Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Никто никуда не таскает. (Понятное дело, что за всех говорить не могу, вдруг есть и такие) Калибруют в цеху, иногда в самом испытательном боксе. Иногда калибруют в пультовой. Но калибруют постоянно.
  2. Так отчего бы не подумать - есть разница или нет? Уж всяко лучше, чем обсуждать сумасшедшего сварщика, который бегает к метрологам калибровать манометр. С другой стороны был разговор, по вашему мнению погрешность качественная характеристика, а по моему - нет. А с такой разницей в понимании мы не договоримся. Ну и ладно, пойду завтракать
  3. Так контроллируйте. Право как дети. Каждый решает сам для себя.
  4. Есть разница между БГСК и системой управления. БГСК может только выдать сигнал на усилитель, при этом помимо частоты еще нужно контролировать уровень сигнала и коэффициент нелинейных искажений. Система управления помимо такой же функции как у БГСК еще и измеряет параметры вибрации на изделии. Разница ясна?
  5. Зачем вы обсуждаете эти моменты, а потом сообщаете, что вам это неинтересно? Обсуждать штанген, манометр и прочую ерунду всем интересно, я так понял. Обсуждать измерения, где осуждаемый подход применяется так сразу же неинтересно. Причем этот подход, с постоянными калибровками, применяется на самых ответственных участках. Не интересно - воля ваша.
  6. Чтобы не было забалтывания темы я уже обозначил - калибруем до и после испытаний. Какая разница что он покажет через месяц или год (!) - испытания уже давно прошли.
  7. Откуда в ваших рассуждения взялся месяц? И почему месяц.. И зачем этот месяц вообще.. Неясно
  8. 26872-04 С этим лучше в КП вообще не работать Неопределенность по типу Б в наличии, остальное - дело наживное. Указывай целевую неопределенность при испытаниях и в путь.
  9. На БГСК 4 диапазона, от 4 до 40, от 40 до 400, от 400 до 4000 и, наконец от 4000 до 40000 ГЦ На каждый диапазон есть подстройка, под крышкой. Выставить 44 на 40 - спокойно, не знаю чему вы не верите. 44 на 40 генератор выдавал на пределе, дальше не корректировалось, и 44 выдавал он стабильно. С чем тут спорить я вообще не понимаю, поверку такой генератор не пройдет, но при калибровке - его можно совершенно спокойно использовать. Более того, системы управления виброиспытаниями так и используются зачастую - калибруются по эталону до испытаний, получают файл с новыми коэффициентами и вносятся поправки. Но есть испытатели, которые не заморачиваются - свидетельство о проверке есть - ну и ладно. Этот пример отлично подходит по КН, на мой взгляд. В конкретном цеху, конкретное оборудование, один и тот же испытатель проводит калибровку и вибропреобразователя и вторичной аппаратуры одними и теми же эталонами и проводит измерения вибропараметров с вполне внятной неопределенностью. Что здесь не так? Ps Это пример не из головы, а так организованы испытания одного интересного изделия. Только неопределенность не указывают в протоколе update забыл - калибруют, а затем вносят поправки
  10. Про смысл позже. Технически, что некорректного в такой схеме?
  11. Вам бы на завод что ли. Поразили бы конструктора интеллектом в самое сердце.
  12. Просто задумайтесь, что у вас в программе испытаний стоит 40 Гц плюс минус 5 Гц. И?
  13. Генератору было лет 40-50, точно уже не помню. 44 Гц вместо 40 он выдавал стабильно, неделю в лабе стоял, ничего не изменилось. Чтобы вы далее не фантазировали - в производство генератор не пошел, я его списал. Вопрос чисто технический - Что мешает калибрануть генератор до испытаний, провести испытания, повторить калибровку после и убедиться что и до испытаний и после он все еще выдавал 44 вместо 40?
  14. Это чисто техническая информация, что в данной точке прибор выдавал такую то частоту. Всë. Такой же чисто технический вопрос - можно ли внести поправку? Ответ - да можно. Если нет, хотелось бы понять почему, но не читать ваши фантазии на тему ажура.
  15. Вы опять свои фантазии обсуждаете? Из каких букв вы сложили, что "Неисправный СИ калибруем и все в ажуре!" Ответ на вопрос прост как апельсин - ничего не мешает внести поправку.
  16. Вам бы еще за разговором следить, нить, так сказать, не терять.
  17. Я уже заметил, что в этой теме подбираются примеры, в которых калибровка не имеет смысла (на мой взгляд). Как с генератором С другой стороны есть другие генераторы. У меня один из БГСК с ВЭДС выдавал четко 44 Гц вместо 40 Гц Чтобы мне мешало вносить поправку после калибровки?
  18. Не понял что значит "полагаться на СК"
  19. Вы не поверите.. Чтобы повысить точность измерений
  20. Это в случае генератора, бывают и другие случаи.. Системы управления виброиспытаниями, например.
  21. Да не оформляется бумажка :)) Откалибровали, поправку внесли - вперед. С другой стороны жаждущие бумажку могут ее и получить - доки по калибровке оформляются автоматически.
  22. Может и час. Если каждый час - куплю эталон и буду сам калибровать. Проблем-то.
  23. Я уже неоднократно рассказывал о калибровке перед каждым испытанием. А испытаний может быть несколько в день. Вам нужно, чтобы калибровка распространялась на какой-то период? Это не всегда возможно. На счет стоимости разговор отдельный.
  24. Мощная реплика. Оперировать пруфами - норма для разговора, в котором обсуждаются требования и нормы. Ваша концертная программа как-то неуместна.
×
×
  • Создать...