,025% ИВ в течение 6 мес. в диапазоне температур от +15°C до +35°C;

+0,0254% ИВ в течение 1 года, в диапазоне температур от +20°C до +27°C;

+0,035% ИВ в течение 1 года в диапазоне температур от +15°C до +35°C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. BetaGauge 330

Performance doesn’t stop with the pump. The BetaGauge 330 provides ±0.025% of full scale accuracy on its

internal, isolated pressure sensor. Full scale - диапазон или ВПИ для избыточников.

Т.е. 0,025% ВПИ.

ИЗ РЭ

Accuracy

Pressure

All Ranges 6 months: .025% F.S. 1 year: .035% F.S.

mA ±0.015% of rdg ±0.002mA

Volts ±0.015% of reading ±0.002V

RTD (ohms) ±0.015% of rdg ±0.02 ohms; or ±0.1°C @ 0°C for Pt100

Temperature Effect (all functions)

No effect on accuracy on all functions from 15°C to 35°C

Add ±0.002% F.S./°C for temps outside of 15°C to 35°C

Optional LPT100A Probe Meets PT-100 ALPHA 385 Class “A” Specifications

:) ссылки на англоязычные документы давать не буду.

И вообще многие американцы слово accuracy дают как неслюченное систематику и случайную составляющую собстевнно прибора без учета погрешностей эталона на котором проводится настройка прибора. Например заявленные 0,001% у нас в стране превращаются в 0,005% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...