Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Да, калибровщик сидел и набивал протокол под меня, а я его ещё правил и калибровались мы неделю и еще неделю писался протокол Но это исключительный случай. Калибровки штангенов, имхо, проводятся так как вы и пишете - в этом не сомневаюсь. Но вопрос с цифирями в ОА на калибровку меня не оставляет ОА с погрешностями я и сам составлял, а вот с неопределенностью интересно на основании чего пишут.
  2. Я хотел бы понять, на основании чего у той или иной лаборатории в оа появляется значение неопределенности. По идее, на основании некоего бюджета. Тогда как бюджеты лабораторий согласованы между собой?
  3. Теперь понятно, спасибо.
  4. Это вы к чему?
  5. Это сейчас что вообще было? Ps Я не калибрую СИ, уже писал. Мне либо калибруют по желанию поверителя и я узнаю это по факту, либо я осознанно калибрую что-то серьезное (это было, по моему, вообще 1 раз за лет 5), но калибрую с указанием погрешности, неопределенности у меня нет ни в одном документе регламентирующем мою работу и производство вообще.
  6. Вы вынуждены указывать целевую неопределенность при калибровке по МП? Вам с погрешностью не калибруют? Все чудесатее и чудесатее. Ps Я не работаю с неопределенностями. Когда мне нужно калибровать что то серьезное, а не случайный штанген, у меня появляется протокол с указанной погрешностью. Ладно, давайте закончим, я так и не понял, что вы делаете и зачем и, видимо, не пойму
  7. Для полного счастья мне не хватает не противоречивых текстов. Вы прочтите свои последние сообщения - черт ногу сломит. Вам нужна погрешность, но вы отдавая на калибровку задаете целевую неопределенность. Причем калибруете по МП. Вам нужно не абы что, а вменяемый результат, но что там с бюджетом пусть разбирается росаккредитация. И да, я работаю в КП, а вы в КН?
  8. Я вас перестаю понимать.. Началось вот с чего: "Когда прошу откалибровать мне СИ, то я ставлю задачу - целевую неопределенность. Мне не нужен прибор с результатом калибровки по принципу ешь что дают, или что выросло, то выросло" Так вы целевую неопределенность ставите или нет? Как вы можете оценивать результат, не зная бюджета, так же неясно...
  9. В МП нет расчета неопределенности.. И про бюджет неопределенности вы интересуетесь на каком этапе?
  10. Вы сами пишете МК и/или знаете каков бюджет неопределенности?
  11. Что в его словах бредового? По моему его слова - трюизм. ps Кстати, Земля в частности и вся Вселенная обращается вокруг моей кружки чая, вообще-то.
  12. Я так понимаю, вы счастливый обладатель новых ГОСТов - завидую. Сегодня узнавал - обещают не раньше октября- ноября А мне программу писать на постановку на производство..
  13. Это вы с Владимиром Орестовичем договаривайтесь, сами разговор затеяли о Земле, а теперь мне выговариваете
  14. Спасибо, Кэп (с)
  15. Я не открывал 3 закон Ньютона. Отвечал на вот эту часть цитаты
  16. В школе говорят, что Земля вращается вокруг Солнца. А если читать литературу по серезьнее, то выясняется, что это весьма спороное утверждение. Ничего нет мешает поместить Землю в центр Вселенной. И этот вопрос не имеет решения пока в рассмотрение не включен... Смысл! (А. Фридман это сказал буквально. . У Ломоносова так: Случились вместе два Астронома в пируИ спорили весьма между собой в жару.Один твердил: земля, вертясь, круг Солнца ходит;Другой, что Солнце все с собой планеты водит:Один Коперник был, другой слыл Птолемей.Тут повар спор решил усмешкою своей.Хозяин спрашивал: «Ты звезд теченье знаешь?Скажи, как ты о сем сомненье рассуждаешь?»Он дал такой ответ: «Что в том Коперник прав,Я правду докажу, на Солнце не бывав.Кто видел простака из поваров такова,Который бы вертел очаг кругом жаркова?») С весом так же песня. Ничего не мешает принять за опору человека, стоящего на Земле. Или это Земля опирается на человека?
  17. Вы правы..Строительство туалета на необитаемом острове..Надо запомнить
  18. Все таки чувствует, когда фантазии, а не практика =) Была бы у вас дача, вы бы знали, что существуют нормы по удалённости туалета от различных сооружений. Как бы решали вопрос - соотношением или измерениями - не важно, но цифири в голове должны быть.
  19. Скорость поезда 60 км/час. Она неизменна относительно наблюдателя если - 1) он в этом поезде; 2) он на перроне?
  20. Я не понимаю ваших рассуждений. Учитывая, что обоснованием вы не балуете, то мне лично совершенно неясно как единство цели приводит к слиянию концепций. Откуда это следует?
  21. Обсуждение вышло на, можно сказать, экзистенциальный уровень. Далее стихи. Пусть имена цветущих городов Ласкают слух значительностью бренной. Не город Рим живет среди веков, А место человека во вселенной. Им овладеть пытаются цари, Свяшенники оправдывают войны, И без него презрения достойны, Как жалкий сор, дома и алтари. Ps Но все таки вопрос. С какого праздника точка отсчета наблюдателя постоянна? Это как то можно обосновать?
  22. Я вам напомню, что тема разговора отнюдь не плов. Я надеюсь остальные ваши соображения основаны на чем то более интересном, чем наблюдения за вашими друзьями.
  23. Это все меняет!!!
  24. Так прогресс не стоит на месте.
×
×
  • Создать...