AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Да, калибровщик сидел и набивал протокол под меня, а я его ещё правил и калибровались мы неделю и еще неделю писался протокол Но это исключительный случай. Калибровки штангенов, имхо, проводятся так как вы и пишете - в этом не сомневаюсь. Но вопрос с цифирями в ОА на калибровку меня не оставляет ОА с погрешностями я и сам составлял, а вот с неопределенностью интересно на основании чего пишут.
-
Я хотел бы понять, на основании чего у той или иной лаборатории в оа появляется значение неопределенности. По идее, на основании некоего бюджета. Тогда как бюджеты лабораторий согласованы между собой?
-
Теперь понятно, спасибо.
-
И?
-
Это вы к чему?
-
Это сейчас что вообще было? Ps Я не калибрую СИ, уже писал. Мне либо калибруют по желанию поверителя и я узнаю это по факту, либо я осознанно калибрую что-то серьезное (это было, по моему, вообще 1 раз за лет 5), но калибрую с указанием погрешности, неопределенности у меня нет ни в одном документе регламентирующем мою работу и производство вообще.
-
Вы вынуждены указывать целевую неопределенность при калибровке по МП? Вам с погрешностью не калибруют? Все чудесатее и чудесатее. Ps Я не работаю с неопределенностями. Когда мне нужно калибровать что то серьезное, а не случайный штанген, у меня появляется протокол с указанной погрешностью. Ладно, давайте закончим, я так и не понял, что вы делаете и зачем и, видимо, не пойму
-
Для полного счастья мне не хватает не противоречивых текстов. Вы прочтите свои последние сообщения - черт ногу сломит. Вам нужна погрешность, но вы отдавая на калибровку задаете целевую неопределенность. Причем калибруете по МП. Вам нужно не абы что, а вменяемый результат, но что там с бюджетом пусть разбирается росаккредитация. И да, я работаю в КП, а вы в КН?
-
Я вас перестаю понимать.. Началось вот с чего: "Когда прошу откалибровать мне СИ, то я ставлю задачу - целевую неопределенность. Мне не нужен прибор с результатом калибровки по принципу ешь что дают, или что выросло, то выросло" Так вы целевую неопределенность ставите или нет? Как вы можете оценивать результат, не зная бюджета, так же неясно...
-
В МП нет расчета неопределенности.. И про бюджет неопределенности вы интересуетесь на каком этапе?
-
Вы сами пишете МК и/или знаете каков бюджет неопределенности?
-
Что в его словах бредового? По моему его слова - трюизм. ps Кстати, Земля в частности и вся Вселенная обращается вокруг моей кружки чая, вообще-то.
-
Метрологическая экспертиза
AtaVist ответил на тема форума автора polyakova_ss в Метрологическая экспертиза
Я так понимаю, вы счастливый обладатель новых ГОСТов - завидую. Сегодня узнавал - обещают не раньше октября- ноября А мне программу писать на постановку на производство.. -
Это вы с Владимиром Орестовичем договаривайтесь, сами разговор затеяли о Земле, а теперь мне выговариваете
-
Спасибо, Кэп (с)
-
Я не открывал 3 закон Ньютона. Отвечал на вот эту часть цитаты
-
В школе говорят, что Земля вращается вокруг Солнца. А если читать литературу по серезьнее, то выясняется, что это весьма спороное утверждение. Ничего нет мешает поместить Землю в центр Вселенной. И этот вопрос не имеет решения пока в рассмотрение не включен... Смысл! (А. Фридман это сказал буквально. . У Ломоносова так: Случились вместе два Астронома в пируИ спорили весьма между собой в жару.Один твердил: земля, вертясь, круг Солнца ходит;Другой, что Солнце все с собой планеты водит:Один Коперник был, другой слыл Птолемей.Тут повар спор решил усмешкою своей.Хозяин спрашивал: «Ты звезд теченье знаешь?Скажи, как ты о сем сомненье рассуждаешь?»Он дал такой ответ: «Что в том Коперник прав,Я правду докажу, на Солнце не бывав.Кто видел простака из поваров такова,Который бы вертел очаг кругом жаркова?») С весом так же песня. Ничего не мешает принять за опору человека, стоящего на Земле. Или это Земля опирается на человека?
-
Вы правы..Строительство туалета на необитаемом острове..Надо запомнить
-
Все таки чувствует, когда фантазии, а не практика =) Была бы у вас дача, вы бы знали, что существуют нормы по удалённости туалета от различных сооружений. Как бы решали вопрос - соотношением или измерениями - не важно, но цифири в голове должны быть.
-
Скорость поезда 60 км/час. Она неизменна относительно наблюдателя если - 1) он в этом поезде; 2) он на перроне?
-
Я не понимаю ваших рассуждений. Учитывая, что обоснованием вы не балуете, то мне лично совершенно неясно как единство цели приводит к слиянию концепций. Откуда это следует?
-
Обсуждение вышло на, можно сказать, экзистенциальный уровень. Далее стихи. Пусть имена цветущих городов Ласкают слух значительностью бренной. Не город Рим живет среди веков, А место человека во вселенной. Им овладеть пытаются цари, Свяшенники оправдывают войны, И без него презрения достойны, Как жалкий сор, дома и алтари. Ps Но все таки вопрос. С какого праздника точка отсчета наблюдателя постоянна? Это как то можно обосновать?
-
Я вам напомню, что тема разговора отнюдь не плов. Я надеюсь остальные ваши соображения основаны на чем то более интересном, чем наблюдения за вашими друзьями.
-
Это все меняет!!!
-
Так прогресс не стоит на месте.
