AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
1) При смене объектива нужно перекалибровать прибор в обязательном порядке. 2) С некоторой периодичностью (примерно раз в месяц) калибровка чтобы убедиться в корректной работе прибора.
-
Причем тут целевая неопределенность и проведенный мной пример калибровки буржуйской установки?
-
Что то я тоже не понял..
-
Кстати. Калибровал сейчас установку.. Вспоминая, что контроля в КН нет, а установка буржуйская возник вопрос. Что делал и результат. 1. Установил эталон. 2. Внес данные эталона перед калибровкой. Данные взяты из протокола калибровкой Получилось так:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Ого =)) У каждого по своему, конечно..- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Не могу вспомнить примера из своей трудовой деятельности, чтобы МП обязывала меня составлять бюджет погрешности. Что-то близкое по теме, вспоминаю в части вибрации. ГОСТ Р 8.669-2009 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Виброметры с пьезоэлектрическими, индукционными и вихретоковыми вибропреобразователями. Методика поверки 10.17 - там до 7 составляющих погрешности. Но, на практике, этот бюджет составлялся один раз насколько помню..
-
Не поверял микрометры, но заинтересовало.. При поверке микрометра мы должны составить бюджет погрешности?
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Мне как раз проще написать приказ о создании комиссии, сделать заявку на аттестацию для ЦСМ и получить на руки оформленные ЦСМом бумаги =) Работы минут 10- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Как быстро основной документ о поверке превратился в "бумажку". "Бумажки" все таки пока еще будут жить, МПИ лет эдак по 5 и 10, 14 вполне имеют место быть.
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Ну..Я не могу это делать "порой"..Если засветил и один раз поверил и/или откалибровал, то вперед и с песней.. Мне проще аттестовать печи и проверяющим показывать аттестат. Трудовых затрат минимум, а проверяющих устраивает..- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
А входящие в состав печи СИ вы каким образом закрываете?- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Смахивая слезу умиления, не могу не отметить, скажем так, детскую непосредственность гендиректора уважаемой конторы. Видимо, кризис вынуждает заниматься вот таким вот.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Я не придумал как проверкой закрыть метрологию. . Есть допуск на воспроизведение температуры, нужно понять, что воспроизводит печь..- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
AtaVist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Я свои печи аттестую, хотя они и не ИО- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Мой опыт таков. Когда был начальником лаборатории отправлял в поверку приборы по договору в Ростест, а Ростест уже в свою очередь, что не мог поверить сам, отправлял во ВНИИФТРИ, в ЦСМ Московской области и так далее.. У меня были телефоны поверителей в каждой лаборатории из всех вышеозначенных организаций. И по другому система если и работа то с вечными проблемами. Приходилось отслеживать всю цепочку и держать все на контроле.. Выглядело это так: Сдаются приборы в Ростест, через пару дней звоню менеджеру в Ростест закрепленному за мной, узнаю ушли ли приборы из Ростеста, затем через пару дней звоню в остальные организации и выясняю подняли ли в лабораторию приборы. Если подняли звоню поверителю и объясняю, что вот такие то приборы оттуда-то, когда ориентировочно будет сделано (в последний день по договору или загрузка лабы позволяет взять прибор в работу сразу). Обычно поверитель озвучивал срок, тогда отслеживал цепочку обратно. Некоторые лаборатории посещал лично, некоторые начальники лабораторий были на созвоне по сотовому постоянно...Так и работал.. Отмечу, что не считаю такой подход правильным, но по другому не получалось обеспечить безусловное выполнение гособоронзаказа..
-
Значит, что КИМ имеет приписанную погрешность в пару микрон и ей оперируют, а по факту могут быть сотки. Много факторов нужно учесть, чтобы понять, что за результат получил.
-
Для меня это совсем не новость. Если коротко - штанген "честнее", чем КИМ.
-
У меня вопроса и не было. Просто сослались на вас, поэтому к вам и обратился:)
-
При вбивании штыря кувалдой вас бы интересовало расширение материала? Мощно..
-
Пусть будет здесь..Наверное. Наткнулся на приказ http://docs.cntd.ru/document/564747362 В Аршине так выглядит
-
Понятия не имею.. На вражьи документы внимания практически не обращалось..
-
Секунду, давайте спросим напрямую у Lavra. Lavr, по вашему мнению, целесообразно ли учитывать линейное расширение в описанном Дмитрием Борисовичем случае?
-
У меня больше нет доступа к стрелочным вольтметрам :)) Цифровые только есть..
-
Интересно стало.. Будет время поэкспериметриую.. Могу перевести данную шкалу в цифру, и разметить этот участок цилиндра на 10 равных отрезков.. Себя проверю хотя опыта работы с микрометрами мало
-
Интересно.. Как он это документально подтвердит.. Надо комиссию собирать:)
