AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Никто никуда не таскает. (Понятное дело, что за всех говорить не могу, вдруг есть и такие) Калибруют в цеху, иногда в самом испытательном боксе. Иногда калибруют в пультовой. Но калибруют постоянно.
-
Так отчего бы не подумать - есть разница или нет? Уж всяко лучше, чем обсуждать сумасшедшего сварщика, который бегает к метрологам калибровать манометр. С другой стороны был разговор, по вашему мнению погрешность качественная характеристика, а по моему - нет. А с такой разницей в понимании мы не договоримся. Ну и ладно, пойду завтракать
-
Так контроллируйте. Право как дети. Каждый решает сам для себя.
-
Есть разница между БГСК и системой управления. БГСК может только выдать сигнал на усилитель, при этом помимо частоты еще нужно контролировать уровень сигнала и коэффициент нелинейных искажений. Система управления помимо такой же функции как у БГСК еще и измеряет параметры вибрации на изделии. Разница ясна?
-
Параметры чего?
-
Зачем вы обсуждаете эти моменты, а потом сообщаете, что вам это неинтересно? Обсуждать штанген, манометр и прочую ерунду всем интересно, я так понял. Обсуждать измерения, где осуждаемый подход применяется так сразу же неинтересно. Причем этот подход, с постоянными калибровками, применяется на самых ответственных участках. Не интересно - воля ваша.
-
Чтобы не было забалтывания темы я уже обозначил - калибруем до и после испытаний. Какая разница что он покажет через месяц или год (!) - испытания уже давно прошли.
-
Откуда в ваших рассуждения взялся месяц? И почему месяц.. И зачем этот месяц вообще.. Неясно
-
26872-04 С этим лучше в КП вообще не работать Неопределенность по типу Б в наличии, остальное - дело наживное. Указывай целевую неопределенность при испытаниях и в путь.
-
На БГСК 4 диапазона, от 4 до 40, от 40 до 400, от 400 до 4000 и, наконец от 4000 до 40000 ГЦ На каждый диапазон есть подстройка, под крышкой. Выставить 44 на 40 - спокойно, не знаю чему вы не верите. 44 на 40 генератор выдавал на пределе, дальше не корректировалось, и 44 выдавал он стабильно. С чем тут спорить я вообще не понимаю, поверку такой генератор не пройдет, но при калибровке - его можно совершенно спокойно использовать. Более того, системы управления виброиспытаниями так и используются зачастую - калибруются по эталону до испытаний, получают файл с новыми коэффициентами и вносятся поправки. Но есть испытатели, которые не заморачиваются - свидетельство о проверке есть - ну и ладно. Этот пример отлично подходит по КН, на мой взгляд. В конкретном цеху, конкретное оборудование, один и тот же испытатель проводит калибровку и вибропреобразователя и вторичной аппаратуры одними и теми же эталонами и проводит измерения вибропараметров с вполне внятной неопределенностью. Что здесь не так? Ps Это пример не из головы, а так организованы испытания одного интересного изделия. Только неопределенность не указывают в протоколе update забыл - калибруют, а затем вносят поправки
-
Про смысл позже. Технически, что некорректного в такой схеме?
-
Вам бы на завод что ли. Поразили бы конструктора интеллектом в самое сердце.
-
Просто задумайтесь, что у вас в программе испытаний стоит 40 Гц плюс минус 5 Гц. И?
-
Генератору было лет 40-50, точно уже не помню. 44 Гц вместо 40 он выдавал стабильно, неделю в лабе стоял, ничего не изменилось. Чтобы вы далее не фантазировали - в производство генератор не пошел, я его списал. Вопрос чисто технический - Что мешает калибрануть генератор до испытаний, провести испытания, повторить калибровку после и убедиться что и до испытаний и после он все еще выдавал 44 вместо 40?
-
Это чисто техническая информация, что в данной точке прибор выдавал такую то частоту. Всë. Такой же чисто технический вопрос - можно ли внести поправку? Ответ - да можно. Если нет, хотелось бы понять почему, но не читать ваши фантазии на тему ажура.
-
Вы опять свои фантазии обсуждаете? Из каких букв вы сложили, что "Неисправный СИ калибруем и все в ажуре!" Ответ на вопрос прост как апельсин - ничего не мешает внести поправку.
-
Вам бы еще за разговором следить, нить, так сказать, не терять.
-
Я уже заметил, что в этой теме подбираются примеры, в которых калибровка не имеет смысла (на мой взгляд). Как с генератором С другой стороны есть другие генераторы. У меня один из БГСК с ВЭДС выдавал четко 44 Гц вместо 40 Гц Чтобы мне мешало вносить поправку после калибровки?
-
Не понял что значит "полагаться на СК"
-
Вы не поверите.. Чтобы повысить точность измерений
-
Это в случае генератора, бывают и другие случаи.. Системы управления виброиспытаниями, например.
-
Да не оформляется бумажка :)) Откалибровали, поправку внесли - вперед. С другой стороны жаждущие бумажку могут ее и получить - доки по калибровке оформляются автоматически.
-
Может и час. Если каждый час - куплю эталон и буду сам калибровать. Проблем-то.
-
Я уже неоднократно рассказывал о калибровке перед каждым испытанием. А испытаний может быть несколько в день. Вам нужно, чтобы калибровка распространялась на какой-то период? Это не всегда возможно. На счет стоимости разговор отдельный.
-
Мощная реплика. Оперировать пруфами - норма для разговора, в котором обсуждаются требования и нормы. Ваша концертная программа как-то неуместна.
