Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. "Точность – это качество измерений, отражающее близость их результатов к истинному значению измеряемой величины. Высокая точность измерений соответсвует малым погрешностям как систематическим, так и случайным. Точность количественно оценивают обратной величиной модуля относительной погрешности. Напремер, если погрешность измерений равна 0,05%, то точность будет равна 1/0,0005 = 2000." На этом сайте пишут. "Напремер" это шедевр, если что.
  2. Это вообще как? Ничего не понял..
  3. я не считаю неопределенность метода испытаний
  4. Я не использую в работе калиброванные СИ, десять раз уже писал =) ps Исключительный случай - по одной мега важной теме, но там у меня погрешность
  5. К слову, я ничего не беру из СК. Неопределенность измерения это не неопределенность СИ
  6. я не знаю что такое неопределенность си
  7. Цель калибровки провести измерение..Зачем она еще может быть нужна не представляю..
  8. Стоило мне уйти в отпуск, а тут какие то фантазии на тему. Дражайший Дмитрий Борисович, производство разное. Мы на производстве, давеча, как раз занимались измерениями, а не допусковым контролем ибба ОКР. Что эта новая железяка могла выдать - было целью испытаний. Именно измерения.
  9. Не могу.. Я уже на том месте работы не работаю
  10. Будучи совсем недолго в метрологии написал ему письмо на счет статьи в журнале..Меня крайне удивило, что ответ был дан очень быстро и по существу.. Вечная память..
  11. Вообще-то, это свинец.
  12. Это тот "уникальный" случай, с которым столкнулся пару лет назад. Поверял приборы на стороне и вдруг (а это всегда вдруг) звонят - у вас приборы выпущены ДО утверждения типа, поэтому калибровка. В итоге я получил протокол испытаний по утверждению типа, куда были внесены заводские номера приборов, которые якобы подвергались испытаниям. И эта бумажка устроила поверителя. На вопрос почему устроила, и где прописано, что экземпляры участвующие в испытаниях по утверждению типа сами становятся утвержденного типа, мне ничего не ответили. Потом я уже понял, что когда речь идет о дорогостоящем оборудовании, то продаваны просят ИЦ внесли в протокол заводские номера приборов, выпущенных до утверждения типа, чтобы их можно было поверить и продать. Как-то так..
  13. Что такое метрологическая карта средств измерения и зачем она?
  14. Зачастую флуд все таки трется
  15. Так все люди братья
  16. У жены чувствительность в полградуса, а у меня в полтора. 38 понимаю, 37 нет ps Зашел на википедию про локоть почитать - оказалось, что мой локоть длиною в локоть шумерского царя 49,5 см ровно
  17. Локоть шоб рост измерять. Прослеживается к отцовскому локтю!
  18. Странные у вас представления о нынешних родителях. Я вот, например, градусником и ванну и температуру.
  19. Смотря какая область. Проводили испытания узлов на вибропрочность при температуре ниже положенной так сказать, испытания узел не прошел. Привели температуру в соответствие - прошел.
  20. Придет эта контора ко мне на завод как к заказчику и что будет делать с КН? Правильно, ничего.
  21. Только медузы не хватало;)) )
  22. Это я про лавочку у подъезда
  23. Свойство всех офигительный историй. Внуки уважаемого Лавра, будут рассказывать историю, как их дед год в скафандре жил под толщей тс-1. Потом эта история войдет в учебники.
  24. Я нашел начало этого восхитительно года диалога. К глубокому сожалению, формат предложенной аргументации больше подходит для лавочки у подъезда, ибба на мой взгляд обмен офигительными историями однозначно ущербен. Почему бы не принять во внимание статистику с общими соображениями? Что может влиять на аварийность и жертвы? Состояние инфраструктуры, квалификация персонала, мотивация. Кто то может предположить, что за эти 30 лет стало лучше хоть по одному пункту? И смех и грех..
×
×
  • Создать...