Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Почитал тему.. Да чтоб я аккредитовывался на поверку?! Да никогда!
  2. Иногда нужно общаться с самим собой. И это не сумасшествие, а норма. Вы сами находитесь в разных ситуациях и с разными возможностями. Возить с собой камни и весы с двумя чашами - гораздо ближе к сумасшествию, чем провести измерение, получить значение величины и обладая этим знанием смочь повторить рецепт (в плане готовки). И это вполне измерения "для себя". Далеко не все рецепты раскрываются. ps Кстати, предлагаю сразу закончить рассуждения на тему кто кого кому напоминает.
  3. Когда вы приедете к теще и захотите порадовать ее пловом, не забудьте с собой чемодан камешков.. Я правильно понимаю, что вопрос с "измерение для себя бессмыслены" сместился в сторону "а как мне обойтись без измерений для себя?"
  4. Это был мой рецепт. Я сам с собой договорился. Я сумасшедший?
  5. Я могу это делать и для составления рецепта. Готовлю новое блюдо. Беру 3 морковки, кладу на весы, получаю значение величины - массу.
  6. Понятия не имею. Я плов готовлю, морковь взвешиваю. Процесс простой. Беру морковь. Кладу на весы. Вижу 1 кг 30 грамм. Я провел измерение?
  7. Поиграем в эту игру. В чем суть вопроса? В том, что измерение для себя вам представляется бессмысленным. Пример с веревкой по вашему неудачен - там нет измерения. Черт с ними со столами - готовим плов. У меня дома есть весы. По рецепту нужен 1 кг моркови. Взвешиваю морковь, получаю 1 кг, готовлю плов, съедаю, ни с кем не делюсь. Провел ли я измерения для себя?
  8. Если я веревку откалибрую, то вопросу к измерение это или нет не будет, если я правильно понял. Но это все равно будет измерения "для себя".
  9. Вопрос не в этом, а в том, что для себя измерения вполне себе проводят. И это не сумасшествие.
  10. Кому и кобыла - невеста (с) Это я понял, что из этой мысли можно извлечь полезного?
  11. Трансцендентное в имманентном..Это интересная тема, но вы уверены, что здесь это уместно?
  12. Тут я вас не понял.. Для себя часто измеряют, и часто не в метрах, а в "лаптях". Иначе стол из дома в сарай зря притащишь - не войдет куда хотел. Поэтому, берешь веревочку, откладывается на столе от торца до торца - итого полторы веревочки. Тоже самое проделываешь в сарае - между верстаком и стеной чуть больше, чем полторы веревочки..Тащишь стол.
  13. Конструктор знает о том, какая получилась деталь лучше всех?
  14. Вы познаете есть ли масса у болта?
  15. Так мы не обсуждаем его умения мы обсуждаем кто какой информацией владеет о значениях величин, характеризующих деталь.
  16. У меня токарь недавно деталь создал. Я не уверен, что он лучше всех знает об этой детали.
  17. Надеюсь вы понимаете, что написанное после "поэтому" никак не следует из "измерения тоже не виноваты в том, что методы измерений несовершенны".
  18. Шарообразная форма и прочие идеалы - есть упрощения от недостатка мощностей для описания объекта в целом. Объект в этом "не виноват" =)
  19. Это еще нужно договорится что есть Земля. С черепахами считать или без.
  20. Перечитал, спросонья не понял =))
  21. А почему у вас для Земли нет неопеределенности, а для Марса есть?
  22. Я так понимаю, что пока Землю не измеряли - "штрихов" не было. Но Земля существовала и даже не подозревала, что ее кто -то хочет отяготить погрешностью =)))
  23. Вы на Землю штрихи наносите?
  24. На одной чаше весов надежда, что сработает и это стоит 4 миллиона. На другой около 30 миллионов. Надежда перевесила
×
×
  • Создать...