Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. 1) При смене объектива нужно перекалибровать прибор в обязательном порядке. 2) С некоторой периодичностью (примерно раз в месяц) калибровка чтобы убедиться в корректной работе прибора.
  2. Причем тут целевая неопределенность и проведенный мной пример калибровки буржуйской установки?
  3. Что то я тоже не понял..
  4. Кстати. Калибровал сейчас установку.. Вспоминая, что контроля в КН нет, а установка буржуйская возник вопрос. Что делал и результат. 1. Установил эталон. 2. Внес данные эталона перед калибровкой. Данные взяты из протокола калибровкой Получилось так:
  5. Ого =)) У каждого по своему, конечно..
  6. Не могу вспомнить примера из своей трудовой деятельности, чтобы МП обязывала меня составлять бюджет погрешности. Что-то близкое по теме, вспоминаю в части вибрации. ГОСТ Р 8.669-2009 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Виброметры с пьезоэлектрическими, индукционными и вихретоковыми вибропреобразователями. Методика поверки 10.17 - там до 7 составляющих погрешности. Но, на практике, этот бюджет составлялся один раз насколько помню..
  7. Не поверял микрометры, но заинтересовало.. При поверке микрометра мы должны составить бюджет погрешности?
  8. Мне как раз проще написать приказ о создании комиссии, сделать заявку на аттестацию для ЦСМ и получить на руки оформленные ЦСМом бумаги =) Работы минут 10
  9. Как быстро основной документ о поверке превратился в "бумажку". "Бумажки" все таки пока еще будут жить, МПИ лет эдак по 5 и 10, 14 вполне имеют место быть.
  10. Ну..Я не могу это делать "порой"..Если засветил и один раз поверил и/или откалибровал, то вперед и с песней.. Мне проще аттестовать печи и проверяющим показывать аттестат. Трудовых затрат минимум, а проверяющих устраивает..
  11. А входящие в состав печи СИ вы каким образом закрываете?
  12. Смахивая слезу умиления, не могу не отметить, скажем так, детскую непосредственность гендиректора уважаемой конторы. Видимо, кризис вынуждает заниматься вот таким вот.
  13. Я не придумал как проверкой закрыть метрологию. . Есть допуск на воспроизведение температуры, нужно понять, что воспроизводит печь..
  14. Я свои печи аттестую, хотя они и не ИО
  15. Мой опыт таков. Когда был начальником лаборатории отправлял в поверку приборы по договору в Ростест, а Ростест уже в свою очередь, что не мог поверить сам, отправлял во ВНИИФТРИ, в ЦСМ Московской области и так далее.. У меня были телефоны поверителей в каждой лаборатории из всех вышеозначенных организаций. И по другому система если и работа то с вечными проблемами. Приходилось отслеживать всю цепочку и держать все на контроле.. Выглядело это так: Сдаются приборы в Ростест, через пару дней звоню менеджеру в Ростест закрепленному за мной, узнаю ушли ли приборы из Ростеста, затем через пару дней звоню в остальные организации и выясняю подняли ли в лабораторию приборы. Если подняли звоню поверителю и объясняю, что вот такие то приборы оттуда-то, когда ориентировочно будет сделано (в последний день по договору или загрузка лабы позволяет взять прибор в работу сразу). Обычно поверитель озвучивал срок, тогда отслеживал цепочку обратно. Некоторые лаборатории посещал лично, некоторые начальники лабораторий были на созвоне по сотовому постоянно...Так и работал.. Отмечу, что не считаю такой подход правильным, но по другому не получалось обеспечить безусловное выполнение гособоронзаказа..
  16. Значит, что КИМ имеет приписанную погрешность в пару микрон и ей оперируют, а по факту могут быть сотки. Много факторов нужно учесть, чтобы понять, что за результат получил.
  17. Для меня это совсем не новость. Если коротко - штанген "честнее", чем КИМ.
  18. У меня вопроса и не было. Просто сослались на вас, поэтому к вам и обратился:)
  19. При вбивании штыря кувалдой вас бы интересовало расширение материала? Мощно..
  20. Пусть будет здесь..Наверное. Наткнулся на приказ http://docs.cntd.ru/document/564747362 В Аршине так выглядит
  21. Понятия не имею.. На вражьи документы внимания практически не обращалось..
  22. Секунду, давайте спросим напрямую у Lavra. Lavr, по вашему мнению, целесообразно ли учитывать линейное расширение в описанном Дмитрием Борисовичем случае?
  23. У меня больше нет доступа к стрелочным вольтметрам :)) Цифровые только есть..
  24. Интересно стало.. Будет время поэкспериметриую.. Могу перевести данную шкалу в цифру, и разметить этот участок цилиндра на 10 равных отрезков.. Себя проверю хотя опыта работы с микрометрами мало
  25. Интересно.. Как он это документально подтвердит.. Надо комиссию собирать:)
×
×
  • Создать...