AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Можно еще 50 страниц обсуждать браковать СИ или нет, мешать не буду.
-
Пошла писать губерния. Геометр увел разговор в сторону, Дмитрий Борисович подхватил и понеслась. Работаете слажено, с огоньком.
-
Видите, вы начали что то писать по делу. Но не совсем. Но динамика положительная. Причем нельзя не в силу технических причин, а предположительно социальных. Логическую цепочку к фразе "дерьмом работать не надо" мне проводить самому лень, но что я точно знаю - это не относится к технической стороне заданного вопроса.
-
Разговор с голосами в своей голове вы можете продолжить самостоятельно или попытаться привлечь кого-то еще. Мне это не интересно.
-
Обычно читают текст, затем задают вопросы. Вы что то перепутали в этой последовательности.
-
..
-
Аркадий Григорьевич знает. Этого достаточно.
-
Есть вольтметр. На всех точках показывает плюс 20 В. "Явный брак". Означает ли это, что вы зная о 20 В не можете провести измерение этим вольтметром?
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Наслаждайтесь. Одно из моих любимых- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Тема про бредятину, и при поверке поверителю тоже не плохо задуматься какое ПО он должен использовать- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Я не поверитель и речь не о поверке, а об метрологическом обеспечении производства- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Человек в погонах мне лично говорил, что в зависимости от используемого ПО он получал доппогрешность в 0.5 градуса Цельсия. Это не считая формального подхода.- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Понятно, опять балабольство.
-
boss уже отмечен в балабольстве, вот интересно стало, опять треплется или что то серьезное есть
-
Кто здесь топил за КН?
-
Технологу виднее. А допуска у вас какие?
-
Энное количество лет назад на повышении квалификации рассказывали как проверить методику поверки и как раз смотрели что за закон распределения. Даже МИ есть, но я уже забыл его номер.
-
Последнее мое сообщение на сегодня. Я не Лавр и далеко не праведник чтобы по десять раз писать одно и тоже. Приведу пример. Допустим, существует две концепции - КП и КН. Пусть КП общепризнана, а КН это фантазия Лавра. Так вот - есть область, где не доверяют ни КП, ни КН. Когда изделие совокупной стоимостью в несколько миллиардов рублей должно выполнить свою задачу, то делают следующее. Делается проставка с отверстиями, по ней делаются отверстия в одном изделии, а затем проставка везется через океан и делаются отверстия в другом изделии. Чтобы одно изделие состыковалось с другим. Такие дела. Спокойной ночи.
-
Очередная глупость. Меня лично достало читать из года в год одни и те же вопросы. Что попугай, что болт, суть не меняется. Причем это глупость, что вы сказали, тут звучит в разных вариантах, ортодоксы ранее писали о "доверчивости". Типа понял Лавра - ему доверился. Это довольно.. слабо. Все это страдает малокровием" (с)
-
Да за каким чертом ему вас дурить столько лет? Что вам мешает на заштатном форуме рассмотреть вопрос с тз этого "странного" человека, который из года в год вам лишь предлагает посмотреть по другому? Да почему нет, а?
-
Вы опять ëрничаете. У Федор Михайловича в "Бесах" несколько раз звучит мысль: "бросьте ваш тон и возьмите человеческий". Представьте, что мы два существа в беспредельности.. (с). Суть в том, что Мераб Константинович ( это уже философ, а не классик литературы) в своих лекциях называл " Человеческое, слишком человеческое" Вы все еще пытаетесь прищучить Лавра не пытаясь его понять. Я совершенно искренне не понимаю - зачем. Почему вы не можете рассматривать его взгляд, без "груза" своего личного опыта, и своих определившихся предпочтений? У Гёте в "Фаусте" есть слова: "С твоей души спадет нарост, И ты услышишь духов речь" Вы понимаете, что тут речь именно о костости мышления, об отсутствии гибкости (помните фильм Тарковского и монолог героя Кайдановского). Вы свои посты вспомните за эти годы, отрефлексируйте свои слова. Представьте, что эти годы не Лавр виноват в этом бесконечном диалоге, а вы. Он-то повторяет одно и тоже, и пора бы его просто понять. Понять не значит действовать в соответствии в его словами, это же очевидно. Понять это в чем то элементарное уважение к человеку, которые эти "странные", на первый взгляд, слова произносит.
-
У меня стойкое ощущение, что "другие" тупо пишут ахинею вне зависимости от опыта, а лишь бы прищучить Лавра, назначив его отвествевенным за проблемы в производстве. Виденье Лавра интересно тем, что оно другое (!). Это форум, а Лавр не Голубев и не Абрамов. Его мнение не испортит жизнь ни одному из тут присутствующих. Я считаю, что его мнение интересно обсудить, так как оно другое (!!!). Мой ВП еле знакомится с КП, проблемы КН его не интересуют от слова "совсем". При этом я могу вполне ответственно это говорить в отношеннии двух ВП разных отраслей. Почему что то другое рождает такое раздражение и неприятие? Это же странно.
-
Вы издеваетесь? КН концепция отличная от общепринятой. Какой смысл обсуждать другую концепцию в рамках "общепринятой"?
-
Как же вы меня утомили. Я знаю как и ведется матчасть и как ее сдавать. Именно по этому ваши глупости мне видны за километр. Километр - оценка.
-
Вибрация пока осталась в прошлом, хотя в ближайшее время я к ней вернусь. У меня сейчас проблемы с линейно-угловыми, причем очень серьезные. Вопросы, которые меня волнуют, не решены в рамках отрасли(!). Точнее отраслей. Но мне не с кем это обсудить. Это дурдом, но это так.
